Прокалывание ушей

Модератор: АлёNа

Ответить
Консультант Ори
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 12:42 am
Откуда: Узбекистан

Прокалывание ушей

Сообщение Консультант Ори »

Не нашла подходящей темы. Надеюсь на ваши советы и личный опыт.

Мне очень нравятся серьги, в основном бижутерия. Я бы уже штук 100 купила наверное.Только одна проблема - у меня не проколоты уши. А клипсы последние я видела во времена СССР.
Уши прокалывать боюсь. Я от медицинских уколов падаю в обморок. Читала на форуме тему про прижигание эрозии шейки матки и тоже вырубилась (потеряла сознание). Даже если я соберу силу воли в кулак и пойду прокалывать уши, 99 процентов, что мне успеют проколоть только одно ухо.
И еще одна проблемка - у меня на мочке одного уха есть родинка, прям на том месте где должна быть дырочка. А родинки трогать не рекомендуется. Даже если мне проколят рядом с родинкой, я слышала, что у родинок бывают корни, вдруг в корень попадут, его же не видно.
Если я даже проколю уши , оба )), то потом же серьги нужно крутить и мазать уши спиртом. Это для меня тоже чревато обмороком.
В общем и хочется и колется.
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Серьги

Сообщение Олюшенька »

а почему у вас такие состояния? я про обмороки... а как же рожать? прижигание эрозии - ерунда по сравнению с этим... должно же быть какое-то объяснение извините за офф. А по поводу сережек, мне прокололи уши в 9 лет, это совсем не больно, честное слово. Насчет родинок... у меня у сестры двоюродной такая ситуация была, она специально ходила к врачу консультироваться по поводу этого, тоже очень хотела сережки, ей сказали, что родинки разные бывают... после консультации она всем сообщила, что ей показаны только клипсы! Сходите к врачу, поговорите об этом.
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Серьги

Сообщение Нати »

Консультант Ори, а в чём, собственно сам вопрос заключается :wow:
Если ты хочешь обсудить бижутерию, то в разделе "Любить и баловать себя" есть тема. А о страхах перед мед. процедурами лучше говорить с врачём, ну в крайнем случае в разделе "Ай, болит"
❆❆❆
Консультант Ори
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 12:42 am
Откуда: Узбекистан

Re: Серьги

Сообщение Консультант Ори »

Олюшенька Я потеряла сознание не от прижигания эррозии, а только от прочтения как это делали другим. Почему так происходит не понятно. Психиатр меня смотрел, причину не определил.

Нати тему я создала для того, чтоб девушки поделились опытом, как им прокалывали ушки, насколько это больно, какие неприятное последствия могут быть. И в надежде, что уже придумали, что-то новое и безболезненное, например анестизию ))
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Серьги

Сообщение lovely »

Девочки, я вот тоже решилась проколоть ушки.....по ценам сориентировалась.
в некоторых салонах предлагают хирургическую сталь, в других можно и свои приносить. и советуют лучше золото сразу вставить.
никто не знает - какие все же лучше?
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Серьги

Сообщение Березка »

Консультант Ори,
я создала для того, чтоб девушки поделились опытом, как им прокалывали ушки, насколько это больно, какие неприятное последствия могут быть. И в надежде, что уже придумали, что-то новое и безболезненное, например анестизию ))
исходя из этих строк, тем более тебе надо в форум "Ай, болит!" :P
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Серьги

Сообщение Мыдра »

lovely , у меня в ушах дырок много, я прокалывала в разное время и вставляла и золото сразу и пистолетом гигиенические, по моим ощущениям - это неважно. Главное потом ухаживать и через неделю все будет в порядке.
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение lovely »

ну вот....проколола я - уфффф 8)
Консультант Ори это не так больно как я думала! :D все делают быстро. главное - уход теперь и все!
Консультант Ори
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 12:42 am
Откуда: Узбекистан

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Консультант Ори »

lovely а перед прокалыванием ничем не мажут, типа анестезии?
А уход в чем аключается?
Я когда кровь из пальза сдаю сразу вырубаюсь. Думаю, что больше одного уха мне не проколоть.((
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Пиява »

