Умывание овсянкой

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Гость »

mc писал(а):Пушинка, а что это за цветочная вода?
Цветочную воду использую вместо тоника, представляет собой 100% водный гидродистиллят цветков и побегов растений. Есть гидролат розы, лаванды, шалфея, итд. У меня гидролат мелиссы. Мелкодисперсное распыление, очень удобно. Как попшикала воду на лицо, сразу же наношу крем, так больше влаги впитывается в кожу.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Нати »

:offtopic:
Девушки, читайте название темы :evil:
❆❆❆
lydmila_mila

Re: Умывание овсянкой

Сообщение lydmila_mila »

Нати писал(а): Я уже говорила, что я либо пеку овсянку в духовке, либо дезинфицирую в СВЧ. Тогда всё Ок. И ещё, если применять овсянку ежедневно, то умываться нужно овсяным МОЛОЧКОМ, той склизкой беловатой субстанцией, которая образуется после заваривания и не содержит в себе частичек. Если с частичками, то это СКРАБ и его нужно применять с теми же условиями, как и любой скраб. 2 раза в неделю при жирной коже, 1 при нормальной.
Нати, расскажи подробнее, пожалуйста, как ты дезинфицируешь овсянку в микроволновке? Просто насыпать в тарелку хлопья и поставить на нескольо минут или уже с водой? что-то я не пойму как приспособиться, чтоб себе не навредить.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Нати »

Да хоть как, хоть сухой, хоть мокрой можно. Если с водой, то это на сейчас порция и на один раз.
А сухую овсянку впрок, для дальнейшего использования можно в духовке прокалить. Чтобы специально не тратить энергию, я засовываю противень с овсянкой после того, как вынула готовое блюдо и откл духовку. Плесень не заведётся почти в 90%
❆❆❆
tolika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 2:23 am

Re: Умывание овсянкой

Сообщение tolika »

Я начиталась здесь и решилась опробовать этот способ. Сам процесс конечно менее приятен, чем результат. Вот только, как я поняла..это нужно в привычку ввести!
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Blacky »

Девочки,кто умывался овсянкой и у кого были проблемы с сухостью кожи.Я сначала смываю косметику кокосовым маслом,потом умываюсь овсянкой.Крем уже не нужен,только под глаза.Вдруг кому пригодится. :wink:
Смех и потеха- залог успехa!
ginger cat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 11:20 am
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение ginger cat »

У меня в том году зимой обнесло прыщиками всю скулу. Прыщики были подкожные глубокие, болезненные, краснющие… Была у врача, тот сказал, что это аллергия, возможно на холод, выписал противоаллергийные препараты. В это время я, как раз начитавшись форума, начала умываться с овсянкой, пропила курс таблеток и все прошло. Овсянку понемногу забросила. В этом году долгое время ходила в осенней куртке, она у меня довольно теплая. И вот уже в январе наконец-то одела зимнюю одежду. И сразу же опять моментально выскочили прыщики. Оказалось, что аллергия у меня не на холод, а на мех… тра-та-та-там…. (а шубки мне мои очень-очень нравятся… и на пуховике воротник тоже меховой). Таблетки купить забыла, а прыщики болят и чешутся… Вечером решила опять вернуться к умыванию овсянкой. На следующий день мои прыщики уменьшились, краснота прошла… Вообщем пока обхожусь без таблеток. Да, после овсянки лицо стягивает, но я после умывания наношу на лицо крем и все отлично (правда на скулы, там, где лицо соприкасается с мехом, крем не наношу). Овсянка меня выручила, а вот моей приятельнице она не подошла: кожа стала шелушиться . Все индивидуально.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Умывание овсянкой

Сообщение San Ta »

Мне так нравилось умываться овсянкой. Появилась жуткая аллергия (купила новую пачку). Перестала пользоваться, аллергия прошла. Чем заменить умывание не знаю. Лед не очень нравится.
Случилось-значит случилось!
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Shantal »

Убтанами еще можно. Я добавляю в овсянковую смесь спирулину, могу немного корицы, куркумы, какао или чего другого по настроению добавить. Сначала умылась составчиком, а потом немножко на лице оставила. Чтоб не сохло, да и вообще не сушило, мед добавляю. Прекрасное увлажняющее средство (если кто делал медовые массажи, - поймут о чем я; кожа после них- бархат) Глицерин еще добавить, чтоб не сушило, можно. каждый свой вариант ищет
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Умывание овсянкой

Сообщение San Ta »

Я ине знала, что есть убтаны. Темнота. Но где их взять?
Случилось-значит случилось!
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Shantal »

Самой сделать можно, рецепты найти легко. Но мы уже оффтопим, тема-то об овсянке
Аватара пользователя
Ka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 2:40 pm
Откуда: Россия

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Ka »

Сегодня очередной раз начала умываться овсянкой.Умылась утром. После умывания обязательно наношу крем, иначе кожу стягивает. Вообще ощущения приятные, кожа становиться более гладкой и чистой.
Прочитала, многие заваривают овсянку в марле.Возник вопрос:- А это не грубый метод для ежедневного применения?
Аватара пользователя
Lopghre
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 2:22 pm

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Lopghre »

Иногда тоже умываюсь "овсянкой" Кожа после нее нежная и как будто бы становится чище! Только после нее обязательно наношу питательный крем.
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение ДикторШа! »

Ka писал(а):Прочитала, многие заваривают овсянку в марле.Возник вопрос:- А это не грубый метод для ежедневного применения?
Если заваривать крутым кипятком и выдерживать почти до остывания, то геркулес (хлопья, а не цельный овёс!) превращается в "мыльный" комочек, просачивающийся сквозь марлю, и на коже лица и шеи ощущается только "кашка", а не в коем разе не ткань (если, конечно, не давить на "узелочкам" со всей силы). :P
Аватара пользователя
assol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение assol »

Раз попробовала- ощущения не из приятных :? каак? Как вы это делаете? :lol: Я заляпала себя, всю ванну овсянкой и решила больше не экспериментировать.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»