Красота требует жертв..а оно вам надо?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение волкозай »

alenar писал(а):эта темка для меня ну очень актуальна! я сейчас открываю свой второй дневничок,где красной линией будет научиться ухаживать за собой ,побороть лень и выглядеть на все 100%. лично для меня это очень сложно. и дочу буду к этому приучать! спасибо девочки за темку! я с вами!
Для меня темка тоже в тему. Раньше ходила "брюки-водолазки", никакой косметики, уход за собой - только гигиенический. На колличество друзей, парней и отношение ко мне это кстати не влияло, мужу даже нравится, что я не пользуюсь помадами и тушью и не укладываю прическу с лаком. Он считает, что это как раз нормально, а макияж и каблуки - это на парадный выход, для сцены, фотосессии и т.п. Любил раньше говорить, что если девушка красит губы, то помада прежде всего должна быть ВКУСНОЙ, чтоб в любой момент поцеловать можно было. :D
Но! С 13 января я начала воспитывать в себе женственность, ухаживать за лицом и телом, следить за питанием и баловть себя. К сегодняшнему дню:
1. Похудела на 15-16 кг.
2. Переменила гардероб в сторону платьев-юбок и туфелек. Если покупаю брюки или джинсы, то их минимум, и они должны идеально сидеть на фигуре и носиться с сексуальными маечками-кофточками.
3. Регулярно пользуюсь скрабами, масками, подтягивающими кремами для тела и бюста.
4. Накупила новое дорогое бельё (с большими скидками на Д.р. закупила почти "оптом" тщательно присмотренное заранее), подобрала хороший парфюм и кучу бижутерии ко всем нарядам.
5. Слежу за маникюром, вот сейчас 2-ю неделю хорошо отросшие постоянно накрашенные ногти.
6. Стала чаще обновлять стрижку, пробую периодически салонные процедуры разные.
Я с вами, буду отчитываться для самодисциплины здесь. Лучшее впереди! :D
Счастье - это не цель, а способ жить.
Николета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Николета »

Девочки, я сегодня при пораде.
Но времени ушла куча, надо убыстряться, ежедневно себе такого позволить не могу. Но есть отмазка, воду дали ближе к обеду, я ее ждала и купалась аж с пилингом.
Брошь вот прилепила впервые на платье)
Еще на маникюр хочу успеть сегодня)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Карапуля »

Вот так и нужно, брать ноги в руки, и тратить на себя время, чтобы всегда выглядеть на все 100% :bis: Сейчас стараюсь поступать именно так :roll: но макияж у меня всегда минимальный: тоналка, тушь и блеск, если глаза подведу, а губы помадой накрашу - буду как клоун :P
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Еле на... »

А я вот губы не крашу. Мне кажется я с накрашенными старше выгляжу и такое ощущение, что губы в чем-то испачканы, все время хочется вытереть.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение РоксиR »

Ну я хоть и не выгляжу на 100 процентов,а мусор выкинуть или в магазин-на рынок ненакрашенной и с неуложенными волосами,без закрученных ресничек,без линз(в очках) точно не выйду,Без депиляции,маникюра,педикюра(все своими ручками делаю) я тоже не выйду...Вобщем,усложняет мне это жизнь,мне б попроще относиться к таким вещам,а я не могу! :cry: :cry: :cry: (Эх..комплексы...)Вобщем не супер это... :cry:
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Tigrasha »

Мне вот тоже эта тема в тему :lol: Моя лень растет с каждым днем... Дошло до того, что я на работу краситься перестала... Это не значит, что я совсем не слежу за собой - я слежу, но как-то неохотно... Раньше не могла выйти из дома ненакрашенной, переодевалась и принимала душ по нескольку раз в день... А сейчас лень... Приходится каждый раз уговоравать себя делать что-то... Поэтому тоже вливаюсь в стройные ряды учащихся следить за собой и не лениться, пока семейная жизнь окончательно меня не испортила )))
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3479 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение LaGorda »

Эх... Сначала семейная жизнь нас портит, а потом лень-за-собой-ежедневно-ухаживать портит нашу семейную жизнь... :sad:

В целом я собой в этом плане довольна (могу среди рабочего дня метнуться домой переодеться - если настроение поменялось), но не без греха, однако: маникюр в салоне сделаю (регулярно в рабочем ежедневнике делаю отметку - МАНИКЮР), похожу с нанесенным покрытием до первого повреждения... Потом лак снимаю... И все!!! До следующего посещения салона... Стыдоба... :sad:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3479 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение LaGorda »

