Прокалывание ушей

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
vestiki
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:37 pm
Откуда: Краснодар

Re: Прокалывание ушей

Сообщение vestiki »

Сатурна. У моей сестры очень похожая ситуация. Мед сталь переносит прекрасно, серебро замечательно, а на золото опухают и гноятся уши. Сама я ношу серебро и золото, кроме этого ничего мой организм не принимает... :sad:
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Опала »

а я могу носить только серебро, золото и мед.сталь.... и всё (( потом уши болят и гноятся..
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прокалывание ушей

Сообщение laramm »

Уши проколола в 22 года. В школе хотелось, но там не разрешали их носить. Потом было боязно, а вот в 22 решилась. Колола стоматолог какой-то круглой иглой, с заморозкой. После первого уха мне поплохело (больно не было вообще - но до сих пор помню хрустящий звук прохождения иглы через замороженное мясо :lol: ). Пустырником отпоили и за второе ухо принялись. Вставили сразу золотые серьги, я их у знакомой специально для этой цели напрокат брала - очень толстая дужка, тяжелые. И дужка у них была не как сейчас у большинства сережек (английский замок кажись?), а загогулина, которая застегивалась на петельку. У этих сережек дужка была длинная, ее хорошо было протаскивать через ухо. смазывала чем-то, но уши загноились, мама на ночь сделала компрессы из сильного раствора соли, гной оттянулся, и все зажило. С тех пор могу в ушах хоть ржавые гвозди носить.
А подруга вставляла мед серьги, они легонькие, дырочки получились очень узенькие, не всякие серьги через них протянуть может.

А читаю рассказы про проколы пистолетом, и у меня к ушам от страха даже пятки поднимаются (не говоря обо всем остальном :P ).
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Сатурна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:36 pm
Откуда: город на Неве...
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Сатурна »

я думаю надо подольше ходить в тех которыми прокалывают... месяца 3...
если дочка даст еще раз свои ушки, так и сделаем)
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Enigmatik »

а я первый раз проколола ушки в 4 года, папа отвел)
потом в 7-8 классе вторую дырку, третью в 9.... а хрящик в 11 =) сейчас поснимала половину...
Гость

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Гость »

Я первый раз проколола уши в 14, прокалывала иглой от шприца 10ки, естественно, стерильным из упаковки и со спиртом, вставляла золото. прокалывала бабушка подружки, у нее в этом большой опыт, и рука легкая, зажило быстро, не болело, не гноилось.протирала по утрам "голодной" слюной, и вертела сережки, иногда спиртом.сережки не снимала, пока не убедилась, что все зажило.потом стала менять сережки время от времени, все золотые, ну я имею в виду под настроение.
2ю дырку сделала лет в 20 наверно.та же бабушка, тот же способ))то же "лечение".
3ю дырку делала сама в 21 по-моему.тем же способом, то же "лечение".
Итого у меня в 1 ухе 3дырки, в другом одна.думаю над большим количеством.но это опять же расходы на сережки :lol:
после своей 3ей дырки сделала 2 дырки подружке.правильно, тем же способом :D зажило быстро и без проблем.

другие части тела колоть пока не хочется.точнее, хотела пупок, но для этого нужен плоский живот и пресс, а у меня с этим проблемы, хотя сама по себе довольно худая. вот думаю.мож сделаю.в конце концов, не понравится можно снять.делать буду в салоне если надумаю.
сейчас ношу золото и бижутерию. серебро тоже носила когда то, кольца.сейчас не ношу - не люблю серебро.хотя аллергии ни на что нет.
по части боли - не больно почти.по крайней мере проколоть иголкой ухо, немножко больно, когда сережку вставляешь, но тут надо приловчиться - я делаю "раз и все", то есть не рассусоливаю, прокручивая медленно сережку, а быстро тыкаю и все.дело в шляпе.
Гость

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Гость »

Про колола уши пару лет назад, раньше боялась, ну как- то жалко было. А потом меня посетила мысль, вот собьет меня машина завтра а я так в сережках и не похожу, а ведь. Мне так нравится, так красиво это:) пошла и проколола, пистолетом в салоне. Хожу теперь красивая :rev:
lydmila_mila

Re: Прокалывание ушей

Сообщение lydmila_mila »

А теперь вот хочу доче проколоть, поделитесь опытом, кто колол ушки маленьким деткам (дочке 1.4 года)
Это я спрашивала 27.02.2012, теперь сама делюсь опытом, может кому пригодится. Прокололи дочке ушки в 1г4мес пистолетом, немножко поплакала, но не сильно, дала второе ухо проколоть. Месяц ходила в медицинских гвоздиках - ничего не беспокоило, потом одела ей золото, немножко плакала пока одевала (там застежка неудобная), 2-3 недели протирала, пока привыкли ушки и ВСЕ. Теперь обе ходим довольные, слава богу никаких осложнений не было.
Гость

