Контактные линзы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Anita »

Кстати, из-за чего, например, я стала постоянно носить линзы. Я работаю весь день за компьютером, в очках к концу рабочего дня глаза красные становились, как после бессонной ночи, уставали ужасно. В линзах такого нет! Особенно когда линзы совсем новые, я даже забывала, что у меня зрение плохое, глаза почти не устают.
ходила в линзах и тоже весь день перед компом, возвращалась домой - глаза красные, болят - сил никаких нет. Стала постоянно носить очки, а линзами пользуюсь только на выход - и никаких проблем. И кстати, купила линзы которые на 3 месяца рассчитаны, они у меня уже больше полугода и все в порядке.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Настеныш »

Freechka, я знаю, что линзы должны быть выше, чем само зрение. Но мне доктор сказала не эксперементировать и сильную разницу не делать. Потому что видеть хуже будешь и шуриться начнешь. Как только начнешь шуриться - зрение еще дальше поползет. Так что можно еще хуже сделать. :sad:
Зарядка для хвоста!
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Angie@ »

Настеныш писал(а):Freechka, я знаю, что линзы должны быть выше, чем само зрение. Но мне доктор сказала не эксперементировать и сильную разницу не делать. Потому что видеть хуже будешь и шуриться начнешь. Как только начнешь шуриться - зрение еще дальше поползет. Так что можно еще хуже сделать. :sad:
Первый раз вообще такое слышу, чтобы зрение ухудшалось, если щуриться..
Линзы и даже очки должны быть хотя бы на полдиоптрии меньше, иначе глаза быстро привыкают к сильным очкам/линзам, и вот тогда зрение, действительно, начинает ухудшаться. Конечно, до фанатизма в виде двух диоптрий разницы тоже не стоит доходить.
Недаром есть специальные упражнения для глаз, когда при близорукости нужно читать в плюсовых очках, от +0,5 и более. После месяца занятий реально зрение реально улучшается на полдиоптрии. Ходила с дочкой на такие занятия в поликлинику, лично убедилась в результате.
А сама в детстве, старательно следуя устарелым мед.рекомендациям, одевала вновь прописанные очки, через две недели глаза привыкали, через полгода я уже видела в них плохо, выписывали новые, более сильные, также быстро глаза привыкали и к ним. На третий раз я не стала одевать новые очки, а продолжала носить старые, и ухудшение остановилось.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Juliett »

Первый раз вообще такое слышу, чтобы зрение ухудшалось, если щуриться..
Angie@, это на самом деле так.

Чтобы не провоцировать появление близорукости нужно твердо усвоить несколько полезных советов. Нельзя щуриться - это вредно, так как глаз оказывается сжатым и мышцами и веками, в результате чего еще больше удлиняется. А удлинение глаза - это и есть близорукость. При чтении нельзя пользоваться одним только целенаправленным светом, без общего верхнего, так как книга проецируется на глазное дно в уменьшенном виде, и когда в темноте освещена только она, проекция книги на сетчатку представляет собой одно яркое маленькое пятно.

По этой же причине нельзя смотреть телевизор в темноте. Чем обширнее зона света, тем больше уменьшается диаметр зрачка и глазу становится легче работать. Желательно не читайте в транспорте. Но если вы без этого не можете обойтись, то! ! избегайте главного врага ваших глаз - вибрации. Для этого не нужно спиной и локтями касаться спинки сидения, а мышцы спины следует предельно расслабить.

Источник le4itsya.ru/news/
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Настеныш »

Я так себе зрение посадила! Не хотела очки носить и шурилась постоянно! :cry:
Зарядка для хвоста!
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Homa »

Настеныш писал(а):Я так себе зрение посадила! Не хотела очки носить и шурилась постоянно! :cry:
И я.... Сейчас отучилась щуриться, но поздно :sad:
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Re: Контактные линзы

Сообщение Олёнка »

