Прокалывание ушей

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Серьги

Сообщение nikatelka »

lovely писал(а):Девочки, я вот тоже решилась проколоть ушки.....по ценам сориентировалась.
в некоторых салонах предлагают хирургическую сталь, в других можно и свои приносить. и советуют лучше золото сразу вставить.
никто не знает - какие все же лучше?
лучше конечно же медсталь, а потом уже и золото поставишь. у меня проколов в ушах (и не только) хватает, так что я тебе по собственному опыту говорю :wink:
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
Omina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 6:50 pm
Откуда: Волгоград

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Omina »

Про хирургическую сталь - не слышала. Обычно рекомендуют носить золото, и первое время протирать спиртом.
Но если опытный человек говорит, что сталь лучше - может и так)
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Прокалывание ушей

Сообщение nikatelka »

Omina
действительно сталь лучше, я сама золото люблю, но приходится сразу носить то, что лучше и с чем быстрее заживает :wink:
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение natal'ka »

Мне прокололи лет в 11 пистолетом.Было больно, чего уж скрывать.Уши горели как подпаленные огнем.Сережки были золотые.А потом когда все зажило ,пыталась носить разные сплавы.Уши гноились сильно.И носила лет до 20 только золотые.А сейчас как то тьфу тьфу тьфу совершенно любой сплав и даже дешевые за 50р сойдут))
Аватара пользователя
Соламея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:53 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Соламея »

прокололи дочке ушки. Врач сказала, что лучше месяц носить медицинские серьги, а потом одеть золотые!!!! Сейчас ходим выбираем серьги в ювелирных
Сф-0% :aaa:
РФ-0%
Цель-100%
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Прокалывание ушей

Сообщение nikatelka »

Соламея, а сколько дочери лет? и как прокалывали?
Где я, там - Солнце)
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Прокалывание ушей

Сообщение gluka »

Первый раз мне прокалывали уши хирургической иглой (не знаю, делают ли сейчас так). мне было 8 лет. Не скажу, что было очень больно. Ощутимо, но терпимо. сначала были ниточки, а потом одели серебряные серьги, а потом золотые. Т.к. я сильно вертелась уши прокололи не совсем ровно. Вот в 14 решила, что надо, чтобы ровно. И такой же хирургической иглой мне прокололи ухо ровно. Опять же терпимо. В итоге какое-то время 3 дырки. и тут в 22 года черт меня дернул проколоть еще 1 дырку, чтобы было в каждом ухе по 2, для симметрии.
Пошла прокалывать пистолетом. Сказали, что не больно, даже маленькие дети не плачут.
Хорошо, что мне надо было только 1 дырку сделать :att: . Боль адская. Ухо стало сразу малиновым и мочка опухла. сразу вспомниалсь шутка: За один раз оба уха прокалывают
Потом месяц ходила с "пистолетной" сережкой - ничего не гноилось, не болело - правда обрабатывала каждый день-конечно с нитками и обычными сережками не сравнить.

Но больно, блин.. Очень...
kiyana
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:37 am
Откуда: Vancouver, Canada
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение kiyana »

У меня в каждом ухе по 3 дырочки, последние делала пистолетом с мед.серьгами.Девочки правду говорят, больнее, но быстрее и на 3 день уже все нормально.А с предыдущими я намучалась, нитки поворачивать, нагноения. Хотя дочам прокалывала старым методом, но им было месяц от роду, они не трогали и все очень быстро зажило.
Аватара пользователя
Tulusa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:55 pm

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Tulusa »

Пистолетом можно уши прокадывать, это не больно. Действо длиться менее минуты.
А как вам, например, уколы делают? Вы падаете в обморок?
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Nature »

Мне уши прокололи, когда мне было 6 лет, в деревне, на скамеечке обычной иглой, вставили шелковые ниточки. Потом неделю тройным одеколоном обрабатывали и никаких проблем.
В 14 лет сама себе проколола еще 2 дырки обычной иголкой (в течение полугода), сразу вставила золотые сережки :D .
Аватара пользователя
Crazy squirrel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:02 pm
Откуда: Москва

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Crazy squirrel »

Первые две классические дырочки прокололи когда мне было года 4, пистолетом, прекрасно помню, что больно не было. Только обидно было, что те гвоздики, что мне понравились, кончились, зато пазл с Бэмби купили 8)
А потом лет с 12, прокалывала раз 10, надоедало заращивала, снова колола, и иглой и пистолетом. У иглы в умелых руках большая точность, для этого лучше идти в салон, специализирующийся на пирсинге. Пистолет это быстро, прокол, и минимум манипуляций. Удобно когда это первая, ну вторая пара, дальше уже мочка сужается.
Последний раз ухо колола лет 7 назад, иглой, уже без ниток, сразу вставляли серёжку. И после иглы всё-таки есть кровь, немножко, но есть))
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Настурция »

