Умывание овсянкой

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лёнсия
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:26 pm
Откуда: Jerusalim
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Лёнсия »

У меня тоже после умывания овсянкой,прыщи повыскакивали,но... кожа в общем и целом стала лучше. Я вот не поняла,для чего добавляют соду. Для сужения пор или уменьшения поспаления. Я тут подумала,м.б. капнуть немного лимона,и поры сузит и отбелит. Если кто пробовал,поделитесь.. :alk:
Мозги,как и внешность,не спрятать...
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Virusok »

Лёнсия, сода для избавления от черных точек. Сама пользуюсь сода+овсянка только второй день. А вот овсянкой уже месяца три-четыре, и я просто в восторге! :)
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение maLushechka »

Все, девочки, вечером умываюсь овсянкой.
I must do all I can do!
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Криворучкина »

начинала умываться овсянкой несколько раз, но каждый разбыстро бросала - умывалась на ночь и кожа становилась очень жирной, такой жирной, что в течение следующего дня приходилось на работе по несколько раз в день умыватсья водой...
это приговор овсенке или это временно и нужно просто пережить?
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Nymue »

Огромная благодарность автору темы! Умываюсь овсянкой с февраля, и это первое и единственное в моей жизни "косметическое средство", благодаря которому у меня исчезли прыщи на лице, донимавшие меня половину жизни (с подросткового возраста). Все остальные косметические "умывалки" и близко такого эффекта не давали. А какая экономия!
:urrrra:
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Тина-картина »

Спасибо автору темы. Умываюсь овсянкой четвертый день. Очень нравится. Кожа посвежевшая, гладкая и пропадают мелкие прыщики. Восторг полный! :Yahoo!:
Счастье — это когда у тебя все дома
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Bat »

Девочки, подскажите пожалуйста, с какого возраста можно умываться овсянкой? Я так понимаю, это легкий пилинг, не хотелось бы испортить кожу :aaa:
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
Papillon
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:42 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Papillon »

Присоединяюсь к поклонникам умывания овсянкой.
Результат, как говорят на лицо: прошли высыпания, цвет лица -отличный, вообще кожа оздоровилась. Да, сначала высыпало и кожа шелушилась, но я была настроена на позитив, установила себе срок- умываться утром и вечером 2 месяца. Прошло уже 5 месяцев и я довольна. Выбросила все тоники, молочко и т.д. Смешно звучит, но у меня похоже, выработалась зависимость от овсянки- кожа просто просит ее))).
Шелушение со временем прошло, я после умывания пользовалась маслом из персиковых косточек. Сейчас для масла очень жарко-поэтому подобрала себе легкий крем без отдушек для чувствительной кожи. Не добавляю ни соду, ни сливки-считаю, что надо набраться терпения и овсянка сделает свое дело (но это мое личное мнение).
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение ДикторШа! »

Bat писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, с какого возраста можно умываться овсянкой? Я так понимаю, это легкий пилинг, не хотелось бы испортить кожу :aaa:
Я протираю лицо щепоткой овсянки, распаренной в марлевом мешочке (нарЕзала двойной широкий бинт сразу "порционно"), поэтому, у меня получается как мылко, а не скраб (порции одноразовые, после умывания - выбрасываю). Кожа не "скребётся, а, наоборот, "смазывается". Смываю дисками, смоченными минералкой (без газа). :wink:

Papillon, я тоже ничего не добавляю, а сейчас, в жару, даже кремом не пользуюсь. :P Овсянка сняла возрастную сухость, с кремом кожа в + 30+40 вообще не дышит. Умываюсь овсянкой почти год. Спасибо форуму! :wink:
Аватара пользователя
Papillon
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:42 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Papillon »

ДикторША, согласна, что в такую жару крем переносится тяжеловато... Поэтому наношу его раз в 2-3 дня, когда чувствую , что кожа просит. Да и в 36 кожу надо подпитывать больше.
Овсянка-это что-то!!! :bis:
Аватара пользователя
celenka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:59 pm
Откуда: Воронеж

Re: Умывание овсянкой

Сообщение celenka »

Умываюсь овсянкой второй месяц, мне О-очень нравится!!! :lol: У меня кожа оч сухая, а сейчас перестала пользоваться кремами, что в такую жару очень актуально. Намолола на кофемолке овсянку + апельсиновые шкурки. Этой смесью мою тело, сейчас жара - душ много раз в день - гели сушат - а овсяночка ШИК! Рекомендую.
Белые вороны у серых в черных списках.
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Милая ненависть »

Читаю в теме, что многие девушки, делают с овсянкой "мешочки-примочки", так сказать.
Так вот, я прошу немного объяснения. А то провозилась с запариванием овсянки я не долго, желание отпало (читай лень пришла) С такими мешочками думаю мне было бы полегче, но сразу назрело много вопросов. :wow:
- Во что именно их запаковывать, какой плотности должна быть "тряпочка"? (марля, бинт , тонкая тряпочка.. и где вообще продается марля, в каких отделах магазина?)
- какие они по размеру, т.е сколько овсянки класть в мешочек?
- как правильно ее запаривать (под горячей струйкой воды или лучше в чашечке или как?)
- как правильно пользоваться, чтоб не навредить молодой коже? (т.е. прижимать мешочек, или растирать по коже, или выжимать на ладошку овсяную жижу ?)
Как видно вопросов много, поэтому, буду благодарна за подробное объяснение, чтобы пошло мне на пользу а не во вред. :girl:
Если есть возможность сделать фото такой примочки, буду признательна. :nail:
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение ДикторШа! »

Милая ненависть, надеюсь, что ты не шутки ради расписала такие простые вопросы. :wink: Если ж ты, действительна так молода и неопытна :wow: , пожалуйста:

1. Покупаешь в аптеке широкий (10-14 см) бинт.
2. Отрезаешь от него лоскуток 10х20 (14х28), складываешь пополам:
100_1451.jpg
3. Выкладываешь на стол все составляющие (бинт, овсянка, пиалка):
100_1450.jpg
4. На бинт кладёшь щепотку геркулеса (для сравнения размера - коробок):
100_1452.jpg
5. Завязываешь его "узелком":
100_1453.jpg
6. Кладёшь "узелок" в пиалу и завариваешь кипящей водой:
100_1454.jpg

7. Когда водичка остынет (10-15 мин), легонько отжимаешь "узелок" и массажными, круговыми движениями умываешь лицо и шею этим "мылком".
8. Использованый мешочек выбрасываешь, а когда лицо начнёт подсыхать (стягивать), смываешь овсяные разводы. Тут уж чем тебе нравится. Я смываю минералкой.
Всё понятно расписала-разрисовала? :P Удачи! :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Милая ненависть »

ДикторШа!, Да спасибо все более чем понятно!
Расписала вопросы, что б уже наверняка все сделать правильно, да - глуповаты, но я люблю точность (н-да перфеционизм выпирает)
Ездила по магазинам искала марлю, не нашла... Бинт дома есть, но уж очень он "медицинскими запахами пахнет" :bad: Попробую простирать что ли :roll:
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение ДикторШа! »

Тогда будут пахнуть порошком! :P Да и перекосит их. :wow:
Лучше бинтик нарежь сразу на "порции" и, уж если ты так восприимчива к мед.аромату, просто перед процедурой выложи "заготовку", чтоб запах выветрился. В скатанном бинте он просто немного концентрированнее. Я сразу весь бинт разрезАю и достаю ежедневно "заготовки" из пакетика полиэтиленового. :P
Удачи! :wink:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»