Прокалывание ушей

Модератор: АлёNа

Ответить
lydmila_mila

Re: Прокалывание ушей

Сообщение lydmila_mila »

Ну здесь никто не агитирует прокалываать уши "в день вылупления", это личное дело мамочки ИМХО-ИМХО. Мое же глубочайшее ИМХО, что девочка красивее с сережками и длинными волосами. Еще раз это мое личное видение.
пысы: мне прокололи в 10 классе и я до этого всем подружкам завидовала
пысысы: когда моя ЛД вырастет, обязательно спрошу, считает ли она это моей ошибкой
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Радистка Кэт »

Я проколола уши в 22 года, пистолетиком. Неприятно, но буквально пару секунд, а потом только горячо ушам было :D Сначала носила мед.гвоздики, промывала перекисью, где-то через месяц золотые надела :) сейчас ношу любые, раздражения нет, к счастью, и я довольная :P правда рядом с дырками долго были какие-то как бы шишечки, внутри, я начиталась про них ужасов и долго переживала. А сейчас только в одном маааленькая осталась
Не ждите чуда. Чудите сами!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Лия_фа »

Если бы не личный печальный опыт,то возможно проколола бы и дочери,она любит украшения и в детстве действительно легче переносится.В садике уже есть такие девочки,никто их не дёргает.
Самой подозреваю,не в те точки прокололи.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Гость »

Kreekate писал(а):Слушайте, уже не один человек написал, что прокалывает уши маленькому ребенку.зачем ему это?для красоты? сомнительно.а если кто из детей за ухо дернет, или об одежду свою зацепится? не говоря уже о том, что это просто вредно для ребенка, у него еще не сформировалось тело, уши будут расти, это раз.а заденет мастер криворукий не то что-нибудь, вообще могут быть проблемы со здоровьем.
извиняюсь, конечно, что влажу в вашу дискуссию, но не смогла пролистать мимо.особенно когда в реале вижу, что детям чуть ли не в день "вылупления" уши прокалывают.
п.с. у меня детей нет. это взгляд со стороны.
Медики не рекомендуют прокалывать уши до трёх лет- это раз. При этом доказано, что если проколоть уши после одиннадцати лет, то в 2,5 раза возрастает риск образования на месте прокола келоидных рубцов, которые практически не поддаются лечению.
У детей свои детские сережки - это два . Легкие и компактные, чтобы не разтягивать мочку и не цепляться за одежду. А уши пускай растут )
Криворукий мастер может навредить и в зрелом возрасте - это два. Нужен проверенный человек. А по-хорошему, процедуру необходимо доверить специалисту с медицинским образованием.
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Седона »

Я проколола уши очень поздно. Мне серьги на 30 лет подарили, была зима, и я решила, что сразу же и проткну, пока пыли нет. Прокололи пистолетом, было неприятно и как-то уж очень небрежно мне это сделали. Я принесла эти свои золотые серьги, так мастер пробила мне дырочки пистолетом, в который была проволока заправлена, потом выдернула проволочку и вставила серьги - одной рукой, чуть ли не в окно глядя. Я вышла из салона и мне все казалось, что уши у меня как у слона, я их чувствовала прямо огромными. :cry:
В результате оказалось, что уши мне прокололи идеально: зажили быстро, не гноились, не болели, носить могу все, но бижутерию и серебро дома снимаю, а на ночь снимаю любые серьги, хоть золотые, они мне мешают. Мочки мягкие, на ощупь даже дырочки не найдешь, не говоря о рубцах, которые, как слышала, могут образовываться, у меня нет ничего подобного.
Моим племянницам ушки прокололи в прошлом году, в одном и том же салоне. Так у одной все прекрасно, а у другой левое ушко гноилось очень долго, так что в итоге серьги сняли и оставили ушки заживать. Такое впечатление, что с этим кому как повезет.
Будни и праздники донны Седоны
Sweet_Kari
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 12:01 am

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Sweet_Kari »

сама себе в третьем классе проколола) мама была в шоке) конечно так делать нельзя, но до сих пор все хорошо) т-т-т
verena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:56 am

