Красота требует жертв..а оно вам надо?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

элла, эти профессии новые=) а красоту женскую воспевали с древних времен=) единственное что со временем стандарты сменились=) но мое личное мнение, что красота для каждого своя=) и не значит что требует жертв=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
AsyaLari
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AsyaLari »

Я проголосовала за то, что "нет". Просто считаю, что то, что сделано "с надрывом" не принесёт никакой пользы. А, если с удовольствием, то какая же это ЖЕРТВА? :wink:
И за воздух можно держаться! ;)))
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Думала я, а что лично для меня подходит :roll: .
Просто любовь к себе начала просыпатся сравнительно недавно, поэтому некоторые вещи сначала делаются с усилием.
Но, в общем счете, нет. Не жертва. Я же не считаю жертвой сделать, н-р, МЧ массаж. А уж себя и для себя жертвой называть? :wow:
Более того, все дело привычки. Если я привыкну делать все регулярно и найду максимально комфортные для себя способы реализации, то все станет еще проще :D .

И еще, лучше я сейчас буду в себя вкладывать усилия, чем через 20 лет думать о пластике :P
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Нахальный фрукт »

Проголосовала "Нет". Красота требует денег и времени, но я не считаю это жертвой. Отлично, когда у Вас в 22 года кожа - персик, но чтобы к 50 она не стала черносливом приходится трудится. Красота - это ещё и ежедневный труд и даже преодаление себя (дойти ранним дождливым субботним утром до фитнесс-клуба - есть чем гордиться). Потом и условия не равны - к одним природа была щедра, к другим суповата. А вообще-то, если к 30 годам женщина не стала красавицей, значит она дура. (С)
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Не требуется! Для себя любимой - это не жертвы, а удовольствие. Если мои еженедельные походы к косметологу считать жертвой, то не знаю, что можно считать удовльствием. С восковой эпиляцией - тоже, проблем нет, от физической нагрузки только радость получаю. Траты на финансы и время? Ок. все про все к косметологу занимает у меня 2-2,5 часа - чисто у нее 1-1,5 - где еще именно себе я посвящу столько времени? С финансами еще проще - для меня это один из вариантов чувствовать себя женщиной. Но это мой случай, у каждого он м.б. свой.
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Грейс »

Моя красота меня радует, в 30 я выгляжу и чувствую себя лучше, чем в 20, от процедур и занятий спортом ощущаю радость и удовольствие.Но! Время и деньги считаю добровольной жертвой. Просто потому, что я что-то делаю и все-же от чего-то отказываюсь, в идеале (без жертв) хотелось бы выглядеть так же вообще без усилий.Разве кто-нибудь из вас не хотел бы иметь просто так чистую линию бикини, аккуратные брови и гладенькие, как шелк, ножки(без волос и целлюлита)? Я бы не отказалась! Но увы... Зато дивиденды собираю с огромнейшим удовольствием! Безусловной жертвой считаю каблук-шпильку, хотя опять же, периодически его надеваю и созерцаю свое отражение в зеркале с радостью.
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Angie@ »

Сначала хотела безоговорочно ответить "да, требует". Поскольку время, деньги, иногда и неохота... Но разве это жертвы? Девочки правильно сказали - жертва, кто делают пластику, операции. Безусловно, красота - ежедневный труд, и чем старше становишься, тем очевидней этот тезис... Но знаете ли, каждый день ходить на работу, стирать, готовить, мыть раковину тоже ежедневный труд, при этом жертвой он не считается.
Ответила "нет, не требует". Это не жертва. Потраченные деньги - инвестиции в себя. Потраченное время? Считай, что на это время ты отодвигаешь назад свой возраст :wink: потому что в итоге выглядишь лучше, красивее, изящнее, привлекательнее! Разве все это не стоит 30 мин в день, которые и так уйдут, не вспомнишь на что...
Может, поначалу это кажется жертвой, а потом входит в привычку ежедневного ухода за собой, становится таким же привычным, как почистить зубы или погладить юбку.
Аватара пользователя
Cream
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 2:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cream »

Ответила: да, требует. И в жертву должна быть принесена собсвенная лень! В первую очередь. А вообще, мне понравилось определение жертвы как добровольный!! отказ от чего-либо. В этом контексте все это звучит органично. Правильно звучит. Как диета - образ жизни, а не временное ограничение, так и жертва - добровольный отказ от вредных привычек во благо красивой внешности и чистой души.
Leka-air
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:17 pm

А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Leka-air »

Вот замечала, что среди множества женщин есть очень маленький процент, который всегда выглядит "на отлично". Речь не о шпильках на рынке, не о неуместном ярком макияже и вечернем платье при покупке хлеба, а об аккуратном, продуманном образе, общем впечатлении привлекательности и ухоженности.

