Прокалывание ушей

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение ttatti »

Эх, а мне нужно заново прокалывать, заросли за время декрета совсем(
Аватара пользователя
Карамболька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 2:40 pm

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Карамболька »

а я к своему стыду уши проколола только в 25 лет, раньше как то страшно было
Аватара пользователя
Алёна Зуева
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 8:14 pm

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Алёна Зуева »

Мне в детстве еще прокололи, не помню даже больно было или нет, дочке лет в 5 колола
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Аленка Иванова »

В первый раз мне прокалывали дома. Лет 12 мне было, кажется
Мама отдала под это дело свои серебряные серёжки с янтарём с длинной дужкой.
Камушек сняли, дужку наточили, в спирту вымочили, прокололи, острый кончик обрезали, дужку загнули.
Хруст, когда иголка выходит с обратной стороны -- противный. Факт.
Уши болели долго. Спать на боку я нормально не могла неделю, наверное. А обработка спиртом и протягивание серёжек, с налипшей сукровицей туда-сюда... :obm: Бррр... Это было и противно, и больновато, но выхода не было
Со временем всё хорошо зажило. Гноя и чего-то подобного не было

В летнем лагере я сделала себе ещё одну дырку. Вставила что-то простенькое из жёлтого металла :lol:
И оно даже особо не беспокоило как-то.
Мама была в шоке. Заставила снять. Обидно было... :cry:
:lol:

Но идею я эту не оставила. Вторую пару дырок сделала не так давно, в совсем сознательном возрасте.
Делала в косметологической клинике. Пистолетом (сразу и дырочка, и серёжка на месте с замочком)
По ощущениям очень похоже на боль от долгого ношения тугой клипсы. Наверное, ещё от прицепки такой же болевой эффект. Только кратковременно. Хлоп! И всё. :lol:
Выраженный дискомфорт был где-то час-два. Никакого отёка - крови - сильного покраснения не было.
Спала с первой ночи чудесно. Больше переживала, что больно будет.

ЦУ от мастера такие:
2-3 дня стараться не распаривать (горячий душ / ванна / баня / сауна -- противопоказаны)
Несколько недель не посещать бассейн и не купаться в открытых водоёмах (можно занести инфекцию)
Лишний раз руками не трогать (помним про инфекцию)
Один-два раза в день промывать Хлоргексидином (не столько промывать, сколько щедро накапать снаружи и изнутри). Тогда же и поворачивать чистыми (!!!) руками. Меньше одного оборота достаточно (это не больно от слова "совсем", даже особых неприятных ощущений нет)

Ещё мастер дала наказ: меньше трогаешь -- лучше заживает!

К слову, у мастера ушки весьма дырявые были :lol: 2 и 3 дырочки в мочке + пирсинг раковины (украшение с камушками красиво и необычно смотрелось, кстати)

На данный момент никакого дискомфорта заживающие дырочки не доставляют (ТТТ)
"Гвоздики" из желтой медицинской стали выглядят неплохо. Замочек с обратной стороны закрывает штырь и во сне ничего никуда не давит. Жду окончательного заживления :sigh:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Аленка Иванова »

Перед процедурой я, как тревожная личность, шерстила сеть в поисках информации. В голове была некоторая каша, но вот что сейчас вроде как актуально

Обработка не спиртом, а Хлоргексидином или Мирамистином. На крайняк -- перекисью. Спирт обеззараживает. Да. Но он же и вызывает сильное раздражение повреждённой ткани.
Никаких слюней. В них могут быть потенциально-опасные бактерии
Деткам лучше ушки прокалывать с 3 лет. До этого возраста есть риск с течением времени получить несимметричные дырочки.
Предпочительнее весна и осень. Особенно детям. Летом у них руки чаще грязные, а не трогать обновочку в ушках сложно :roll:
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение So_Good »

Бывший муж с новой женой прокололи дочке уши в салоне пистолетом (с моего согласия), 7,5 лет, заживало в целом ок, но уже дважды (за полгода) снимали сережки потому что воспаляется дырка на одном ухе.
У меня такая же ерунда, не принимает организм металлы кроме золота. Всего в моих ушах было 4 дырки (3 в одном ухе, 1 в
другом), 2 кололи пистолетом лет 20-25 назад (до этого их же кололи иглой родственники, не прижилось), еще 2 делала сама дома иглой, отлично зажили, но уже все заросло, как-то не зашло у меня во взрослом возрасте ношение серег )) мне нравится когда у девчонок несколько сережек в ухе
маленькой дочке и в мыслях не было колоть ушки, хотя и одним из распространенных вопросов было "когда уши проколете" :wow:
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Аленка Иванова »

Пару недель назад заменила медицинские серёжки на золотые. Всё зажило весьма хорошо
Вторая пара серёжек стала для меня настолько органичной, что я не могу понять: "А почему я не сделала этого раньше?..."
Аватара пользователя
Veranika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2019 7:36 pm

