Умывание овсянкой

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Девочки ,конечно,овсяные хлопья хорошо...но,лично я предпочитаю всеже пользоваться продуктами,которые разрабатывают професиональные косметологи-у них гораздо больше возможностей разработать именно необходимый продукт,чтоб мы получали нужный нам результат.На мой взгляд это всеравно,что сравнивать при грипе(заболевании) малиновый чай(который безусловно хорош) и медицинские препараты (будь то антибиотики,гомеопатич.средства)
Сама уже с 25 лет пользуюсь продуктами только одной фирмы по уходу за собой(НАЗВАНИЯ НЕ ДАЮ ,ЧТОБ НЕ ОБВИНИЛИ В РЕКЛАМЕ)и могу сказать ,что состояние кожи стало гораздо лучше ,чем было ,даже если провела бессонную ночь-кожа этого не выдает.Хотя каждый выбирает,то что именно ему больше нравится.
Есть поговорка в 20 лет женщина выглядит так,как ее создала природа-в 40 так ,как она сама себя сделала.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Алла Артеменко, так овсянку как раз косметологи и рекомендуют!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Я тоже в защиту овсянки выскажусь, раньше пользовалась разными умывалками, скрабами, сначала не очень дорогих фирм, потом дорогих но не слишком (до самых дорогих дело не дошло :wink:, спасибо Marlene, за совет), а попробовала овсянку и все меня в ней устроило, особенно заметно, когда уже долго пользуешься этим методом, а потом овсянка вдруг недоступна и приходится умыться умывалкой какой-нибудь, вот тут я и заметила разницу....неееет....я теперь овсяночку в маленькую баночку насыпаю и беру с собой если в гости с ночевой еду :P
Улыбка - лучший макияж!
Freken Snork
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 1:20 pm

Сообщение Freken Snork »

Marlene, спасибо большущее за совет про овсянку!!! :lol: Пользуюсь уже больше двух недель, сначала одна щека шелушилась, несколько прыщиков выскочило, но теперь очень приятная, гладкая кожа! После овсянки протираю лицо кубиком льда (на травах). Очень нравится! Спасибо!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Freken Snork, То ли еще будет! Я рада! Только, пожалуйста, по-осторожнее с кубиками - не дай Бог, конечно, но они могут спровоцировать купероз! Удачи!!! :lol:
Freken Snork
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 1:20 pm

Сообщение Freken Snork »

Marlene, спасибо тебе! А что такое купероз? :oops: :lol:
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

А это когда на коже видна сосудистая сеточка. Если пользоваться льдом часто, она может стать очень заметной. Лечиться с трудом. Просто любой коже очень вредны резкие перепады температуры. Так что, осторожнее!
Аватара пользователя
LudmilaS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:01 pm
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение LudmilaS »

Marlene, а во всех журналах пушут и косметолог мой подтвердила, что протирание кубиками льда, это своего рода зарядка для сосудов и в результате стеночки сосудов укрепляются, что является профилактикой купероза. У меня вот сеточка сосудов была видна, а после льда не стало. И овсяные хлопья я просто обожаю.

Алла Артеменко Просто людивсе разые - кому то для самоутверждения нужны косметические бренды, а кому-то просто необходимо единение с природой. Во вяком случае, косметологи подтверждают, что народная косметика тоже эффективна, только возни с ней больше.
Аватара пользователя
Ninel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:47 am
Откуда: Челябинская область

Сообщение Ninel »

по овсянке могу сказать, что штука классная - умываюсь ей место мыла, кожа шелково-бархатистая :lol:
Девчонки, я с вами!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Девочки,расскажите,пожалуйста,как вы овсянкой умываетесь,она вас не царапает?
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

Lora-Inguta, если хорошо смолоть её в кофемолке, то нет ;)
Still waters run deep...
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Lora-Inguta овсянка является одним из самых и универасальных средств для очищения. Можно дбавить соду. Можно добавить аспирин(ВНА) или салициловую кислоту. Если накапаешь молочной кислоты( сыворотку) ( АНА), то получишь хорошее средство для очищения и легкого пилинга .Все зависит от типа кожи и её чувствительности. Попробуй разные варианты.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

А я овсянку не мелю, использую кашу моментального приготовления Nordic финского производства. Не царапает.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Девочки, овсянку молоть не нужно! И моментальные каши здесь тоже не подходят! Я ж писала подробно - оболочка должна быть. Лицо не царапается, так как овсянка моментально размокает в воде - получается очень нежный пиллинг. Добавлять в нее ничего не нужно: овсянка сама по себе, содо-солевый пиллинг - это отдельная песня.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

А у меня овсянка не моментальноая и не молотая, но и не та которую надо 20 минут варить, а такая которая 5 минут готовиться, там более тонкий помол, поэтому размокает она быстрее и мылиться лучше.
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»