Косметика в стиле Эко.

Модератор: АлёNа

Ответить
gusenichka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:43 pm
Откуда: Москва

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение gusenichka »

я снова к своим баранам:

В представляемом вашему вниманию третьем издании сборника "Путеводитель по косметике" приводятся критерии химизации, номера поколений 1604 препаратов (328 фирм), устанавливается рейтинг натуральности продукции 160 фирм - производителей косметических средств, а также вводится новый критерий - питательная активность препаратов. Аналогичные критерии используются для анализа косметических средств, в составе которых не указывается наличие воды (139 препаратов).


Источник:НАУЧНОЕ КОСМЕТОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

кому нужна ссылка, пишите в личку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только вперед! Всеми своими лапками!
agenda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 4:21 pm

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение agenda »

а я уже 2 года пользуюсь B?rlind-косметикой, очень довольна
Аватара пользователя
Благодать
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 11:07 pm
Откуда: Знаменск, Астраханская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Благодать »

А я пользуюсь косметикой Мирра. Уже 8 лет. Вычитала здесь мнение, что у них состав не полностью указан. удивлена, так как составы везде указаны полные. :P
Капля камень точит!
Лесная кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Лесная кошка »

А я, а я делаю себе косметику сама. Всё, кроме декоративной. Мыло, шампуни, кремы, лосьоны. Потому как когда начала изучать этот вопрос, то столкнулась с тем, что даже позиционируемые как супер-пупер-органик-натуральные средства, конечно, содержат супер-пупер натуаральные составляющие, но наряду с химией, которая везде одинаковая.
Столкнулась также и с тем, что косметика известных фирм под маркой "косметика ручной работы" на самом деле делается из химии, но вручную :) А выглядит как хендмейд, вводя людей в заблуждение. Она, конечно, лучше многой другой, так как и натуральных веществ в ней много, но тем не менее.
В итоге мой шампунь хранится месяц в холодильнике, но я знаю, что там нет лаурилов, цетиловых и прочих спиртов, силикона, консервантов, отдушек, красителей, замутнителей и т.п.
С мылом ещё проще. Делаю для себя или с нуля мыло или из мыльной основы без SLS. С натуральными маслами и эфирными маслами.
Кремы - особая тема. Хранятся недолго, но насколько натурален их состав по сравнению с любыми покупными. Из химии только эмульгатор, и то большинство из эмульгаторов имеют растительное натуральное происхождение. Остальное - масла, отвары, эфирные масла, концентраты гели только натурального происхождения.

В итоге, занявшись таким хендмейдом и изучив вопрос поняла, что по настоящему натуральной, ЭКО косметики на рынке нет, если сравнивать с тем, что можно сделать дома самому.
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Масик »

как же вы без консерванта крем храните? или каждую неделю новый замешиваете?
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Фее4ка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:39 pm
Откуда: Крым

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Фее4ка »

Лесная кошка, а можно рецептики в студию. Особенно интересно насчет шампуня, остальное я более менее представляю как изготовить, а вот шампунь.. Знаю что моют голову горчицей или мылом хоз.
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Натали »

Лесная кошка, а мне бы рецептик мыла. Что-то очень захотелось мыловарением заняться. Тем более на носу 8 марта. Думаю хорошие подарки получатся :bubu:
Я ЛЕЧУ-У-У
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Масик »

Натали, про мыловарение целая темка есть.
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение alysha »

надеюсь, что Лесная Кошка поделится рецептами, по многочисленным нашим просьбам. :rev:

