Убрать живот с помощью процедур

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Убрать живот

Сообщение Helga-Cat »

Насколько я помню, махровым полотенцем, скрученным в жгут и смоченным холодной водой, когда-то в книжках-журналах советовали хлопать подбородок, приводя его в тонус во избежание "раздвоения". ))))
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Убрать живот

Сообщение Скворчик »

От контроля "втянутости живота" двойная польза: ссутулиться уже не получится, спина сама выпрямляется!
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Сашкин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:37 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Убрать живот

Сообщение Сашкин »

Нашла в журнале "Быстро, вкусно, полезно" вот какой рецепт для "сдутия" живота, ведь у многих это просто газы.
2 литра чистой воды
1/2 лимона (выдавить сок)
2 столовые ложки тертого имбиря
1/2 огурца тертого на крупной терке
мята
настоять в холодильнике ночь, процедить и пить вместо чая 4 дня

На остальные 28 дней предлагают еще на диете посидеть, но ее я еще не опробовала и посоветовать не могу, а на "Имбирно-огуречном" лимонаде мой животик немного уменьшился :D
Аватара пользователя
Issi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:51 pm

Re: Убрать живот

Сообщение Issi »

Попробуйте позаниматься бодифлексом, очень хорошо подтягивает фигуру, проверено на собственном опыте. Всего 15 минут в день требуется. Так же мне ещё вакумные массаж баночками помогает. Продаются в аптеке за 80 рублей. + массаж щёткой с зубчиками острыми.
Аватара пользователя
Nastёna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:01 pm
Откуда: Балашиха МО

Re: Убрать живот

Сообщение Nastёna »

Может я нового ничего не скажу, но самый эффективный способ убрать живот - качать пресс. При этом не надо издеваться над собой, просто начать раз с 15 (если совсем плохо) и постепенно увеличивать количество повторов. Но многие качают только верхний пресс, а про нижний забывают. Для нижнего пресса хороши подъемы ног из положения лежа руки вдоль тела. Достаточно 5-10 минут в день заниматься и терпеливо двигаться к цели.
А вот все издевательства типа вакуумных банок я что-то не понимаю.
Утром глазки открыла, потянулась, сползла с кровати на пол, закрепила ножки и вперед - к идеальному животику.
Аватара пользователя
Karioka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 6:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Убрать живот

Сообщение Karioka »

Моя сестра себе купила для живота пояс неопреновый (правда некоторые говорят якобы жирок вниз переползает),а я себе бриджики неопреновые купила. :oops:
Глаза стесняются,а руки делают
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Убрать живот

Сообщение Shantal »

В штанишках таких бегала. началось воспаление по-женски, или что-то в этом роде: болело, тянуло, стреляло там. пришлось прекратить
Аватара пользователя
Keunigin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:52 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Убрать живот

Сообщение Keunigin »

gluka писал(а): А 15 минут не останавливаясь качать пресс не каждый выдержит. Точнее даже мало кто выдержит. может с животом проблем и не станет, но зато позвоночник и сердце точно офигеют..
Стандартный урок на пресс в фитнес-клубе длится полчаса. И это очень популярное занятие. Так что многие вполне себе выдерживают. Только выполнять все упражнения нужно технически правильно, тогда ни на чем, кром пресса, они отражаться не будут.
Но Нати совершенно права, жир с живота это не убирает.

И постоянное напряжение мышц тоже не особо-то эффективно. Гораздо эффективнее чердование напряжения/расслабления. Попробуйте полностью расслабить мышцы живота, это гораздо сложнее, чем напрячь, как это ни странно :wink:. .
Хорошо помогает определеный ритм дыхания при выполнении физических упражнений. На этом частично построен пилатес и бодифлекс. И, конечно, всё это есть в йоге, откуда вышли эти системы тренировок.
Все, что не развивается, то разлагается
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Убрать живот

Сообщение Жанна А. »

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста: у меня размер 44, то есть я совсе не полная, но при этом живот у меня торчит и жирок на нем имеется. Чтобы его убрать достаточно будет качания пресса или на диете посидеть все же придется?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Убрать живот

Сообщение Нати »

Тут уже в теме писали, что нужно делать. Очень помогает растяжка (вставать на "мостик"). И питание подкорректировать, меньше простых углеводов и сахарозы.
Качание пресса мышцы сокращает, а удлиняет их растяжка. Поэтому, самым эффективным будет чередование того и другого.
❆❆❆
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Убрать живот

Сообщение Ellika »

Качание пресса без диеты или аэробных нагрузок не уберёт живот. Только подтянет мышцы.
Аватара пользователя
Сашкин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:37 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Убрать живот

Сообщение Сашкин »

Из высказываний моего тренера: " Нужно постоянно втягивать живот и опрокидывать таз так, чтобы все внутренние органы были облачены в мышечную пленку не вываливались наружу. Человек не имеющий проблем с прессом и выгибающий спину вперед будет выглядеть пузатым" (с)
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение Верун »

Оксанай писал(а):
Ещё одно упражнение для живота, очень приятное и противопоказаний не имеет никаких. Лёжа в ванне, или стоя в бассейне нужно сложить руки ладонями вверх, перпендикулярно животу, и водить вверх вниз на отданении 2-5 см. от живота. Возникающая в результате движения волна приятно массирует живот, способствует не только улучшению внешнего вида но и нормализует процесс пищеварения.
Вот это здоровское упражнение, когда на море бываем , всегда так делаю, правда стоя в воде.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Убрать живот с помощью процедур

Сообщение Lem_skaya »

Я свой послеродовой животик убираю так- качаю пресс, и верхний и нижний. Верхний качаю уже три недели, нижний неделю, результат уже заметен, чему я очень рада. Поставила своей целью к теплому времени года подтянуть животик до плоского состояния. Ограничилась порции хлеба до минимума+ правильное питание и питье воды.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Убрать живот с помощью процедур

Сообщение Фея Св »

Lem_skaya, а какие именно упражнения?
Я же энерджайзер.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»