Косметика в стиле Эко.

Модератор: АлёNа

Ответить
Лесная кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Лесная кошка »

использует* Прошу прощения за описку.
Аватара пользователя
Юлёна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Юлёна »

Лесная кошка, я для шампуня вы эту основу берете?
DSC_5446_enl.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лечу за мечтой!
Аватара пользователя
Юлёна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Юлёна »

Лесная кошка, а может есть какая-нибудь органик основа для шампуня?
Лечу за мечтой!
Аватара пользователя
Юлёна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Юлёна »

Лесная кошка, а вы знаете как сделать шампуни, гели для детей, чтобы глазки не щипало?
Лечу за мечтой!
Лесная кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Лесная кошка »

Да, основа эта. Органик основа продаётся, например в Маме мыла в Москве, кастильская. Но не пользовалась, не скажу ничего. По поводу глазок - тоже не специалист в этом :(
Аватара пользователя
hitrulya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:40 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение hitrulya »

Мое знакомство с эко косметикой тоже началось с лаша. Ну, я тогда сильно верила, что она эко :) Потом после того как начала более менее разбираться в составах, к ней охладела. Только одной плиткой до сих пор пользуюсь. Решила попробовать сиберику. Но из сиберики только один шампунь подошел, крема пересушили кожу дико :( либо их консервант не подходит совсем, либо что-то с составами на упаковках мухлюют. Сейчас вот назаказывала себе всяких эфиров, куплю органик основу для мыла и сварю мыло себе. А эко косметику теперь навострилась покупать на зарубежных сайтах. Уже попробовала марки Mychelle (набор пробников для лица), Avalon (умывалка), Aubrey (шампунь и ср-во для снятия макияжа), desert essence (крем для рук), Now foods (гигиеничка). Пока только Aubrey не очень подошла, шампунь делает паклю на голове, а от умывалки на утро глаза опухают, а всем остальным оооочень довольна, особенно кремом для рук, после долгой зимы просто меня спас.
Аватара пользователя
Svetrosa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:23 pm
Откуда: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Svetrosa »

Я очень много и долго искала эко-косметику, конечно же лучше народных рецептов, где используют разные травы и др.природные компоненты - альтернативы нет. Но это нужно изучать, разбираться и приготовлять, а затем правильно хранить (причём срок хранения довольно-таки краток), поэтому для меня многовато времени уходит на эти все процедуры -хотя красивой хочется быть. Вот с таким пониманием и отношением к косметике я нашла косметику НСП - не сочтите за рекламу, просто очень я измучилась в своих поисках, пробах, разочарованиях: начинала с очень дорогих брендовых марок, затем появлявшихся новых сетевых на наших просторах, затем только в аптечных закупках, даже простые и доступные белорусские, российские - пришла к выводу , что всё это только бизнес. Это мой субъективный опыт. Так что, кто ищет - тот найдёт.
Аватара пользователя
Сашкин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:37 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Сашкин »

Здравствуйте девочки, возможно и не в тему, но более подходящей темы не нашла.
Мне подарили гель Биоалоэ Абока, а куда его мазать я не спросила. Полазала в интернете - пишут и на лицо и шею, и на тело нужно, подруга сказала, что как маску на руки, а я даже распаковывать боюсь т.к. не знаю куда применить.
Пните, пожалуйста, в нужном направлении. уж очень хочется опробовать.
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Ave »

Я подсела на нашу российскую фирму Натура Сиберика.
Я так горжусь, что теперь и у нас появится органик-брэнд. Прямо прыгаоа от радости, когда увидела в аптеке заветные баночки. Долго-долго ждала когда же появятся в продаже, а то реклама шла в журналах, а попробовать не удавалось.
Пока нет возможности делать свои крема и шампуни, пользуюсь их продукцией. Конечно, самодельное лучше. Но и у этой фирмы ничего крема. Только крема для рук на мой вкус суховаты, я бы в них воска добавила.
А крем для чувствительной кожи специфический, остается невидимой пленкой на лице. При желании его можно даже "скатать". Но жто потому что для чувствительной кожи, так сказать усиленная защита от среды.
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение veyna »

Я ту решила зубным порошком зубки чистить: и состав пользительный, и дешевле, чем зубные пасты со знаком ЭКО. Через 2 недели где-то во рту (пардон) образовался устойчивый неприятный запах. Сначала грешила на лекарства, которые начала пить, но одним прекрасным утром снова почистила зубки зубной пастой - запах исчез. Обидно: рано радовалась, что простым смертным стал доступен полезный способ чистки зубов. :sad:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Лесёнок »

Тоже прыгала от радости, когда удалось купить натур сибирику! И тоже очень горжусь, что она НАША. У меня шампунь этой серии, флюид для умывания для чувствительной кожи, дневной крем для чувствительной кожи и мягкое отшелушивающее средство (типа скраба). Я очень довольна и наконец успокоилась, не перелопачиваю интернет в поисках безвредной косметики для лица. Помню вои ощущения, когда ее нашла. Просто камень с души свалилился.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
gotcha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение gotcha »

Девочки.. Не хочу никого расстраивать, но Натура Сиберика не совсем ЭКО ) Это как ЛАШ - все только и говорят о том, что она прям вся такая натуральная - пока состав не почитаешь :lol:
А про натуру смотрела по телику передачу (там про все хим.средства показывали). И когда директор Натуры с пеной у рта доказывала, что у них лаурил сульфатов нет в продукции, то эксперты заметили, что есть другие не менее вредные и не менее дешевые их заменители - и она сразу заткнулась и просидела молча весь оставшийся эфир. Так же там говорили, что дешевых безвредных средств нет (кроме натуральных средств). Вот так :att:
Верю в чудеса
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Нати »

Ну, это та же фигня, что и краски для волос "без аммиака" но ... с солями аммония, которые вообще волосы убивают с первого раза %)
❆❆❆
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Lepestok »

Я тоже покупала Натуру Сиберику - пену для умывания. Еле дождалась, пока закончится. По свойствам и эффекту совсем не понравилось.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Martisha »

зашла в Парфюм в центре города,искала Лаш-безрезультатно. в отделе органической косметики стоит л,Окциталь( если не путаю название) все с лаурилсульфатом. какая ж это органическая косметика?? :o
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»