Я проколола уши очень поздно. В 27 или 28 лет. В детстве мама не разрешала: очень боялась, т.к. у знакомых девочка почти потеряла зрение и стала видеть очень плохо после прокалывания. Нас в семье - 4 сестры и брат, у всех были уши не проколоты. Вот только самая младшая оказалась самой смелой и сама себе прокалывала иголкой, носила по две сережки. Даже нос проколола. :lol:
Потом проколола средняя сестра. И так мне нравились сережки, смотрела и потихоньку завидовала. :) Но сама не решалась, т.к., опять же, со всех сторон слышались разговоры, что, мол, после 20 лет очень опасно прокалывать, надо было раньше.
Носила клипсы. Но периодически теряла то одну, то другую, приходилось покупать новые. Кроме того, от клипс через пару часов уши начинают болеть и приходится их снимать.
В общем, думала я думала, решалась-решалась, а потом взяла и зашла в салон красоты. Там и отдалась в руки косметолога с пистолетом. :) Ну что сказать... Больно было ужасно(( Все коллеги на работе уверяли, что это вообще безболезненно, ну просто раз плюнуть. Я не знаю, почему у других так было, но мне было реально настолько больно, что на второе ухо я сидела и решалась несколько минут. Согласилась потом только из-за того, что с одной стороны дырка останется, а с другой - нет, ну и "уплочено уже всё" :)
Уши потом гудели просто, я не могла до них дотронуться. Хорошо, что лето, и не было воротника от пальто или шарфа, а то от малейшего прикосновения к мочке уха я просто выла. Пистолетом вбили сразу гвоздики. Сказали их крутить, но в первый день я не решилась трогать свои пульсирующие ушки.)) А вот когда проснулась утром, боли уже НИКАКОЙ не было, ну вот просто вообще! И гвоздики крутила безболезненно. И переношу хорошо любые серьги: серебро, золото, бижутерию. Ношу, снимая только на ночь. Не жалею ни о чем. Но всех, кто спрашивает, предупреждаю: совсем не факт, что будет безболезненно.
Моя мама проколола уши в юности, в каком-то институте красоты. У нее уши распухли, но сережки не сняла. В итоге могла носить исключительно только золото и ничего больше... А лет 10 назад золотые сережки у нее цыганка на улице каким-то образом выпросила и забрала, в результате мама серьги носить перестала и дырки теперь заросли.
Аватара пользователя
Geha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 1:02 pm
Откуда: Москва

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Geha »

После прокола ушей, в 14 лет, столкнулась с проблемой аллергий. Как выяснилось, у меня аллергия на метал. Но до прокола ушей она не появлялась, а как в пораненную поверхность серьги вставили, все, теперь никаких колечек (кроме обручального, к нему как-то привыкла), сережек, кулончиков носить не могу :(
Зайчег - лапонька
lydmila_mila

Re: Прокалывание ушей

Сообщение lydmila_mila »

Мне первый раз, где-то в 15 лет, уши проколола соседка обычной цыганской иглой, сережек золотых своих не было, мама дала свои на месяц пока заживет, больно не было, практически ничего не почувствовала, зажило тоже быстро без проблем. Через месяц мама серьги свои забрала, а я носила всякую-разную копеешную бижутерию, некоторые серьги не принимались ушками, тогда не носила их или совсем по чуть-чуть 2-3 часа в кино или на дискотеку, некоторые подходили и я даже не снимала их на ночь. Потом заработала на свое первое серебро, тоже все нормально, потом появилось золото, сейчас ношу только золотые, практически не снимаю, но время от времени меняю, у меня их пар 5 или 6. А где-то в 30 лет проколола еще по одной дырке, ношу гвоздики-камешки, колола пистолетом, было очень больно, но не долго, носила вначале те гвоздики недели две или месяц, проблем никаких не было, не мочила пару дней, чем-то протирала.
А теперь вот хочу доче проколоть, поделитесь опытом, кто колол ушки маленьким деткам (дочке 1.4 года)
Сатурна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:36 pm
Откуда: город на Неве...
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Сатурна »

прокололи дочке уши пистолетом, около полу года назад, через месяц одели залотые сережки и тут началось! гноились, текли, краснели :(
сняли мы сережки и еще почти полгода уши лечили :aaa:
ребенок теперь ни о каких сережках и слышать не хочет :(
хотя я все обрабатывала и делала по рекомендации, того кто прокалывал
приличный салон, сертификаты и тд, а вот так :sad:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»