Идем в солярий?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Seira »

девочки, подскажите крем хороший, мой законился. чтоб не сильно дорого.
Nadin Mar
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:40 pm

Re: Идем в солярий?

Сообщение Nadin Mar »

Девочки, миленькие. С солярием будте осторожнее, довелось мне по воли судьбы быть НИИ анкологии, я там такого насмотрелась и узнала про рак кожи, что после этого не только в солярии на море загорать не хочется. Лучше пользуйтесь автозагаром. Жизнь важнее.
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение IceGirl »

Вот-вот!Сегодня смотрела передачу с Малышевой,как раз говорилось о вреде солнца.Так вот,говорилось о том,что онкологи борются за то,чтоб на кабинках солярия вешать таблички с предупреждением о том,что солярий опасен для жизни,наносит смертельный вред. :aaa: Возрастает риск развития не только рака кожи,но и вообще опухолей,т.к происходит облучение.
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение Котовладелица »

облучение + нагрев. Мне после удаления кисты запретили вообще даже думать о солярии. А вот солнышко разрешили уже через полгода. Но только до 12 и после 16.
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Бромик »

Хожу регулярно, но у меня проблемы с кожей.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение gluka »

я тоже смотрела передачу про вред соляриев, но сказали, что совсем в мизерной дозе солярии могут быть полезны особенно жителям центральной полосы, где солнца мало. Но мы ведь не можем по чуть-чуть..
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Lollo »

не помню где вычитала, но нашла свою старую записную книжку где записано: в феврале походить в солярий,
так что записываю себе в КЖ в феврале походить в солярий, почему решила? я от природы очень бледная, на солнце легко сгорая, но не повсеместно а определенными участками (плечи, голени сзади, нос) в этом году как то удачно! первый раз загорела! и то и то для меня нонсенс, но те участки что были подгоревшие весной (как то неожиданно запекло солнце) все таки отличаются, и я решила что в феврале похожу, сколько так нужно минимально, так я наверно микро-минимальное время возьму, потому что сгорание не люблю, а так просто чтобы приучить кожу и в феврале хорошо потому что в организме кажется витамина Д как раз кончаются запасы (ну наверное потому я и записала когда то)
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение TonjaStar »

Я вот всё чаще и чаще задумываюсь о солярии. Вроде лето только закончилось, а я уже бледная поганка. И тут с одной стороны вред от солярия, а с другой - мой вечно болезненный вид.
madam_trulyalyam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 10:24 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение madam_trulyalyam »

В солярий ходила прошлой зимой, где-то февраль-март. 5-7 минут раз в две, три недели. Результат - кожа не такая бледная, и просто приятно побыть на солнышке, когда промозглая погода. Но злоупотреблять конечно не стоит, когда слишком "черное" лицо не приятно, особенно на блондинках.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Solne4nayaYA »

Я тоже ходила в солярий, чтобы исправить свой бледно-поганчато-голубоватый оттенок кожи. Буквально 5-7 минут раз в неделю. Очень нравился свой цвет кожи - такой здоровый, даже не загорелый, а просто красивый)))

А потом, пригляделась, и обнаружила, что за год такого загорания, мое и без того немалое количество родинок резко увеличилось.

Теперь ни-ни, боюсь, хоть и очень хочется((((((
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение Седона »

Несколько лет назад я очень любила солярий. Нравился и процесс, и результат. По весне очень помогает подсушить высыпания на плечах, освежить кожу. Потом выглядишь и здоровее, и бодрее на фоне "бледных поганок". Не перебарщивала, меру знала. Но... однажды после сеанса посмотрела в зеркало и увидела, что по центру лба проступила широкая красная полоса. И щеки местами как-то покраснели... И все! Потом на месте этих покраснений выступили пигментные пятна, с которыми так и борюсь. :(
С тех пор в солярий, конечно, уже не ходила. По весне покупаю не автозагар, а увлажняющий крем с эффектом автозагара. Обычно Dove, тот, который посветлее. Ложится он ровно, пятен и полос не оставляет. Его эффекта достаточно, чтобы кожа из бело-розовой с проблесками синюшности превратилась в ровно-здоровую, цвета топленого молока.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Идем в солярий?

Сообщение TonjaStar »

Автозагарами пользовалась - ну это для меня просто жесть - руки явно не из того места растут. Косметикой пользуюсь исключительно лечебной и в ней точно нету с эффектом автозагара.
Еще вспомнилось, что когда ходила в солярий у меня прошли на лице и теле все мелкие прыщики.
Думаю ходить я в солярий начну, но теперь вопрос возник в другом.
Крем для солярия. У мея и так частенько аллергия на многие крема/гели появляется, так что очень не хочется покупать очередную химию. Недавно прочитала что для защиты от УФ помогает масло миндаля. Кто-нибудь об этом слышал?
Nektarinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:14 pm

Re: Идем в солярий?

Сообщение Nektarinka »

не знаю. я вот купила достаточно дорогой (но на долго хватает) карандаш-замазку для родинок. мажу им родиночки перед солярием.
плюс кремами пользуюсь до солярия (спец) и увлажняющим кремом после.
сама не фанатка солярия, не хожу туда регулярно. но вот иногда идут "наплывы". могу походить недельки 2-3 на 7 минут, чтобы чуть подзагореть. реально мне загар к лицу. а так бледная поганка.

но вот то что постоянный солярий вреден мне кажется очевидно если посмотреть на краль перегорелых. они выглядят на 5 лет старше своего возраста. вот это действительно ужас
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение GingerL »

А я была в солярии лет 10 назад. Перед своей свадьбой. Хотелось выглядеть загорелой в белоснежном платье. У меня кожа плохо загорает, родинок много, только на море загар красивый, а в наших средних широтах на солнце такого загара не получается. Сходила в солярий на 5 сеансов от 10 до 30 минут постепенного привыкания. В салоне сказали, что загореть должна ровно и загар медный будет. Ну и уверили меня, что 5 сеансов должно хватить с лихвой. Короче, загар еле взялся. Чуть-чуть желтоватый оттенок кожи получился. Так что эксперимента мне с солярием хватило. Загораю теперь только летом на речке или на морях с применением кремов с УФ-фильтром. Да и мне как-то густой загар не очень идет - я рыженькая :P, а весной с первыми лучами солнышка веснушки на лице вскакивают :P .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
goalinio
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 4:12 pm

Re: Идем в солярий?

Сообщение goalinio »

идем в солярий ! только в где новые лампы и обязательно масло Эвелин! оно дешевое и предназначено именно для загара! правда на солнце ! но его можно использовать и в солярии!!! афигенская штука! кто-то пробовал ?
kusu!kuzu
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»