Инфракрасная сауна

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Инфракрасная сауна

Сообщение mamabluznukov »

Девочки, хочу поговорить об одной из любимых своих процедур: об инфракрасной сауне :wink:
Посещаю ее в фитнес-клубе уже более года по субботам после пилатеса.
Очень нравится и сама процедура и эфект после нее.
Этакий "ускоренный" вариант бани-сауны.
Последний раз редактировалось Нати Пн янв 19, 2009 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Рекламная ссылка удалена
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение mamabluznukov »

Немножко разовью тему... :oops:

ИК кабина оборудована специальной системой инфракрасного излучения, которое мягко и эффективно действует на организм человека, помогает достичь в короткие сроки (6 - 12 сеансов) таких результатов, как:
? расщепление целлюлитных отложений
? расслабление мышечного тонуса
? глубокое очищение кожных покровов
? отсутствие нагрузки на сердце
? торможение возрастных процессов
? высвобождение токсинов через эпидермис
? эффект "пассивной" гимнастики
? эффект "антистресс".

ИК кабина - незаменимая помощь в профилактике ревматизма, при артритах, сахарном диабете, мышечных и суставных болях. Благодаря относительно невысокой (45 - 50 град.) температуре ( в сравнении с сауной (95 - 110 град.)) и отсутствию прямого открытого термоисточника Вы чувствуете себя более комфортно.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение mamabluznukov »

Парообразование отсутствует, проникновение тепла более глубокое, потоотделение повышенное.
Инфракрасная сауна это - кабина, изготовленная из натурального дерева, внутри которой установлены специальные циркониевые излучатели, выделяющие инфракрасные (тепловые волны). Эти волны без всякого вреда проникают в тело человека на значительную глубину, значительно улучшая его состояние.
Существенным отличием инфракрасной сауны от традиционной, является то, что при относительно низких температурах воздуха (до 40 градусов) потоотделение происходит более интенсивно. Это происходит потому, что тепло проникает непосредственно в ткани тела и прогревает их изнутри сильнее и глубже.
Пока Вы расслабляетесь внутри кабины, инфракрасное тепло глубоко проникает в ваше тело, в ваши мускулы и суставы, делая их гибкими и расслабленными.
Сердце начинает работать все активнее, усиливая циркуляцию крови, кровеносные сосуды расширяются. Активизация циркуляции крови в кожном покрове под воздействием проникающего инфракрасного тепла приводит к расширению и очищению пор кожи. Удаляются отмершие клетки, кожа становится гладкой, упругой и эластичной. В результате обильного потоотделения, раскрываются даже те поры, которые не функционировали много лет. Происходит очистка кожи, необходимая для проведения косметических процедур. Устраняется ряд накожных заболеваний: угревая сыпь, прыщи, крапивная сыпь, перхоть. Улучшается цвет лица, разглаживаются морщины, кожа выглядит моложе.
Во время сеанса температура тела кратковременно повышается до 38° С, подавляя деятельность болезнетворных микробов. Организм освобождается от токсинов, накопленных при поглощении пищи и воды, вдыхании воздуха. В результате регулярного использования инфракрасных кабин стабилизируется работа иммунной системы, повышается общая сопротивляемость организма, нормализуется обмен веществ.
Инфракрасное тепло применяется в медицине для эффективного лечения мышечных травм, болей мышц и суставов, ревматизма и многих других недугов.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение mamabluznukov »

Противопоказания
1. При приеме каких-либо назначенных Вам лекарств, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом о возможных изменениях в лекарственном воздействии, обусловленных любым взаимодействием с тепловыми лучами.
2. Во время процедуры идёт повышение внутренней температуры человека, что может иметь нежелательный эффект для людей, страдающих заболеваниями обмена веществ, множественным склерозом и некоторыми кожными заболеваниями.
3. Если у Вас имеются недавние (сильные) повреждения суставов, не подвергайте их нагреву первые 48 часов после повреждения или до тех пор, пока симптомы жара и опухоли не спадут. Если у Вас есть сустав или суставы, которые выделяются хроническим жаром или опухолью, эти суставы могут плохо реагировать на сильное нагревание любого вида. Сильное нагревание противопоказано во всех случаях, когда имеются какие-либо инфекции, будь то зубные, в суставах или в любых других тканях.
4. Если Вы беременны или предполагаете такую вероятность, прекратите использование Вашей сауны, особенно в первую часть срока беременности. В последние же сроки беременности умеренное потоотделение помогает будущей маме справиться с повышенной нагрузкой на почки. Однако будьте предельно осторожны, если существуют какие-либо проблемы, связанные с беременностью. Посоветуйтесь с Вашим врачом.
5. Металлические протезы, стержни, искусственные суставы или любые другие хирургические имплантанты обычно отражают инфракрасные лучи и, следовательно, не нагреваются тепловыми лучами. Однако Вы можете посоветоваться с Вашим хирургом о порядке использования инфракрасного теплового излучения.
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение Карапуля »