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Гость »

Колола уши в 14 лет.
Колола знакомая тетенька иголкой. Сам процесс не понравился, конечно. Хруст, круги перед глазами, брр. Попытались вставить мои серьги (с загогулиной) не вошли. Дали мне тетькины гвоздики золотые, они потоньше и прямые) Каждый день протирала мочки водкой и купала в ней сережки, периодически прокручивала внутри после смачивания спонжиком с водкой.
Через месяц надела свои сережки. Сегодня могу ходить в ушах с чем угодно. Ничего не беспокоит. :P
Гость

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Гость »

Lidia писал(а):потом и мне разрешила. кололи в 11 раскалённой иглой. было больно. ну а как иначе: не гладили же.
ходила с шёлковой ниточкой (на золото денег не было даже для мамы). и очень этому рада, т.к. уже не раз слышала, что после золота кроме золота ничего носить не могут. а у меня в ушаз было всё от булавок и какоё-то проволоки до пластмассы (сама серьги делала).

Могу не согласиться на собственном опыте :D . Прокалывали и вставляли шёлковые нити. После них надела простые серёжки, по тем же причинам, что и вы. После этого могла носить только самые фиговенькие серьги, на золото уши воспалялись. Потом попала в больницу (17 лет) без серёг. Там мне кололи антибиотики и мама привезла свои серьги, золотые. После этого не могу носить другие, даже золотые. Уже через два часа мочки начинают пухнуть. Сколько мне муж, дарил разных, пока я не запретила, но хожу в маминых. Иногда, в особо торжественных случаях, надеваю прямо на мероприятии и через пару часов снимаю и кладу мужу в карман. Ничего, дочка поносит, у неё вроде бы проблем с этим нет. Ей прокалывали пистолетом и ставили гвоздики медицинские. Сейчас носит разные серёжки. Первые золотые сменили на другие (стали маленькими), есть серебряные, есть просто бижутерия, всё нормально.
Наверное, кому как повезёт или особенности организма. Мой вот решил сменить предпочтения в 17 лет и я этому рада. Потому что уши предпочитали такие г...серёжки :D
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Лия_фа »

lydmila_mila писал(а): Это я спрашивала 27.02.2012, теперь сама делюсь опытом, может кому пригодится. Теперь обе ходим довольные, слава богу никаких осложнений не было.
А она их не теребила? Моей 2,10 и пока этот вопрос для себя отложила,т.к. шебутная,элементарные резиночки в волосах не держит,сразу срывает.В садике воспитателям даёт-дома сразу снимает.Подозреваю,что и серёжки будут ей мешать.
Самой лет в 10 мама проколола обычной иголкой,про качество и впечатления умолчу(одно то,как чувствовалось,как игла один слой пробивает,потом другой :sad: ).Неет,лучше уж как сама дочь созреет.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Пинежская »

Мне где-то лет в 12 прокололи, и могу носить только золото. На праздник на несколько часов бижутерию надену - сразу гной. Оказывается, у многих так. А постарше лет в 15 у подруги дома иглой прокалывали вторую и третью дырку, там маленькие золотые гвоздики ношу.
Marina li писал(а):Про колола уши пару лет назад, раньше боялась, ну как- то жалко было. А потом меня посетила мысль, вот собьет меня машина завтра а я так в сережках и не похожу, а ведь. Мне так нравится, так красиво это:) пошла и проколола, пистолетом в салоне. Хожу теперь красивая :rev:
Вот это позиция!...
lydmila_mila

Re: Прокалывание ушей

Сообщение lydmila_mila »

Лия_фа, нет, ушки не трогала вообще и сейчас не трогает (ей 2г 9мес), а вот с резинками и заколками таже история, что и у вас - до 2 лет вообще ничего на волосах не терпела, потом только во время садика, сейчас по настроению выбирает. И я рада, что проколола ей ушки в маленьком возрасте, пока она не сильно понимала, сейчас пришлось бы дольше уговаривать.
Гость

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Гость »

Слушайте, уже не один человек написал, что прокалывает уши маленькому ребенку.зачем ему это?для красоты? сомнительно.а если кто из детей за ухо дернет, или об одежду свою зацепится? не говоря уже о том, что это просто вредно для ребенка, у него еще не сформировалось тело, уши будут расти, это раз.а заденет мастер криворукий не то что-нибудь, вообще могут быть проблемы со здоровьем.
извиняюсь, конечно, что влажу в вашу дискуссию, но не смогла пролистать мимо.особенно когда в реале вижу, что детям чуть ли не в день "вылупления" уши прокалывают.
п.с. у меня детей нет. это взгляд со стороны.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Прокалывание ушей

Сообщение desperate_dreame »

Я проколола уши в 25 в косметическом салоне. Неприятно очень, думаю как было бы хорошо если бы мне их в детстве прокололи, в детстве это не так все переносится.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»