Идем в солярий?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение Котовладелица »

Mauricia мне бы хотелось еще услышать (прочитать ;) ) про то, какие лампы наименее вредны и почему. Можете так же подробно? Спасибо.
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Mauricia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 1:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Mauricia »

Калина писал(а):Mauricia, я писала)) на основании собственного долгого опыта, а что, у Вас по другому происходило?
В основном в салонах стоят либо бело-розовые, либо зеленые лампы. В крупных студиях загара чаще представлены все типы ламп)))
Там у кого-то пост был про виды ламп бело-зеленые, к сожалению,не помню чей,так вот,белые лампы и зеленые лампы- совершенно разные. Вот к чему я.
Кошку можно любить только на ее условиях
Аватара пользователя
Mauricia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 1:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Mauricia »

Котовладелица писал(а):Mauricia мне бы хотелось еще услышать (прочитать ;) ) про то, какие лампы наименее вредны и почему. Можете так же подробно? Спасибо.
К сожалению, ни гугл,ни яндекс на эту тему ничем порадовать не смогли,а у самой такого опыта нет. При выборе ламп надо опираться на тип своей кожи,наверное.И на степень загорелости,уже имеющейся. Знаю,что рекомендуют начать с зеленых ламп, потом соответственно продолжить белыми и синими в конце. Розовые лампы чаще всего для лица- как более щадящие,наверное.
Я когда решила начать загорать,даже не узнавала какие там лампы. Просто пришла и все. Оказались зеленые. :roll:
Кошку можно любить только на ее условиях
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение Котовладелица »

Ну, понятно :) Все равно, спасибо :) Я просто почти совсем из любопытства интересуюсь. Я очень-очень редко загораю. И то только если зимой пытаюсь в депресняк впасть. так что для меня интенсивность загара это вообще второстепенное дело.
Разззбежались.Полетели
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Калина »

Mauricia писал(а): Там у кого-то пост был про виды ламп бело-зеленые, к сожалению,не помню чей,так вот,белые лампы и зеленые лампы- совершенно разные. Вот к чему я.
Белых вообще не бывает))) я то думала, Вы опытом делитесь...
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Милая ненависть »

Можно пожаловаться? :cry: Решила вот и я походить в солярий.. Первые раза три нормально было, начинала с маленького времени и потом на 1, 2 минуты увеличивала.. Не помню точно на пятый или шестой раз (ходила 1, 2 раза в неделю) стояла и почувствовала, что начинает меня тошнить.. Решила сразу выйти(простояло внутри минут 10).. успела одеться и только вышла из кабинета, как потеряла сознание... не знаю, с чем это связано, но раньше НИКОГДА в жизни я сознание не теряла... не представляла даже как это.. после этого для меня солярии табу, боюсь навредить.. хоть и темнокожей хочется быть.. :cry:
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
JozzyOly
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 11:17 am
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение JozzyOly »

Девочки, а я почему-то боюсь в солярий идти. Зная, как экономят на всем салоны, все кажется, что там и лампы старые и все остальное... Автозагаром пользуюсь.
- Что же из этого следует?
- Следует - жить.
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение Котовладелица »

Милая ненависть Это может быть ВСД У меня пониженное давление, мне тоже в солярии становится нехорошо. Может быть наоборот гипертония. Короче, ноги в руки и к врачам. Вообще же это не такая уж редкость. Погугли "обморок в солярии" найдешь кучу ссылок на такие случаи.
Разззбежались.Полетели
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Калина »

Девушки, а вы перед заходом в кабинку интересуетесь, сколько народа там было до вас, и как давно? Первые 10 минут и 10 минут через час непрерывных сеансов - два совершенно разных времени: во втором случае и поджариться можно как в гриле...
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Милая ненависть »

Калина писал(а):Девушки, а вы перед заходом в кабинку интересуетесь, сколько народа там было до вас, и как давно? Первые 10 минут и 10 минут через час непрерывных сеансов - два совершенно разных времени: во втором случае и поджариться можно как в гриле...
вы правы... но чтобы попасть в "свеженький" нужно прийти первой, а это не так и просто.. записи ни на один день вперед расписывают... и вроде как кабинки охлаждаются какое-то время.
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение Котовладелица »

Калина :roll: Правду можно узнать только если в солярии подруга работает. И про лампы, кстати, тоже. Так что это вопрос доверия. Лично я в солярий уже даааавно не хожу. Лучше потрачу деньгу на процедуру "загар за 5 минут". Безопасней.
Разззбежались.Полетели
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Калина »

Милая ненависть писал(а): вы правы... но чтобы попасть в "свеженький" нужно прийти первой, а это не так и просто.. записи ни на один день вперед расписывают... и вроде как кабинки охлаждаются какое-то время.
Не обязательно попадать в свеженький, просто если до вас там уже "поджаривались", лучше взять на пару минут меньше, чем собирались. Не остывает солярий за те три минуты, пока Вы одеваетесь... Если про свежесть ламп в салонах молчат, то про "сколько было до меня" обычно не скрывают, им же тоже неприятности с клиентами не нужны...
Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:23 pm

Re: Идем в солярий?

Сообщение Мармеладная »

я пользовалась солярием очень часто.
воспоминания негативные. мама говорит что загар грязный, не золотой а как у татарки!!
у меня кожа белоснежная, а я дура этого стеснялась.

теперь я не хожу в солярий и избегаю солнца. мне молодость дороже!

особенно меня поймут те, кто читал книгу о гимнастике мышц лица) где автор проклинает солнце и свою любовь к загару в молодости, изза которого она раньше времени постарела!

хотелось бы жить в бору, где высокие сосны.....и солнца мало..зато влажно! обажаю отдыхать в таких местах!

солярию - НЕТ!!!!!!!!!!!!
только вперёд!
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Markovo4ka »

А я получаю очень слабый загар от солярия и то он очнень быстро смывается! Так что я не вижу смысла в солярии для себя!
Milaya
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:12 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Milaya »

Мне лично не нравится специфический запах на коже после солярия. Тут уж не кремом намазаться, а поскорее душ принять хочется. Считаю, что солярии хороши лишь изредка,а так надо искать альтернативу, вот только сама не знаю какую.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»