Контактные линзы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Camomilla
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:27 am

Re: Контактные линзы

Сообщение Camomilla »

Подберите себе линзы и забудьте обо всех минусах.
Ношу линзы лет 8, для меня они сплошное удовольствие и мешок приемуществ по стравнеию с очками.
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Модница »

у меня стаж ношения линз 15 лет. начала носить в институте. в то время зрение было -7,5 + астегматизм.
сейчас зрение -6 и 5,5. астегматизм остался, но он при линзах компенсируется.
врач-офтальмолог сказала, что зрение улучшилось от ношения линз.
одеваю линзы сразу при умывании утром. а снимаю где-то за 2-3 часа до сна, чтобы дать глазам отдохнуть и подышать без линз. при правильном соблюдении правил ношения, линзы негативного влияния на глаза не оказывают.
из плюсов:
- нет тяжелого предмета на носу (хотя сейчас оправы есть легчайшие, да и стекла стали легкими делать.
- возможность носить солнцезащитные очки такие, как хочется, а не темную насадку на стандартную оправу или затемненные стекла в очках.
- естественная внешность
из минусов:
- пару раз при большом ветре попадали соринки-пыль в глаз. не всегда получается проморгаться. нужно промыть линзу. а условий нет (грязные руки и т.п.)
- есть разные виды линз, у меня дневные (т.е. не более 18 часов непрерывного ношения). поэтому если предстоит долгая поездка(дорога), или просто долгое ношение, то начинают сохнуть глаза, дискомфорт. можно капнуть специальный раствор. но тут уже технические проблемы с косметикой.(может тушь потечь)
- нельзя носить линзы при ОРВИ, ОРЗ. можно легко занести инфекцию.
Но скажу: все эти минусы - это даже не минусы, а единичные проблемки.
сейчас к очкам и возвращаться не собираюсь. (хотя дома есть очки для домашнего ношения и для улицы (разные диоптрии)) но это лишь для подстраховки.
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: Контактные линзы

Сообщение Virusok »

Ношу уже 7-ой год, очень довольна. Присоединяюсь:
sotofa писал(а):Зрение не ухудшается. Удобно, совсем их не чувствую. Раз в год меняю.
Единственный совет от меня: не покупать первый раз линзы на длительное время и самые лучшие. Купите средненькие, попробуйте сначала.
Еще из минусов: у некоторых может аллергия возникнуть.
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
Alexandrovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 3:16 pm
Откуда: Новороссийск/Таганрог, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Alexandrovna »

Ну да, и ещё есть вероятность, что человек вообще не сможет носить линзы. Ну вот не воспринимают глаза и всё тут. Слезятся, режут и т.д. Но это редкость.. В общем, лучшее - пробовать! :-)
"Командовать парадом буду я!"©
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Мышарик »

Ношу линзы 12 лет. не представляю себе жизни без них. Плюсов масса. Сейчас вот задумываюсь об операции, но чего то боюсь....Мало ли что. Страх какой то, девочки, вы как? операцию сделать не хотите?
VirusOk писал(а):Единственный совет от меня: не покупать первый раз линзы на длительное время и самые лучшие. Купите средненькие, попробуйте сначала.
Вот это правильно! Я свои первые порвала, когда снимала, и это через 2 недели после покупки!! Рыдала, а на следующий день побежала за новыми
Живя, умей всё пережить!
aja_utilita
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 pm

Re: Контактные линзы

Сообщение aja_utilita »

Влезу и я в обсуждение :) Потому что, просмотрев тему, про свои линзы я ничего не нашла. А они, по-моему, фантастические! Ночные :)
Предыстория: ношу линзы 19 лет. Начиналось все с жестких советских линз. До сих пор с содроганием вспоминаю, как вставляла эти копейки в глаза. Потом перешла на мягкие, потом на линзы непрерывного ношения... Потом врач посмотрел на меня и сказал, что скоро мне понабобятся не новые линзы, а новые глаза :) Перешла сначала на двухнедельные линзы, потом - на ежедневные Джонсон-и-Джонсон. В общем, все было неплохо. Правда, из-за гипоксии (глаз все равно дышит не очень хорошо, даже под самыми лучшими линзами), стали на белке проявляться красные сосудики - они,кажется, в белок врастают из-за постоянного недостатка воздуха. Как-то так... Это я все к тому, что опыт ношения всевозможных линз у меня был приличный к тому моменту, когда мне рассказали про ночные линзы.
Итак, ночные линзы. Они жесткие. Вечером надеваешь, ночью в них спишь, утром снимаешь, и - о,чудо! - днем видишь все без линз! Причем, я почему-то вижу даже четче, чем в мягких линзах. Не знаю, мне так повезло и всегда такой эффект. Глаза дышат весь день. Косметикой пользуюсь любой - потому что линз-то на глазах нет! В бассейне плаваю без риска потерять линзы. В общем, я очень довольна!
Вообще, если небольшой минус, их можно даже не каждую ночь надевать. У меня минус пять - поэтому мне приходится. А для детей их вообще используют как лечебные. Если вовремя начать, можно скорректировать или совсем убрать близорукость. Кажется. Честно говоря, это детской темой еще не интересовалась - нам еще рано :) Вот. Может, кому пригодится информация.
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Skalyarka »