Елена Пре... писал(а):Девочки, объясните, "женщина на отлично" и "накрашенная" это одно и то же? Я не крашусь больше 2х лет. Совсем. Вообще. Даже на праздники. Мне не лень. Я не накрашенной себе нравлюсь больше. Это не значит, что я хожу нечесанной, или похожей на бабу_на_чайник. Из косметики пользуюсь бальзамом для губ и кремом. Маникюр, педикюр, эпиляция - в обязательном порядке. Волосы длинные, требуют пристального внимания раз в 4 месяца - освежить цвет и подровнять концы. Укладка заключается в тщательном расчесывании, и при желании, плетении какой-нибудь интересной косы. Все. И получается, что я выгляжу не на 100, а максимум на 40?
Имхо, сама формулировка "приводить себя в порядок" не флай. Получается, что до "процедуры приведения" мы были не в порядке. Как же так?
Елена Пре..., для меня выглядеть на все 100% - это как раз-таки Ваш вариант ответа :wink: Потому как ухоженность для меня означает здоровье: кожи, волос, ногтей, зубов... А все остальное - лишь оправа для драгоценного"камня" ИМХО Важно, конечно, чтобы "оправа" не перетягивала на себя внимание от "камня" :wink:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Gos
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:45 pm
Откуда: Нижний
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Gos »

Мне лень бывает... Но стараешься. Приехала вот из деревни (отдыхала там) - ни как не растопчусь.
Прочитала темку - стыдно стала! :oops:
Завтра стрижка, маникюр.
Николета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Николета »

Девочки, кто собирался со мной себя в порядок приводить, где отчетики?
Или только я сегодня старалась???
Елена Пре..., для меня накраситься легче, чем следит за собой в целом (маникюр, укладка..), так что никого не хотела обидеть.
У меня был период, я тоже не красилась около года и мне нравилось и мужу, но потом муж попросил меня Краситься..вот-так-то. А как-то разоткровенничался, что гордится, что я на выход всегда хорошо выгляжу, не все жены так. А сейчас я распустилась, и маникюра у меня нет. Сегодня не успела, может, завтра получится.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Anita »

LaGorda писал(а):
Елена Пре..., для меня выглядеть на все 100% - это как раз-таки Ваш вариант ответа :wink: Потому как ухоженность для меня означает здоровье: кожи, волос, ногтей, зубов... А все остальное - лишь оправа для драгоценного"камня" ИМХО Важно, конечно, чтобы "оправа" не перетягивала на себя внимание от "камня" :wink:
Девочки, мне тоже кажется что у вас путаница какая то с определениями: мне себя в порядок приводить не лень: маникюр, педикюр, парикмахерская, космет. кабинет и плюс дома пиллинги, маски и т.д. - это у меня все в обязательном порядке, строго по расписанию.
Мне может быть лень накраситься и вырядиться, когда я иду в магазин за молоком, но это совсем не значит, что в тот же магазин я выхожу неумытая или непричесанная.
One life. Live it well.
Николета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Николета »

Anita, для меня следить за собой - это весь комплекс, но тут я думаю, мы обсуждаем больше внешние проявления нашего образа. У меня, каюсь, сейчас нет маникюра, но..даже если бы он был, то без укладки моя голова выглядит неакуратно, а если сын срыгнет на кофту, то же самое с макияжем, кому-то без него хорошо, кому-то нет. Так вот, для меня это прежде всего укладка и маникюр, для кого-то туш на глазах.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3479 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение LaGorda »

Николета писал(а):Anita, для меня следить за собой - это весь комплекс, но тут я думаю, мы обсуждаем больше внешние проявления нашего образа. У меня, каюсь, сейчас нет маникюра, но..даже если бы он был, то без укладки моя голова выглядит неакуратно, а если сын срыгнет на кофту, то же самое с макияжем, кому-то без него хорошо, кому-то нет. Так вот, для меня это прежде всего укладка и маникюр, для кого-то туш на глазах.
Николета, может быть, тогда стоит изменить формулировку названия темки??? :wink: Например, Ваши слова "внешние проявления нашего образа", возможно, помогут участникам беседы отвечать более точно на поставленный вопрос... :roll:
Верю в песни как средство от депрессии
Николета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Николета »

Я не против поменять название темки, но заводила ее не я)) :sad:
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение волкозай »

Николета писал(а):Девочки, кто собирался со мной себя в порядок приводить, где отчетики?
Или только я сегодня старалась???
.
Я тоже старалась, но фото выкладвать не хочется. Придётся верить на слово. Я сегодня:
1. С утра вымыла голову и уложила волосы(просто феном, у меня короткая только в пятницу сделанная стрижка)
2. Не смотря на то, что выбегала на работу впритык, подобрала бижутерию к платью, чтобы образ смотрелся завершенным.
3. На работе в свободную минутку подкорректировала брови.
Всё, пошла ухаживать за телом в ванную перед сном. :D
Кстати "ухоженная" и "накрашенная" для меня не одно и тоже. Я себя чувствую на все 100 и без макияжа. Глаза и губы у меня яркие, цвет лица ровный. А вот если станет лень пользоваться средствами от угрей, картина сразу ухудшится. И брови отрастают с дикой силой, на голове бы волосы так густо росли! :lol: Так что: кому что нужно делать, чтобы хорошо выглядеть, знает практически каждая женщина, я думаю. Но многие ленятся уделять себе время. Я так восприняла эту тему.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»