Косметичка в дорогу

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Косметичка в дорогу

Сообщение Светланк@ »

Девочки, вот мы все про косметику, про баночки, тюбики...
Дома то понятно, стоят они на полочках, в шкафчиках, в косметичках полёживают...
А как в дорогу...?
Я вот например склыдываю все в одну большую косметичку, все что может вылиться, в целовановые пакетики упаковываю. Но например, путешествуя самолетом вещи наши сшибаются как груши и на транспортере и в багажном отсеке. А в самолет ведь с баночками-скляночками не пускают!!! :sad:
У меня в последней поездке крем в мягком тубусе лопнул :o
А как вы сохраняете свой багаж с красотой до конца поездки?
Может сумочками какими нибудь волшебными пользуетесь? :wink:
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

А я перекладываю -переливаю все в нужном мне количестве(зависит от срока поездки) в мини-тару : маленькие флакончики-коробочки, сейчас это у меня баночки и флакончики из мини-упаковок Эсте Лаудер (в прошлом году давали в качестве подарков к покупке в магазине), все это в одну косметичку, и -в маленькую сумочку с собой на колени.Шампунь-бальзам-масло для тела -крем-мыло покупаю в Лаше в твердом виде , опять же экономия места и безопасность с точки зрения разбиться-сломаться.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Когда еду в отпуск собираю в косметичку все что может пригодится, включая шампунь, не люблю шампуни из отелей. Но при этом стараюсь экономить место, например шампунь в отпуске заменяет мне гель для душа, бритву беру без подставки, просто в пакетик убираю. До сих пор ничего не билось и не ломалось.
Если мне хочется - сбудется!
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

многие компании выпускают спец тары - маааленькие коллекции для лица,для тела - их и стараюсь брать.
все получается!
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

ALiSE, вот честно, кроме Эсте Лаудер, ни одной компаннии не помню. Подскажешь?
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

Шампунь беру в пакетиках, крема в маленьких тюбиках или пакетиках -пробниках(которые с журналами продаются), зубная щетка в дорожном варианта(складывается). Декоративной косметики самый минимум-пудра, пару теней, блеск для уб-все равно практически не крашусь. Все укладываю в косметичку такую бочонком, где можно поставить бутылочку и она не упадет. Воть.
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

Lepestok, я ловлю в мк,встречала у виши(им не пользуюсь,но видела),ланкома,диора. но к сожалению у всех это редко бывает((( и быстро кончается (((
все получается!
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Грейс »

Я специально для поездок собираю пробнички из журналов. Но при этом я четко знаю, что аллергии на что-либо у меня не было никогда. Дезодоранты-мини тоже для этих целей покупаю, хотя неприятно понимать, что переплачиваю, по сравнению с нормальными баночками.
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косметичка в дорогу

Сообщение Irirna »

Я тоже для поездок собираю пробники. Также забираю с собой из отелей миниатюрные флаконы с шампунями и пр. Дома расходую содержимое, а к следующей поездке отливаю в них все необходимое (тоники, молочко, умывалки). Также не стоит забывать о том, что к лету в магазинах появляются "дорожные наборы", они уже миниатюрного размера. Так прошлым летом покупала такой набор от Кларанс, в него входил крем, лосьон и пенка для умывания. А вообще я с собой стараюсь много косметики не брать. Если что-то не хватит, куплю на месте.
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косметичка в дорогу

Сообщение Irirna »

Кстати, еще в магазинах бывают вот такие акции http://www.etoya.ru/files/images/pub/pa ... %D0%B8.jpg (при покупке товаром на сумму, вы получаете в подарок миниатюры).
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Косметичка в дорогу

Сообщение gluka »

Я тоже стараюсь в дорогу особо много вещей не набирать -покупаю на месте, пользуюсь,а потом без зазрения совести выбрасываю.
Вот не могу никак пользоваться гостиничными шампунями, дяже в дорогих отелях. может, это просто пунктик, но не могу и все... и лосьонами для тела...часто езжу в Европу, благо там не проблема купить и шампунь,и лосьон в небольшом формате.
Особенно нравятся маленькие зубные пасты( не детские, а взрослые) и прочая маленькая дребедень...
Покупала в Рив Гош набор для путешественников - там некоторые пузыречки плохо закрываются, использую поэтому только баночки для крема.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметичка в дорогу

Сообщение Selena-ledi »

ради безопастности тюбики с шапунем/гелем и пр. кладу в полит. пакет (завязываю) и в пластиковую косметичку.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»