Я в своё время пробовала варить крема на водяной бане из масла раститального, воска, разных отваров и эфирных масел. В принципе неплохо. Забросила летом - холодильника не было. Потом пользовалась болтушками вместо молочка для лица - смешивала воду с маслом, добавляла эфирные масла, наверное, можно вместо воды отвары, оно когда стоит расслаивается, а потом перед употреблением взбалтывала и на диск ватный. Тоже нравилось. А с шампунем у меня проблема. Я когда одно время горчицей волосы помыла, потом пришлось всю косу состричь - посеклись невосстановимо. Брат у меня состригал и матерился, чем голову мыла? Он у меня мастер-парикмахер, а я скромно молчала, чтоб совсем за дуру не посчитал.
Любимица Фортуны
Лесная кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Лесная кошка »

Масик писал(а):как же вы без консерванта крем храните? или каждую неделю новый замешиваете?
Крем, если рука набита, готовится очень быстро. Мы же готовим себе еду каждый день, не добавляя в борщи консерванты для долгого хранения? :)
А потом, я пользуюсь кремом набегами такими, сделала, попользовалась, перерыв. Кожа жирная. Тем более есть ещё маски и любимое органик мыло с глицерином не требует после помывки крема :)
Лесная кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Лесная кошка »

Натали писал(а):Лесная кошка, а мне бы рецептик мыла. Что-то очень захотелось мыловарением заняться. Тем более на носу 8 марта. Думаю хорошие подарки получатся :bubu:
В теме про мыловарение готова поделиться рецептами, если уточните Ваш запрос :)
Лесная кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Лесная кошка »

alysha писал(а):надеюсь, что Лесная Кошка поделится рецептами, по многочисленным нашим просьбам. :rev:

Я в своё время пробовала варить крема на водяной бане из масла раститального, воска, разных отваров и эфирных масел. В принципе неплохо. Забросила летом - холодильника не было. Потом пользовалась болтушками вместо молочка для лица - смешивала воду с маслом, добавляла эфирные масла, наверное, можно вместо воды отвары, оно когда стоит расслаивается, а потом перед употреблением взбалтывала и на диск ватный. Тоже нравилось. А с шампунем у меня проблема. Я когда одно время горчицей волосы помыла, потом пришлось всю косу состричь - посеклись невосстановимо. Брат у меня состригал и матерился, чем голову мыла? Он у меня мастер-парикмахер, а я скромно молчала, чтоб совсем за дуру не посчитал.
У Вас всё же болтанка получается, если расслаивается, а не эмульсия. Суть крема как раз в эмульсии, которая лучше впитывается и кожа получает и жиры и влагу и полезные вещества.
Воск - один из эмульгаторов, хотя и тяжеловатый. Сейчас можно купить хорошие эмульгаторы натуральные из пшеничных отрубей или оливки.
Опять же, я так поняла есть целая тема про кремы.
А делать кремы в домашних условиях не сложно при наличии определённых составляющих, инструментов и информации.
Лесная кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Лесная кошка »

Что касается шампуня, то я покупаю готовую мягкую основу Германского производства, на её основе готовлю шампунь, добавляя отвары трав, коньяк, мёд, масла в очень небольшом количестве (ши, виноградная кость, кокос, жожоба, касторовое - стандартный состав, бывают и другие), эфирные масла (всегда есть шалфей,эвкалипт, иланг-иланг, сосна, розмарин, лимон, но часто ещё что-то специальное добавляется). Иногда добавляю лимонный сок. Кроме того, по технологии для загущения добавляется соль. В моём случае - морская. Иногда также дёготь добавляется, получается дегтярный шампунь.
В таком шампуне только натуральные консерванты (шалфей, эвкалипт, розмарин), нет красителей, замутнителей, перламутров, консервантов, отдушек и т.п.
Аватара пользователя
хорошая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение хорошая »

Лесная кошка, про шампунь очень заинтересовало. Никак не могу себе подобрать. Нужно попробывать сделать. А где вы основу покупаете?
Лесная кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметика в стиле Эко.

Сообщение Лесная кошка »

В Москве в Доме ароматов. Мне больше всего она нравится.
У меня знакомая с нуля варит шампунь, использую едкий калий, а не натрий, замораживает порции и отмораживает потом по мере использования.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»