Аппаратная косметология

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 11:21 am

...

Сообщение Spark »

А кто-нибудь пользовался домашним ультразвуком для удаления всяких бяк на лице? Стоит тратится на такую штуковину или нет? Прочитала всю тему. Кажется Шпилькина обещала поделиться информацией....или кто-то другой...?
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Мур »

Spark, ты о дарсонвале?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 11:21 am

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Spark »

Нет, не о дарсонвале. Сейчас в продаже появились аппараты для ультразвуковой чистки лица, в частности "Жезатон". Есть работающие от сети, есть и от сети и от батареек. Профессиональные аппараты для ультразвуковой чистки навороченные и стоят очень дорого (от 20 тыс. и выше), а предназначенные для домашнего ухода попроще и стоят дешевле (от 4,5 тыс.).
Когда покупала Дарсонваль выяснила, что от франц. фирмы "Жезатон" аппараты менее надежные, чем напр. украинская "Корона".
А какой фирмы лучше аппар. для ультразвуковой чистки? И действительно ли он помогает бороться с прыщами и т.д.???
В теме "Аппаратная косметология" все молчат. :(
Может на переднем фронте борьбы с бяками на лице кто-то поможет?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Шпилькина »

у меня есть ультразвуковая чистка. по своему горькому опыту могу посоветовать ту, которая со встроенным аккумулятором, первая была от сети - её пришлось сдавать. продавщица призналась, что их всегда возвращают. возможно, это проблема аппаратов именно этой фирмы. если напишу, какой - это, наверное, рекламой посчитают.
такую чистку и курс дарсонваля мне посоветовала в свое время дерматолог, я делала все эти процедуры в салоне и в итоге решила купить все это дело домой - дешевле. она же уверяла, что в европе ручную чистку уже не делают. вдобавок, у меня близко расположены сосуды, и ручная чистка мне не подходит. кроме того, после неё у меня лицо в таком состоянии, что дня 4 из дома просто не выйти.
возможно, приборчик для домашнего использования менее мощный, чем в салоне, но салонную чистку нужно делать 1 раз в 1-2 месяца, а домашнюю курсом в зависимости от состояния кожи, а потом поддерживать разовыми процедурами.
делать нужно на влажном лице - вода, тоник, либо специальный гель с фруктовыми кислотами. в салоне делают на обычной воде! я купила гель.
после чистки кожа становится свежее и как-то моложе, что ли. наверное, из-за того, что снимается верхний слой кожи. что касается забитых пор, то, если верить инстукции, ультразвук выбивает их содержимое и открывает поры. не настолько глубоко, как ручная чистка, и раз за разом, понемногу. совсем пустых пор, наверное, не будет. но на лопаточке остается много всякой пакости). сомневаетесь - попробуйте в салоне. я очень довольна. после первого курса состояние кожи действительно стало лучше.
сразу после чистки может быть покраснение, я делаю успокаивающую маску, хотя и само пройдет. в тот же день на улицу выйти можно.
:witch:
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аппаратная косметология

Сообщение Мур »

Шпилькина, а давно вы пользуетесь этим аппаратом? Уже можно сказать, что результат большой и хороший? ЗЫ: напишите, пожалуйста, название фирмы вашего аппарата, если сочтут за рекламу, можно в личку.
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аппаратная косметология

Сообщение Шпилькина »

в первый раз в салоне попробовала чистку года 3-4 назад, купила домой где-то год назад.
как правило, проблемы с кожей - это гинекология (гинекология-эндокринология), гастроэентерология либо дерматология. нужно искать причину, а не лечить последствия.
воспаления могут появляться, если забиты поры. ультразвук как раз и чистит поры, но не так, как ручная чистка. ещё делает пилинг.
когда купила, сделала курс, теперь где-то раз в месяц. после первого курса состояние кожи стало заметно лучше. с другой стороны, я не знаю, что у вас, и подойдет ли вам это.
ещё раз посоветую - прибор недешевый, сперва опробуйте где-нибудь, посмотрите результат.
я им очень довольна, покупала целенаправленно, пользуюсь регулярно.
:witch:
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аппаратная косметология

Сообщение Мур »

Шпилькина, я делала такую чистку в салоне несколько раз. Мне нравится, смущает только, что не очень глубокая эта чистка. Может если порегулярнее и результат лучше.
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аппаратная косметология

Сообщение Шпилькина »

Мур
да, этим она отличается от ручной.
но мне показалось, что от курса эффекта больше, чем от одного раза в салоне. плюс у меня гель к аппарату.
когда делаю сама, то свои проблемные места делаю более тщательно. мне же лучше знать, что мне надо).
:witch:
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 11:21 am

Re: Аппаратная косметология

Сообщение Spark »

Шпилькина, огромное-преогромное спасибо! Ты уже 2-ой человек, дающий положительный отзыв об энтих приборчиках. Буду стремиться к покупке! Может ЛМ к моему ДР созреет :wink: к такому подарку? А пока буду собирать инфу... С более конкретными вопросами по фирме, цене обращаюсь в личку.
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Аппаратная косметология

Сообщение ИрусикB »

Решила я попробовать заброшенный прибор для гальванотерапии. Развела гиалуронку на гидролате жасмина и розы. Эффект впечатлил!!! Кто-то может подсказать, если в состав геля будет входить глицерин, то можно использовать такой гель и какая полярность должна быть?
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Аппаратная косметология

Сообщение Tosya »

Дочка просит прибор для вакуумной чистки лица, а я сомневаюсь...
Девочки, может кто пользовался - что скажете?
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аппаратная косметология

Сообщение Шпилькина »

Tosya писал(а):Дочка просит прибор для вакуумной чистки лица, а я сомневаюсь...
Девочки, может кто пользовался - что скажете?
у меня такой есть.
может, у разных фирм он отличается, пишу про впечатления о своем.
из пор он ничего не вытягивает. разве что изредка что-то случайно.
эффект только в виде незначительного усиления кровообращения. я эту технику не поняла. не советую.
:witch:
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Аппаратная косметология

Сообщение Tosya »

Спасибо!
Лучше я дам дочке денежку на чистку в салоне :D
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Anaska
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 8:08 pm

Re: Аппаратная косметология

Сообщение Anaska »

Для чистки лучше гальванику купить или УЗ скрабер и пользоваться вместе с дочкой. :D
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Аппаратная косметология

Сообщение Шпилькина »

гальваника у меня тоже есть - мне не нравится.
а вот ультразвук - действительно вещь, особенно если делать на геле с фруктовыми кислотами и как положено, курсом. а не на воде и раз в 2 месяца, как в салоне)).
:witch:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»