Я тоже линзы ношу лет 13 уже. Плюсов много - мир видится совсем по-другому, угол обзора больше. И в бане удобнее, и в бассейне, и вообще... У меня - 8, очки массивные, в них работать невозможно, а на тонкие легкие пластиковые я никогда не решусь потратить 15 тысяч - приценивалась.
Самое большое неудобство - это если попадет в глаз пушинка или ворсинка, поэтому у меня всегда с собой капли ЛИКОНТИН КОМФОРТ, сразу капаю обильно в глаз на линзу,смываю.
О махровых полотенцах вообще забыла - только вафельные, руки перед надеванием - только антибактериальным мылом, до скрипа, о жидком с глицерином или с добавлением крема так же речи нет.
При надевании линз я всегда пользуюсь по привычке физраствором, наливаю немного в пиалочку, линзу достаю из контейнера, бросаю в физраствор, там она и ополаскивается и можно взять её по-ловчее. Раньше всегда так делали - и в лаборатории так учили. Сейчас об этом ни слова - просто учат залезть пальцами в контейнер и сразу совать в глаз.
Тут девушка писала, что на пальце слипается у неё линза, трудно расправить - вот физраствор и избавляет от этого, а если насухую пытаться расправлять - испортить запросто можно.
Ещё я всегда перед надеванием капаю в линзу 1-2 капли ликонтина комфорт ( есть полно разных других капель для комфортного надевания), тогда гораздо приятнее ощущения.
В последнее время совсем плохо стала переносить линзы, буквально только часов 6, не дольше, могу продержаться. Правда я не самые дорогие беру, наверное от этого зависит.
Всегда ношу тоненькие красивые очки сверху с простыми стеклами - хамелеонами, как защиту от ветра и пыли.
aja_utilita, очень интересно, напишите пожалуйста о них по-больше. Как называются, как выглядят? А как же ночью глаза дышат?
Аватара пользователя
Tcarewna
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:12 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Tcarewna »

У моего сына миопия по наследству , почти с рождения. Очки со 2 класса. Стеснялся, конечно. В 12 лет стали пользоваться линзами, т.к. серьёзно занимается спортом. Тоже были большие сомнения: сможет ли соблюдать правила гигиены, ухаживать за ними, мальчики, как вы понимаете, не очень щепетильны в таких вопросах)))) Но какое же было облегчение для ребёнка, когда он вышел на улицу и понял, что видит ВСЁ! пОНЯТНО, ЧТО НЕМНОГО ПОПСИХОВАЛИ, ПОКА НАУЧИЛИСЬ ИХ ВСТАВЛЯТЬ)) но, т.к. я сама ношу линзы уже больше 10 лет, мне удалось внушить уверенность,и эти трудности быстро преодолели. Сын просто тренировался 2-3 вечера, психовал, сам с собой, но быстро научился! А сейчас у нас для школы и для дома - стильные очочки(ребёнок сам захотел)типа я ботаник как будто)))) . а для тренировки - линзы.
aja_utilita
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 pm

Re: Контактные линзы

Сообщение aja_utilita »

aja_utilita, очень интересно, напишите пожалуйста о них по-больше. Как называются, как выглядят? А как же ночью глаза дышат?[/quote]