Re: Прокалывание ушей

Сообщение verena »

Уши мне прокололи лет в 10, пистолетом в Детском мире. Категорически делать этого не советую - это весьма травматично само по себе, к тому же сплав сережек какой-то неудачный попался. Уши надо прокалывать непременно иглой.
Вторые дырочки сама себе проколола дома лет в 16, во время сидения над уроками, дезинфицированной иглой. В общем-то тоже так делать не советую (по причинам безопасности), однако это было гораздо менее больно и период заживления прошел быстро.
Ну и в 18 уже проколола верхний хрящ на ухе, в известном тату-салоне (сам прокол совершенно безболезненный, даже не почувствовала ничего, а вот заживление было долгим и больным в виду особенностей хряща). Теперь этот прокол я обожаю, и снимать не собираюсь))
Люблю носить исключительно гвоздики на ушах, английский замок не люблю, массивные кольца тоже..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Жаворонок »

Мне уши прокололи в 15 лет. Я долго просила, но мама отвечала, что я еще "гадкий утенок" и мне пока рано. Прокалывали иглой в косметологической клинике. Вдели сразу золотые. Проблем с заживлением не было. Но серьги я практически не меняю последние лет 15. Крайне редко одеваю красивые на выход. И те беру у мамы, своих нет и как то не надо. Дочке не прокалывала. Ей уже 9 лет. Она спрашивала. Я ей описала процедуру, сказала, что обрабатывать будет сама. И обещала отвести как только попросит. Пока молчит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Smurfetka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 8:05 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Smurfetka »

Мне ушки прокололи в 7 лет, иглой, на дому, мед.сестра. Вторую и третью прокалывала сама себе, но в них уже не ношу серьги. Своему другу прокалывала. Все обходилось хорошо. Ношу золото в основном, редко бижутерию, серебро просто не люблю.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение _Bird_ »

Мне тоже лет в 15 пистолетом прокалывали в косметологическом кабинете. Никаких проблем не было, никакой травматичности, практически безболезненно и быстро.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Авк »

Мне прокололи уши в косметическом кабинете лет в 10 и сразу вставили золотые сережечки. Дочери я проколола в год (в салоне, пистолетом), она даже не плакала. Через месяц поменяла на золотые, но я купила ей очень маленькие колечки. Лет в 14 она также в салоне сделала себе еще дырочки.
louis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 1:32 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение louis »

первый раз прокалывали мне уши лет в 5, тогда еще только появлялись будки с "пистолетами", не помню чтобы было больно, но вот эти первые гвоздики очень подгнивали.
потом, когда была уже старше, еще по дырке на каждом ухе сделала, тоже пистолетом, тоже небольно вроде, только помню, что жжение сильное было.

если бы знала, что падаю в обморок даже при мысли о боли, наверно, никогда бы не проколола. а если там еще и родинка... стресс на стрессе, в общем. зачем это нужно?
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение zahariya »

Первые две мне проколола на мое 9-ти летие мамина подруга. После того как прокололи одно, я орала и не хотела давать второе, меня они уговаривали,а я рыдала и орала как резаная, даже мужчина с улицы пришел убедиться, что в нашей квартире никого не убивают :lol:
Потом с работы пришел папа и как-то убедил меня довести все до конца(к стати у этой маминой подруги уши не проколоты до сих пор :o )
Позже в подростковом возрасте, когда пошла мода на несколько дырок я сама себе проколола
одну дырку иголкой :lol: сама не знаю, что на меня нашло :wow:
Но еще одну вторую дырку проколола в салоне пистолетом.
Особо не помню, испытывала ли я какой-то дискомфорт при заживлении, но другим так делать не советую.

Сейчас ношу только одну пару сережек вторые дырки заросли :lol:
in progress
Аватара пользователя
Татьяшка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 11:00 pm

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Татьяшка »

мне прокололи в 12 лет, а потом я сама себе еще 2 дырочки сделала, потихонечку крутила обычной иголкой, не заметила даже, не больно совсем было) не знаю, что так люди переживают по этому поводу
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Nikolka »

Девочки, а с какого возраста ребенок сам может пойти и проколоть?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»