Lovely, я дочке колола осенью, сразу поставили из мед сплава. Внешне вроде все быстро зажило, все хорошо. Мы капаем, как сказали, под серьги спирт (на перекись аллергия) Не припухло и не красное. Через пару недель решила одеть ей другие серьги. Снимаю эти гвоздики, а из дырочки - гной. С золотом все за неделю зажило. Прошло время, для разнообразия решила опять одеть гвоздики из мед сплава - один день, и уши воспалились.
И о подобной реакции ушей я и от других людей слышала. Это я не к тому, чтоб ты сразу меняла серьги, а чтоб оч внимательно смотрела.
Консультант Ори, дочке - 5 лет. При прокалывании ей было больно совсем немного, даже не плакала, а так... ойкнула...
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Прокалывание ушей

Сообщение lovely »

Консультант Ори
мои сережки в спирте полежали и все.
а анестезия и не нужна - на самом деле не больно пистолетиком.и крови не видно - это для меня тоже важно.
хотя почему-то у меня одно ухо сильнее болело. и спать боялась - вдруг задену. вроде ничего не случилось
вот нужно теперь перекисью промывать - даже трогать страшно :aaa:
Пиява у меня слава богу золото стоит - сама косметолог уговорила.
и хирургическая сталь во мне тоже есть :oops:организм не отторгает
и вот я кстати тоже боюсь реакции на металл. золото вообще не люблю носить. все украшения из серебра или бижутерия....
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Лара »

Тоже хотелось бы узнать, есть ли какое-то медицинское объяснение на такую реакцию :cry:
Могу носить только золотые серьги, даже серебро не могу, потому что мочка сразу беспокоит и носить серьги невозможно :cry:
Причем эта реакция с детства и с годами не проходит :cry:

А насчет больно -нет, не больно, главное - секундное дело.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Нати »

Короче, молчать нету больше сил (с) :lol: :lol: :lol:
Мне прокалывали в 11 лет медицинской иглой и вставляли
шелковую нитку :aaa:
Вот это глюки, я вам скажу...Обрабатывала марганцовкой, но когда лимфа прикипает так, что с кровью отрываешь, чтоб перевернуть нитку...это впечатляет :roll:
Взамен ниток мне купили серебряные гвоздики. :sad: Денег на золото не было.
Хоть я и давно это делала, но хорошо помню, т.к. тоже очень боялась, что будет больно. Неа, чувствовала только, что за ухо схватили и пальцами прищемили. А потом такая довольная шла домой и представляла почему-то, как на мне будут смотреться цыганские серьги :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Анютины глазки »

Нати - мне тоже иголкой прокалывали - знакомая мамина медсестра.
При чем второе ухо как-то криво получилось - выход чуть в сторону - т.е. спереди - все нормально - т.к. зеленкой размечали, а потом игла как-то вбок ушла.... И я неделю ходила в одной сережке золотой, а второе ухо заживало, потом через неделю его снова прокололи - уже красиво...
В общем - даже обычной иголкой - вполне терпимо....
Хочу через пару-тройку лет проколоть дочери - буду в салоне делать и сразу золотые сережки ставить...

Да, я слышала мнение, что пусеты предпочтительнее, потому что канал ровный получается, а когда мне прокалывали - советовали, чтобы была дужка - потому что она в ухе прокручивается и удобнее ухаживать за дырочкой....
Все мои желания исполняются легко!
Калео
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 6:07 pm
Откуда: Москва

Re: Прокалывание ушей

Сообщение Калео »

Мне тоже мамина знакомая уши прокалывала. Только стоматолог :) Если учесть, что в те времена никакой анастезии для зубов не было, прокалывание ушей ее руками показалось мне сущей безделицей :)

Ставили сразу золото и проколы все равно подживали долго - подарили серьги с камешками, оказались тяжеловаты. Сейчас могу носить только золото или серебро, от других металлов сразу раздражение.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»