Я врачу задала тот же вопрос - как глаза дышат? :) Мне ответили, что ночью они все равно веками прикрыты, и дышат не слишком интенсивно. Дышать они должны днем. А мягкие линзы этому препятствуют. А тут получается, что ночью глаза дышат совсем плохо, но зато днем - вволю :) Наверное, спорный аргумент. Но мне подошел :)
Выглядят как мягкие - только поменьше. И жесткие. Вечером их просто надеваешь. Утром перед тем, как положить в контейнер - надо мыть со специалным раствором.
Процесс их подбора, конечно, более трудоемкий, чем для мягких. Сначала долго на разных аппаратах смотрят. потом надевают какие-то тестовые. Потом ночью в линзах спишь - к ним утром приезжаешь. Потом еще через две недели. Потом раз в три месяца рекомендуется у врача появляться. Но мне показалось, оно того стОит.
По цене для меня это получается дешевле, чем мягкие. потому что я однодневными пользовалась. То есть, около двух тысяч в месяц уходило. Эти стоят 15 - на два года. Вернее, первый подбор 15, а дальше - через два года, они уже, кажется, 11 стоят. Плюс растворы и капли. Посещения врача - бесплатные.
Что еще... А, да! Название. Фирмы-производителя, к стыду своему, не помню. Но контора, которая ими занимается - Доктор Линз (у них сеть). Есть еще одна - в Северном Бутово. Но их названия я не знаю. И они чуть дороже.
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Мышарик »

aja_utilita писал(а):Вообще, если небольшой минус, их можно даже не каждую ночь надевать. У меня минус пять - поэтому мне приходится
А если на следующую ночь не наденешь, то совсем видет не будешь? Или просто хуже?
Так то это находка, тоже такие захотелось.
Я правильно поняла, одной пары на два года хватает?
Живя, умей всё пережить!
aja_utilita
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 pm

Re: Контактные линзы

Сообщение aja_utilita »

Хуже. Для того, чтобы снова свой минус заработать - надо несколько дней ждать. но это как раз не очень удобно по-моему. Потому что снять линзы и надеть очки не получается - приходится ждать, пока зрение упадет до минуса очков. Но вообще, я знаю человека, который их два раза в неделю надевает и счастлив :)
ага, ага, на два года. Врачи честно признаются, что часто меняют раньше - потому что линзы царапают, на них наступают, теряют :)) Но если аккуратно, вроде даже в интсрукции написано, что раз в два года новые покупаются... В общем, я уже год ношу и пока менять не собираюсь.
Я поэтому в тему и влезла - удобная штука. Но слышно про них мало - я и сама случайно узнала.
Аватара пользователя
kalmar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 1:17 am
Откуда: Москва

Re: Контактные линзы

Сообщение kalmar »

Aja_utilita, вот это и смущает, что слышно мало...
Буду меняться!
Ольга Викторовна

Re: Контактные линзы

Сообщение Ольга Викторовна »

Привет Всем! Я ношу линзы лет 15, Сначала носила линзы, которые на год, потом стала покупать которые на пол-года, потом на месяц, а теперь купили линзы на каждый день. Не надо никаких растворов для линз, увлажняющих капель. Одел, в конце дня снял и выкинул, Правда не очень дешего получается, но я одеваю только когда иду куда-нибудь на вечеринку, а если просто в магазин или с ребенком погулять, то одеваю линзы на месяц, Линзы на каждый день не ощущаешь в глазу, они очень тоненькие.
Аватара пользователя
ilze
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение ilze »

линзы - с 13 лет (или 14 - уже не помню, но это неважно) :P
почему неважно? потому, что сейчас мне уже 38, т. е. опыт 24-25 лет, довольно солидный (минусы на глазах тоже) :cry:
плюсы линз - стекла не потеют, со многими нарядами лучше без очков (хотя это только мое мнение), удобнеэ плавать и заниматься спортом :box:
минусы линз - дороговато (хотя - для кого как и смотря какие линзы), спать с ними не рекомендуется, бывали случаи, когда линза из глаза просто выпадает (за все эти годы 2-3 раза было), иногда вечером глаза устают
про очки - ношу по вечерам дома, на работу, когда линзы надоедают и хочется что-то быстро поменять во внешности :D
по моему самый большой минус очков - мне хотелось бы несколько пар (к платью, к джинсам, летом хамелеоны, зимой простые, черные, красные, синие), а это очень дорого :?
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение gluka »

я линзу ношу уже около 10 лет. Последнее время от работы за компьютером стали уставть глаза -ощущение песка, капли помогают, но ненадолго. пришла к врачу, там принимал опытные преопытные дедуся ровесник Ленина... посоветовал мне завести очки для компьютера с меньшими диоптриямии чередовать очки с линзами... так и делаю. Линзы сейчас ношу ежедневной замены. За 10 лет много разных перепробовала.Остановилась на Cooper. Очень много знакомых, которые не сразу нашли "свои" линзы, некторые так и плюнули на это дело и просто ходят в очках. На мой взгляд, самой большой минус очков - то, что стекла потеют. А плюсы тоже есть - в очках выглядишь по-разному. Вот у меня сейчас 4 пары очков. Прямо мартышка и очки... А мне нравится. Из последнего - красная стильная оправа...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»