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Veranika »

У меня тоже на одном ухе одна серёжка, а на другом три, очень нравится как смотрится
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Прокалывание ушей

Сообщение КристинаЯ »

So_Good писал(а): Пт ноя 08, 2019 6:05 am прокололи дочке уши в салоне пистолетом (с моего согласия), 7,5 лет, заживало в целом ок, но уже дважды (за полгода) снимали сережки потому что воспаляется дырка на одном ухе.
Прокололи ЛД уши в салоне. Не пистолет, но похожий новый агрегат. Не разрывает мочку, дырочки аккуратные.
Медицинские сережки дочь носила более 2-х месяцев. Недавно одно отверстие воспалилось. Полагаю, что руками туда ЛД могла залезть. Волосы поправляет и т.п. Заменили серьги на детские. Очень маленькие оказались. В итоге надели мои советские простые золотые серьги с застежкой петелькой. С минимальным обработками состояние улучшилось.
Ничего не давит, грязь не скапливается, как могло быть у пусет/ов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Прокалывание ушей

Сообщение АлёNа »

Я до сих пор ношу свои советские серьги. Они уже как часть тела :) Бижутерию надеваю на выход подо что-то, по возвращении домой "переодеваюсь" обратно в серёжки :D

Застёжка-петелька на моих откидывается вниз.
IMG_20220809_014627-01.jpeg
IMG_20220809_015609-01.jpeg
В 1988 г. не было никаких медицинских серёжек, я 3 дня с шёлковыми нитками ходила ))) А прокалывала медсестра в поликлинике. Моя одноклассница и вовсе вторую дырку в ухе самостоятельно проделала ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Прокалывание ушей

Сообщение Лиа »

В начале 80-х медицинские сережки были.
В нашем студенческом общежитии на моих глазах одна однокурсница проколола уши другой с помощью иглы и корочки черного хлеба. Уши зажили быстро.
Мне проколола уши одна женщина на практике после 4-го курса. Я как-то обмолвилась, что хочу, надо бы сходить в медкабинет, она говорит: "Зачем? Хочешь я проколю?" Оказалось, что она уже всем своим желающим коллегам проколола. Легкая рука.
Сразу вставила золотые сережки с застежкой как у АлёNа. Протирала ватой с салициловым спиртом несколько раз в день, двигая дужку. Зажили быстро.
☀️
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Прокалывание ушей

Сообщение шоколадное сердце n »

В салоне сказали мне, что надо обрабатывать перекисью водорода, а не спиртом, потому что спирт стягивает кожу вокруг новых отверстий, а это нехорошо для заживления.
Не помню, как в детстве и спиртом, но во взрослом возрасте и перекисью дополнительные отверстия зажили как на собаке очень быстро
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Прокалывание ушей

Сообщение КристинаЯ »

Мне прокалывали иголкой. Без картошки и хлеба)
Вставить пытались те самые серьги, которые я показала. Но в свежие дырки дужка не лезла, тем более искривленная. Знакомая дала свои гвоздики. Каждый день я их вынимала, макала в водку, обрабатывала уши ваткой с водкой и через месяц вернула сережки и надела свои.
.
Сама я парню одному прокалывала с картохой. При чем в заросшие дырки было трудно, там ткань зарубцевалась, не слишком плотно. Колола рядом. Ппц, интересный опыт.
Как оказалось, не такой уж и экстремальный. Подруга в кабаке познакомилась с новой любовью и там же эти "Ромео и Джульетта" под градусом и в порыве страсти прокололи языки вилкой! Вот так еще можно, оказывается.
.
Самое смешное, вчера показала подруге серьги, которые не подошли Злате. Она их примерила и оп - ей отлично. Видимо, мочка узкая и короткая. Подарила ей сережки) Она хотела выкупить, но в итоге просто решила позже подарить Злате другие) А подруга призналась, что носит именно детские, ей неудобно в гвоздиках, колются, не удобно и в обычных - тяжелые, мешают и т.п. Снимать на ночь ей лень, поэтому покупала похожие детские, недавно с них слетела эмаль. А тут судьба. Нам никуда "маловатые", а ей отлично.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Прокалывание ушей

Сообщение АлёNа »

Лиа писал(а): Пн авг 08, 2022 8:56 pm В начале 80-х медицинские сережки были.
Видимо, не везде. У нас тогда я про такие слыхом не слыхивала :unknown:
Аморальная поддержка
Aronely
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2023 3:48 pm
Поблагодарили: 6 раз

Прокалывание ушей

Сообщение Aronely »

Карамболька писал(а): Пн окт 09, 2017 9:11 am а я к своему стыду уши проколола только в 25 лет, раньше как то страшно было
Почему сразу к стыду? У меня вот вообще не проколоты и не собираюсь даже. Ну не нравятся мне сережки. Хотя в целом украшения ношу.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»