Средства для снятия макияжа

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение GingerL »

Аньчик писал(а):Девочки,а что такое мицеллярная вода?Освежающий тоник для снятия макияжа?
Чтоб полностью в тему:сколько раз пробовала разные смывки,особенно для глаз и столько раз их и раздавала!Чувство такое,что после них слипаются глаза,особенно после двухвазных.Кстати,хотела уточнить:а вы после снятия макияжа молочком ополаскиваете лицо водой?Может,я что не правильно делала?Пока водой лицо не ополосну-нет у меня ощущения чистоты :sad:
Аньчик, двухфазные смывки для макияжа, сливки для снятия макияжа и прочие плотные продукты - нужны для первого этапа умывания. Они легче растворяют декоративную косметику, особенно водостойкую тушь, тени, тональные крема. Затем идет второй этап умывания - выдавливаем в ладошку каплю геля или пенки для умывания, вспениваем и умываем лицо, смываем водой. А дальше в ход идут тоники или лосьоны (третий этап). Они подготавливают нашу кожу к нанесению крема или маски.
Вот тогда у тебя будет ощущение свежести и чистоты, а не жирная пленка на лице. :lol:

Это я, собственно, в двух словах процесс умывания описала. Подробнее, можно посмотреть у Нати в Марафоне красоты для чайников.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Аньчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Аньчик »

А,ну,тогда я всё делаю правильно,все 3 этапа,правда,последние несколько месяцев :roll: ,до этого знала,но тормозила.Опять же,спасибо любимому форуму за пинок!Но к Нати в чайниковую красоту :lol: зайду.
Зяша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 2:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Зяша »

Я с глаз косметику удаляю средством спец для этого от Гарниер, затем умываюся мягким гель-мылом от Клиник и тоник Клиник. Это вечерний уход, все смывается отлично.
TheАнфиска
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 8:16 pm

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение TheАнфиска »

Врач-дерматолог категорически запретила умываться водой, уже больше 10 лет пользуюсь молочком+тоником. То же нам говорили сто лет назад на кафедре дерматологии в универе, я врач)))) Т.ч. 3 вышеописанных этапа - не для всех правильно, это мягко говоря. Если редко умываюсь где-то в гостях водой, лицо все стянуто, ощущения ужасные. Мицеллярная вода для умывания одноэтапно тоже мало подходит, молочко обязательно, мицелляркой можно доочистить лицо, снять остатки молочка, т.е. вместо тоника. Ощущение чистоты конечно есть, но это дело привычки, первый месяц помню мне так хотелось смыть молочко, но этого делать нельзя. Перетерпела, теперь кожа лица говорит мне спасибо. Лицо после молочка 100% чистое, липидный слой не разрушен, а "скрипеть" от чистоты кожа не должна ни в коем случае!! То, что вы называете "жирной пленкой" - это не остатки средства. Это нормальное состояние кожи)))
Для глаз покупаю без масляной фазы, либо сто рецептов красоты, либо чистую линию, т.к. постоянно наращиваю ресницы, а водостойкой косметикой не пользуюсь.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение GingerL »

TheАнфиска писал(а):Врач-дерматолог категорически запретила умываться водой, уже больше 10 лет пользуюсь молочком+тоником. То же нам говорили сто лет назад на кафедре дерматологии в универе, я врач)))) Т.ч. 3 вышеописанных этапа - не для всех правильно, это мягко говоря. Если редко умываюсь где-то в гостях водой, лицо все стянуто, ощущения ужасные.
TheАнфиска, предполагаю, что у вас очень сухая кожа. Я же давала совет для жирной и комбинированной (у меня комби). Тут, каюсь, моя промашка, надо было сразу уточнить тип кожи :oops: .

И потом, простите, не понимаю - как это совсем-совсем не умываться водой. Возможно, уже офф-топлю, но любопытство знаете ли :oops: . Ну вот представила, на минуточку: умылась я только молочком и тоником очищение завершила. Далее... а далее душ :P Ручейки воды мягко стекают с макушки, достигают лба и далее - на глаза, нос, щеки, губы... Ну, вот, в любом случае контакт с водой. Я уж не говорю про мытьё головы :lol: .
А вот после душа уже и тоник, правильно подобранный, и крем увлажняющий для лица и глазок в ход идут. И никакого стягивания кожи.

