Контактные линзы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Контактные линзы

Сообщение Олёнка »

Пишу сюда потому что мне кажется это все-таки ближе к красоте, а не к здоровью.
Приобрела себе линзы - хотела красивые свои глазоньки миру показать. С первого класса в очках.
А никак к ним не могу привыкнуть, ощущение мусора в глазах и все спрашивают почему же я плакала. А я не плакала, я в линзах :sad: .
Поделитесь пожалуйста опытом! Мож я чего неправильно делаю. У кого был опыт что линзы не подошли?
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Праздник »

Олёнка, а какие именно линзы ты пробовала? У меня такие ощущения, как ты описывала, были ровно до того времени, как я не нашла "свои" линзы. А теперь я вспоминаю, что в линзах, только поздно вечером, когда умываюсь)
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Пиява »

У меня когда то были линзы, которые не смогла носить. Но там оч низкие показатели кислорода и воды, как я потом узнала.
А так уже 11 лет в линзах , в пределах срока их годности все ок.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Re: Контактные линзы

Сообщение Олёнка »

Вот сижу читаю верхушку от упаковки - фирма вообще не указана, воды 55%, и 45 methafilcon A(???????? чего это?)
У меня есть еще одни нераспакованные - Bausch and Lomb Optima (polymacon) США,но зато про воду и кислород ничего не написано.
Покупалось все в приличной оптике, елки-палки, но я в этом дуб!
А еще вставлять в глаз никак не приноровлюсь, китайская пытка.
А косметика вообще отдельная тема!
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Amywiethrebrien
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 1:53 pm
Откуда: Москва

Re: Контактные линзы

Сообщение Amywiethrebrien »

я линзы год с небольшим ношу - но у меня не было проблемы выбора - нестандартный радиус кривизны (8,4), поэтому мне подходят вообще только одни из Джонсон и Джонсон.
первые недели 2-3 тоже была пытка их вставлять - на каждый глаз минут по 20 уходило)
бывает жуткое ощущение мусора в глазах, если одеваю линзы наизнанку - потом приноровилась, на моих специально меленько написано (или продавлено) "1 2 3". и еще бывает неприятно под конец срока ношения - у меня плановой двухнедельной замены линзы. и гадко, когда долго перед компом - приходится капли капать,чтобы глаза не сохли.
а, вот еще - в самом начале ношения если у меня долго не получалось вставить в глаз линзу, а потом я ее все же вставляла - она чувствовалась, хотелось ее выплакать или снять с глаза. поэтому теперь если сразу почему-то не идет, то я сначала даю глазу пару минут отдохнуть,капаю капли специальные - успокаивающие и от сухости - и только когда видимое покраснение и неприятные ощущения спадают, пробую надеть снова.
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение mokeyka »

Я носила линзы 8 лет, потом операцию сделала. Самые хорошие были - Баш энд Ломб. Но тем не менее глаза всегда были усталые и икрасные как будто плакала. Постоянно проблемы с тушью и тенями - от туши болели глаза, тени скатывались от влажности.Все прошло только после операции....
но тем не менее - линзы надо поискать, попробовать, подобрать!
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Kationok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 1:43 am

Re: Контактные линзы

Сообщение Kationok »

Сама я линзы не ношу, но зато носит мой дражайший супруг, который был запытан и вот что мы узнали.
Во-первых.
Эти линзы (оптима) действительно толстые. Это линзы на квартал. Линзы на месяц тоньше. Поэтому выбирать лучше их (правда я слышала про людей, которым удобней в толстых. Возможно).
Во-вторых.
Поначалу любые линзы будут восприниматься как мусор. Нужно недели две на привыкание.


ЗЫ Все же надо попробовать сменить линзы. Пусть будет тот же производитель (Бауш энд Ломб, кстати, неплохой), но месячного ношения. У них есть линзы месячного ношения SoftLens - очень хороши.
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Настеныш »

Оленка, посоветуйся еще раз глазной клинике. Таких ошущений не должно быть. Я ношу "годовые" линзы уже лет 10. Одеваю в 6 утра, снимаю в 11 вечера. Редко какие проблемы.
я вот очки вне дома носить не могу. А про вождение машины в очках забыла еще четыре года назад :sad:
Зарядка для хвоста!
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Yunik »

Оленка, у меня такое было с первыми русскими линзами, потом приобрела фирменные и больше такого не чувствую, только если на линзу попадет соринка (в таком случае надо промыть в большом кол-ве раствора) или она повреждена. Посмотри внимательно на линзу, на ней может оказаться ворсинка, кот. как раз и мешает. Я без линз уже жить не могу, надеваю утром и снимаю вечером и совсем их не чувствую.
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Marinella »

Олёнка, мой сын лет с 12-ти носит линзы, мы их делаем на заказ, много лет у одного врача, стоят наши линзы очень дорого... но наш врач всегда говорит, что если долго не одеваешь линзы, то глазам нужно привыкнуть к ним, т.е. сначала одеть на 30 мин, на след день на час, потом на 2 часа. и т.д. Иначе может быть отек и другие бяки...
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Re: Контактные линзы

Сообщение Олёнка »

Amywiethrebrien вот именно, минут по 20 на каждый глаз, одно мучение и я заметила если с 1-2 раза не получилось, то потом долго не вставляется. Сегодня опять пробовала - бросила, одела очки и поехала.
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Re: Контактные линзы

Сообщение Олёнка »

mokeyka вот как раз Баш энд Ломб и лежат у меня сейчас нераспакованные. Но как я выяснила Оптима толстые поэтому не тороплюсь распаковывать, хочу еще попробовать к этим привыкнуть, они у меня полугодовые и им только месяц, жалко. А сколько после операции времени прошло? Как ощущения? Ну хоть вкратце.
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Re: Контактные линзы

Сообщение Олёнка »

Kationok передай мужу большое спасибо за инфу!
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Re: Контактные линзы

Сообщение Олёнка »

Настеныш так вот именно что в клинике я не была, а только в оптике, там компьтерная диагностика есть. Но я думаю я еще все таки поеду и по-любому еще повыспрашиваю.
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Настеныш »

Оленка, мне подруга сказала, что когда она только начинала носить линзы, глаза были очень чувствительны к инородным предметам. В процессе одевания линзы глаз уже был так раздражен, что потом не воспринимал линзу. :(
но потом все прошло.
Зарядка для хвоста!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»