Мммм, я заинтересовалась, спасиб за информацию :D А вот если с щитовидкой некие проблемы, это является противопоказанием? :wow:
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение mamabluznukov »

Карапуля писал(а):А вот если с щитовидкой некие проблемы, это является противопоказанием? :wow:
Карапуля, вот что я нашла в И-нете :
Влияя на гормональную систему - гипофиз, щитовидку, надпочечники, термическое излучение стабилизирует и нормализует такие немаловажные позиции как уровень холестерина и сахара в крови, снижать ее вяжущие качества, блокировать тем самым возникновение сгустков. При артрите и артрозе суставов ИК-сауна весьма ослабляет ломоту и корригирует подвижность рук и ног.
Источник
Кошарик_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:36 am
Откуда: Latvija

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение Кошарик_ »

я тоже фанатка инфракрасной бани :D кожа гладкая и как то животик уменьштлся сразу же
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение Калина »

Карапуля писал(а):Мммм, я заинтересовалась, спасиб за информацию :D А вот если с щитовидкой некие проблемы, это является противопоказанием? :wow:
Является прямым противопоказанием, с щитовидкой нагрев организма вообще-то, опасен...
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение Белая лилия »

девочки, помогите разобраться!
у меня на ногах после родов вены появились. до бер-ти посещала инфракрасную сауну активно, хотела продолжить, но опасаюсь. в инете информация противоречивая - одни пишут что вредно, другие что полезно. :wow: незнаю кому верить. но сходить так хочется!
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение Strekoza »

Мне тоже очень нравится и сама процедура и эффект после нее. Вот только принимать эту процедуру регулярно у меня не получается. А получается исключительно в санатории. Так что давно задумываюсь, а не приобрести ли домой кабинку?
Успех - дитя настойчивости
Аватара пользователя
Нинзя))
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:07 pm
Откуда: Самара

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение Нинзя)) »

ммм... как интересно.. купила себе и подружке в подарок абонемент на 5 посещений инфракрасной сауны! как попробую - обязательно отпишусь;)
Пока не идут титры,
Всегда есть шанс. (с)
Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение Космос »

Мне также очень-очень нравится посещать ИК-сауну. Уже вошло в привычку.
Балую себя регулярными курсами по 10 сеансов.
Теряешь лишние килограммы, состояние кожи улучшается. Просто сказка!!!
Особенно помогло сбросить вес после первой беременности, когда уже ничего не помогало.
Еще я делаю так: сначала 30 минут ИК-сауны, потом 40 минут гидромассажа.
Или так: 30 минут сауны, потом общий массаж всего тела у хорошего массажиста.
А мне летать охота...
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение Strekoza »

Космос, солидарна с тобой. У меня тоже получается сочетать ИК-сауну с массажем. И мне тоже очень нравится!
Успех - дитя настойчивости
Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение Космос »

Strekoza, я прямо родственную душу нашла :alk:
Тоже подумываю кабину ИК-сауны домой прикупить. Уже варианты разные в инете поискала.
Причем узнала, что поставить ее можно практически в любое помещение, где электроэнергия подведена, дополнительный подвод воды не требуется (если модель не совмещена с душевой кабиной или ванной).
Мечтаю о двухместной кабине, чтобы можно было одновременно с ЛМ (или доченькой, или близкой подругой) удовольствие получать. Это ведь море удовольствия получается :crazy: :crazy:
А мне летать охота...
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Инфракрасная сауна

Сообщение Strekoza »

Космос, у меня 2-местная в то место, которое я придумала, не встанет. Поэтому я буду искать 1-местную кабинку. У меня и ванная не маленькая, но я туда при следующем ремонте душевую кабину еще засунуть хочу в придачу к ванне))) А в аппендиксе коридора, что рядом с ванной, хочу ИК-сауну водрузить))) Но это только при ремонте... А пока мечтаю) И буду что-то подыскивать. Похвастай, когда подберешь себе что-нибудь, Ок? Порадуюсь за тебя)))
Успех - дитя настойчивости
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»