Красота по пятницам

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Красота по пятницам

Сообщение Margarito4ka »

спасибо за рецептики!!!! никогда не пробовала маски делать в домашних условиях! обязательно попробую!
milledy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение milledy »

а на май такой календарик есть?
Аватара пользователя
SashaH
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 2:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение SashaH »

Что-то давно никто не писал в этой теме. Может быть на завтра кому пригодятся рецепты. Все рецепты с нашего форума.
1. Очищение организма. Утром натощак выпить стакан свежевыжатого свекольного сока. Если данная процедура раньше не проводилась, то сок необходимо размешать на пополам с водой.
2. Массаж лица.
Упр.1
Прижмите ко лбу пальцы, раздвинутые «веером», и прочно зафиксируйте кожу от бровей до линии роста волос, чтобы она не могла собираться в «гармошку» при выполнении упражнения.
Поднимите вверх обе брови одновременно, сдвигая кожу лба и придерживающие её
руки по направлению к затылку, и задержите их в таком положении, считая до пяти, затем расслабьте мышцы и опустите.
Упр.2
Прижмите указательные пальцы к лицу, слегка оттянув назад и зафиксировав кожу в уголках глаз и на висках.
Медленно, с усилием, напрягая кожу, прищурьте, а затем широко раскройте глаза.
Упр.3
Положите указательные и безымянные пальцы на уголки глаз, и плотно зафиксируйте кожу на нижнем веке и на внешних уголках глаз
Напрягая нижнее веко, двигайте его мышцами вверх-вниз, стягивая и расслабляя кожу.
Упр.4
Расположите указательные пальцы вдоль носогубных складок, а большие пальцы - вдоль нижней челюсти, слегка растянув в стороны кончики губ. Плотно зафиксируйте мышцы губ и подбородка.
Вытяните вперёд сложенные колечком губы, напрягая мышцы вокруг рта, а затем медленно вернитесь в исходное положение.
Упр.5
Прижмите указательные пальцы вертикально к лицу так, чтобы нижние фаланги лежали на подбородке, средние фиксировали уголки губ, а кончики пальцев находились на уровне ноздрей, в тех местах, где начинаются носогубные складки.
Напрягите мышцы рта и подбородка, сжав губы в тонкую линию, а затем полностью расслабьте их.
Упр.6
Большими и указательными пальцами зафиксируйте наружные уголки глаз и носогубные складки.
С усилием раздвиньте губы в широкой улыбке, показав все передние зубы. Задержитесь в этом положении, считая до 5, затем закройте рот и сложите губы «сердечком».
Завершение.
Потрите кисти друг о друга, и кончиками пальцев энергично постукайте кожу лица, двигаясь от подбородка ко лбу, а затем точно таким же образом постукайте покрытую волосами часть головы и шею (двигаясь от линии роста волос к макушке).

3. Омолаживающая процедура для рук. На 1 ст воды возьмите 1 ст. л. травы (либо одного вида, либо смеси следующих трав - ромашка, календула, шалфей, мать-и-мачеха, крапива). Доведите до кипения, дайте остыть до приятной вам температуры и подержите руки в такой ванночке 15-20 минут. Хорошо вытрите и нанесите увлажняющий крем.
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Красота по пятницам

Сообщение okopka »

Пятница-это мой день!!! Я люблю и обожаю пятницу. а еще моя планета венера, так что теперь все понятно :apl:
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Breeze »

Быстрый рецепт для наших летающих ручек.
Отвар от отварного картофеля (картофель не в мундире :D ) - лучшее средство для того что бы в выходные наши ручки были нежными и мягкими :wink: Я сливаю этот отвар в чашку и добавляю какие-нибудь травки: ромашка, календула, петрушка (можно и без них). Когда отвар остынет, если есть время, можно делать ванночку. Я люблю что б все было быстро, поэтому просто "мою" руки этим отваром, не вытираю, жду что бы руки высохли.
Аватара пользователя
Lubofff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 7:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Lubofff »

Из картофельного отвара правда отличные ванночки для ручек получаются, а ещё хорошо соком квашеной капусты точно так же руки ополаскивать или ванночки делать.
okopka писал(а):Пятница-это мой день!!! Я люблю и обожаю пятницу. а еще моя планета венера, так что теперь все понятно :apl:
И мой - я родилась в пятницу :lol: .
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Journalist »

Для тех, кому интересно продолжение.

с 24 августа по 26 августа Луна в Раке. Убывающая луна.

В эти дни не рекомендуется стричь и удалять волосы. Очень хорошо делать маски для лица и маникюр.
Убывающая луна- самое благоприятное время для удаления волос, исключая только знаки Девы и Льва. Займитесь расслабляющими массажами.

Предлагаю попробовать сделать крем для лица в домашних условиях. Мне рецепт показался интересным:

Крем в домашних условиях «Рябина»
Взять 1 столовую ложку сливочного масла, 1 яичный желток, 1 чайную ложку меда, 1 столовую ложку кашицы из плодов рябины. Все ингредиенты соединить в миске и растереть до однородного состояния.
Вместо рябины можно использовать яблоко, грушу, сливу, айву или хурму.
Крем предназначен для питания сухой и нормальной кожи.

Думаю, он подойдет и в качестве маски
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Красота по пятницам

Сообщение Анютины глазки »

Journalist писал(а): с 24 августа по 26 августа Луна в Раке. Убывающая луна.

В эти дни не рекомендуется стричь и удалять волосы. Очень хорошо делать маски для лица и маникюр.
Убывающая луна- самое благоприятное время для удаления волос, исключая только знаки Девы и Льва. Займитесь расслабляющими массажами.
Я извиняюсь - так удалять или нет?
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Нати »

Удалять. Убывающая Луна в водном знаке - самое благоприятное время для эпиляции.
❆❆❆
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Journalist »

Анютины Глазки, прошу прощения за противоречие) скопирнула из лунного календаря))) не увидела.
Мне вот почему-то кажется, что удалять волосы на убывающей луне хорошо (вроде как они должны сходить на нет вместе с луной), а вот стричь лучше на растущей, хоть и пишут, что можно на убывающей. Так как мы же хотим, чтобы они росли дальше и пышнели) более символично получается на растущей стричься. Хотя, может, я не права, поправьте, если что)
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Нати »

Проект переехал.
Теперь читайте здесь http://www.flylady.su/blog/Fridays_Beauty/
Постараюсь регулярно обновлять ;)
❆❆❆
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Kirka »

Девочки, из находок - маска с хрюшкой, бабл. Она пенится на коже и превращается в такую пенку. Оооочень лицо молодит и освежает.
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение ЦветокМира »

может кто уже знает такой вот лайфхак для экономных - когда из лимона уже нечего выжать, заталкиваю в него пальцы и верчу, чтобы были влажными, в итоге ногти крепнут. Потом конечно же смазываю кремом!
Аватара пользователя
Аррина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 12:37 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Красота по пятницам

Сообщение Аррина »

я тоже люблю по пятницам собой заниматься, сейчас, с маленьким ребенком это, конечно, проблематично, но мечтаю, что вот подрастет и тогда приведу себя наконец в порядок)
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Ninnas »

Я стараюсь успеть привести себя в порядок в пятницу, но не всегда успеваю, после работы хочется отдохнуть, а еще нужно и приготовить кушать. В основном занимаюсь собой в субботу после обеда.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»