Но повторюсь, ИМХО, возможно это из-за моего комбинированного типа кожи и правильно подобранных средств.
Тушь смываю персиковым или миндальным маслом пополам с водой. Эдакая двухфазная смывка собственного приготовления. От фабричных у меня щиплет в глазах. Даже если там и написано "гипоалергенно". Этой же смывкой очищаю лоб, нос, щеки, подбородок, шею. Грязюки, скажу я вам собирает :wow: . Потом умываюсь гелем для умывания производства фаберлик, подростковая серия. Он смешивается с водой и вспенивается в ладонях. Смываю его водой. Потом, если не лезу в душ, заканчиваю ледяным тоником из этой же серии. Ну а далее крема.
Стягивания и "морозного скрипа" после этих средств нет. Просто увлажненная кожа. Но опять же, всё индивидуально.
I can fly! I can fly! :flying:
TheАнфиска
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 8:16 pm

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение TheАнфиска »

GingerL писал(а): И потом, простите, не понимаю - как это совсем-совсем не умываться водой. Возможно, уже офф-топлю, но любопытство знаете ли :oops:
После душа я первым делом беру в руки бутылочку с молочком и тоник, т.е. сначала душ, потом очищаю лицо, т.к. вода, которая попадает на лицо, конечно, его не очищает) И маски я тоже смываю водой, точнее, спонжем, смоченным водой, потом сразу тоник, сыворотка, крем. Но это 2 раза в неделю, а не 2 раза в день.
Сейчас кожа у меня и правда сухая. Правда первый совет от дерматолога не умываться водой я получила в 16 лет, тогда была жирная и проблемная )))) Сколько косметологов я поменяла, все говорят одно и то же. Вы правы в том, что все индивидуально. :D
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Кайл »

Мне тоже косметолог говорила, что нельзя умываться водой, а надо молочко, тоник и т.д. А потом сказала, что она сама все-равно умывается водой. Не ощущается чистоты после молочка и тоника. Я тоже умываюсь водой с гелем, но сам макияж снимаю мицеллярной водой.
verena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:56 am

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение verena »

У меня как-то не получается полноценно пользоваться средствами для снятия макияжа с лица, в душе пользуюсь скрабами или умывалкой, и этого более, чем достаточно.
А вот для глаз такое не проходит, тут незаменима мицеллярка. Лучшая вода - это биодерма, но и лореаль ненамного хуже, просто надо проходить пару раз вместо одного. А вот, например, мицеллярный гель от лореаль для глаз совсем плох, хотя и неплохо справляется с задачей помыть кисточки. Многие другие тоже не комильфо, виши нормальная вод, к примеру. Но биодерма все авно лучшая, я даже ее запах обожаю.
От тоников и молочка не люблю липкость на коже, опять умываться надо.
IrinaA
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение IrinaA »

Протестила мицеллярную воду от Гарньер 400 мл бутылку (цена около 3 у.е. у нас). Использую для снятия макияжа-тени, тушь прекрасно снимает, не щиплет, нет разводов.
Конечно, биодерма прекрасная, но на бюджетный вариант -отлично, рекомендую.
louis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 1:32 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение louis »

я вот повелась недавно на рекламу и отзывы, купила мицеллярку от гарньер, раньше ничем таким не пользовалась. честно говоря, не заметила особой разницы между мицеллярной водой и обычным средством для снятия макияжа (если только не брать во внимание огромный объем воды за такие небольшие деньги). ее почти поллитра, так что придется использовать еще долго
Аватара пользователя
Эллисив
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 9:43 pm

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Эллисив »

У меня такая кожа, которая как раз не терпит умывания водой. На мицеллярку я перешла года 2 назад. Сначала зеленая Bioderma. Держала и дома, и на работе. Потом стала пробовать более бюджетные варианты: Maybelline, Eveline. Сейчас своей очереди ждет Garnier. Но я редко использую пудку и тональный крем. Для глаз все равно покупаю отдельные смывки, как-то не прижилась у меня мицеллярка для этого дела.
louis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 1:32 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение louis »

Эллисив писал(а):У меня такая кожа, которая как раз не терпит умывания водой. На мицеллярку я перешла года 2 назад. Сначала зеленая Bioderma. Держала и дома, и на работе. Потом стала пробовать более бюджетные варианты: Maybelline, Eveline. Сейчас своей очереди ждет Garnier. Но я редко использую пудку и тональный крем. Для глаз все равно покупаю отдельные смывки, как-то не прижилась у меня мицеллярка для этого дела.
не знаю, мне она как раз для глаз больше всего и нравится: не сушит и не стягивает, кожа чувствительная, поэтому любая сухость превращается в дерматит. но все равно нет чувства "чистой" кожи
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение San Ta »

Посоветуйте средство для снятия туши с ресниц. Пользуюсь Garnier. Может что-то из Планеты органик?
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

У меня для глаз сейчас Натура Сиберика - пенка, не очень нравится, не до конца снимает мейк...
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Мариго »

Garnier нравится, макияж очень хорошо снимает, и аллергии на него нет
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»