Я как помните с детства ношу очки и еще оттуда помню, что мне всегда назначали на полдиоптрии меньше нужного, врач маме так и объяснял чтобы глаз не рассаблялся, работал, напрягался немного всматриваясь, это помогает мышцам находиться в форме и не давать зрению ухудшаться, насчет улучшения был молчок, но мне еще тогда давались спец упражнения для глаз и было сказано что для улучшения зрения, а ведь прописав очки на полдиоптрии меньше тем самым заставляем глаз тренироваться. В общем я так примерно всегда и понимала!
Линзы временно не ношу, разболелась, слезы-насморк-кашель, при инструктировании мне сказали что во время ОРВИ линзы не носить. так что... :sharik:
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Juliett »

Линзы временно не ношу, разболелась, слезы-насморк-кашель, при инструктировании мне сказали что во время ОРВИ линзы не носить. так что...
А я их всегда ношу... даже когда болею. :?
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Re: Контактные линзы

Сообщение Олёнка »

Juliett
может я когда-нить "дорасту" но сейчас нет :roll: глазюки и так красные, чихаю все время :sad:
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Angie@ »

Anita писал(а): ходила в линзах и тоже весь день перед компом, возвращалась домой - глаза красные, болят - сил никаких нет. Стала постоянно носить очки, а линзами пользуюсь только на выход - и никаких проблем. И кстати, купила линзы которые на 3 месяца рассчитаны, они у меня уже больше полугода и все в порядке.
Я не претендую на истину в последней инстанции, просто рассказываю, как было у меня, придумывать мне незачем.
Немало людей, кто по разным причинам так и не может привыкнуть к линзам и возвращается к очкам, каждый выбирает то, что ему удобнее.

А вот это
Anita писал(а):купила линзы которые на 3 месяца рассчитаны, они у меня уже больше полугода и все в порядке
ты делаешь очень зря. В порядке или не в порядке, это только врач может определить, или пока уже гром не грянет. Думаю, ты знаешь, что в линзе накапливаются белковые отложения, которые очень негативно сказываются на здоровье глаз. Линзы желательно очищать энзимными таблетками в течение срока ношения, даже если ты носишь их редко. Что уж делается по истечение этого срока... :? Какими бы распрекрасными ни были линзы, меры предосторожности соблюдать надо, иначе это уже экономия на здоровье.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Anita »

Angie@
Я не претендую на истину в последней инстанции, просто рассказываю, как было у меня, придумывать мне незачем.
Немало людей, кто по разным причинам так и не может привыкнуть к линзам и возвращается к очкам, каждый выбирает то, что ему удобнее.
так и я не претендую, и я не говорила, что ты придумываешь..действительно каждый делает так как ему удобнее :friends:
Думаю, ты знаешь, что в линзе накапливаются белковые отложения, которые очень негативно сказываются на здоровье глаз
Не знала, спасибо за информацию :D
Линзы желательно очищать энзимными таблетками в течение срока ношения, даже если ты носишь их редко.
Это я делаю
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Настеныш »

Линзы нельзя носить, когда болешь. Белковых отложений и всяких бактерий на линзах накапливается больше. :(
Зарядка для хвоста!
Аватара пользователя
Akella
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:07 am
Откуда: Pietari - Bergen
Поблагодарили: 1 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Akella »

Настеныш писал(а):Линзы нельзя носить, когда болешь. Белковых отложений и всяких бактерий на линзах накапливается больше. :(
А вот однодневные можно - в этом их основная прелесть.
Я страшный аллергик - и даже в периоды обострения с однодневными линзами проблем нет. На этот счет специально консультировалась и с окулистами и с аллергологами - можно!
Главное рубеж в 24 часа не пересекать :att:
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Контактные линзы

Сообщение ИрусикB »

люди, а правда что для линз необязательно диаметр. А то я купила без измерения своего( какие были)
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Re: Контактные линзы

Сообщение Олёнка »

ИрусикB нееее...как? вот так вот подошла и сказала дайте мне какие-нибудь линзы? и продали? :? мне все проверили, измерили, потом ликбез провели, потом учились одевать-снимать и все такое, а потом уже иди дорогой товарищ!

Кста!! Я выздоровела и начала снова одевать линзы, до обеда все нормально, а после двух где-то хочется снять уже. сегодня снять не получилось и в 4 часа уже совсем не очень было.
и еще, когда снимаешь если нечаянно сложатся вдвое - склеиваются насмерть, только двумя руками можно разлепить :o
а вообще мне нра!
только теперь мешки какие-то под глазами видно, я их раньше не замечала :?
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»