Такие женщины даже дома красивы, причесаны, а на людях так и подавно. Не ленятся с утра встать пораньше, чтобы тщательно нанести макияж, сделать прическу, подобрать одежду. У них порядом в гардеробе и обувнице, нижнее белье в отличном состоянии.

Вы относитесь к таким девушкам\женщинам? Лично я могу три дня подряд ходить в одних джинсах (на работе), лишь меняя майки\кофточки. Могу ходить в "макасинах", т.к. мне лень напрягаться на каблуках. Могу лишние 20 минут поспать, пойти ненакрашенной (даже без минимума макияжа), а волосы стянуть в тугой хвост. Поэтому при потенциале в 100% я выгляжу чаще всего максимум на 60. Т.е. я всегда вроде бы в чистеньком, наглаженном, но без лоска, нарядности, без того, что заставляет оборачиваться вслед прекрасной женщине. Как разбудить в себе желание выглядеть хорошо, украшать себя? Как научиться быть красивой и аккуратной даже если никто не видит, даже если уже нет цели "завлечь" какого-то мужчину? Как не расслабиться и быть красивой даже спустя много лет брака? Вы относитесь к тем, кому "и так сойдет", или кто любит выглядеть "на все сто" в любой ситуации? Что вам помогает мотивировать себя? И сложно ли это?
Николета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Николета »

Ой, и я тоже хочу всегда и на все 100, но это часто не так. Когда был один деть, я еще справлялась частенько, а сейчас предпочитаю поспать порой. Плюс по долгу работы часто сижу дома за компом и на телефоне, а если надо выехать - так это на машине туда и обратно (например, в банк!) и я могу не накраситься, одев черные очки. А с укладкой вообще беда. Вот.
Девочки, я предлагаю СУПЕР-ПУПЕР-МАРАФОН всегда ухоженный внешний вид!!! И ежедневно почти отчитываться и пинать друг дуга. Также можно помогать др.др. "секретами" быстрого наведения порядка и способами легкого поддерживания красоты.
Кто со мной?
Аватара пользователя
Доминика
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 6:06 pm

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Доминика »

Если красишься каждый день, то все доведено до автоматизма.
Мы же не вечерний макияж накладываем.
10 минут- и все. :D
Когда работаешь без этого никак.
Легче зажечь свечу ,чем клясть темноту.
Аватара пользователя
alenar
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 3:11 pm
Откуда: брянская область
Поблагодарили: 20 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение alenar »

эта темка для меня ну очень актуальна! я сейчас открываю свой второй дневничок,где красной линией будет научиться ухаживать за собой ,побороть лень и выглядеть на все 100%. лично для меня это очень сложно. и дочу буду к этому приучать! спасибо девочки за темку! я с вами!
понимание никогда не приходит раньше ошибок
Николета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Николета »

Доминика, дело не только в косметике, но и в укладке и прическе, автозагаре (нанесении), например.
И опять, я ежедневний макияж могу по-разному сделать, могу тонал.и тени наложить, а могй - только по ресницам пройтись, ай, и так сойдет.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Anita »

Leka-air писал(а):Вот замечала, что среди множества женщин есть очень маленький процент, который всегда выглядит "на отлично". Речь не о шпильках на рынке, не о неуместном ярком макияже и вечернем платье при покупке хлеба, а об аккуратном, продуманном образе, общем впечатлении привлекательности и ухоженности.

Такие женщины даже дома красивы, причесаны, а на людях так и подавно. Не ленятся с утра встать пораньше, чтобы тщательно нанести макияж, сделать прическу, подобрать одежду. У них порядом в гардеробе и обувнице, нижнее белье в отличном состоянии.

Вы относитесь к таким девушкам\женщинам? Лично я могу три дня подряд ходить в одних джинсах (на работе), лишь меняя майки\кофточки. Могу ходить в "макасинах", т.к. мне лень напрягаться на каблуках. Могу лишние 20 минут поспать, пойти ненакрашенной (даже без минимума макияжа), а волосы стянуть в тугой хвост. Поэтому при потенциале в 100% я выгляжу чаще всего максимум на 60. Т.е. я всегда вроде бы в чистеньком, наглаженном, но без лоска, нарядности, без того, что заставляет оборачиваться вслед прекрасной женщине. Как разбудить в себе желание выглядеть хорошо, украшать себя? Как научиться быть красивой и аккуратной даже если никто не видит, даже если уже нет цели "завлечь" какого-то мужчину? Как не расслабиться и быть красивой даже спустя много лет брака? Вы относитесь к тем, кому "и так сойдет", или кто любит выглядеть "на все сто" в любой ситуации? Что вам помогает мотивировать себя? И сложно ли это?
Ну это как раз про меня: в одном и том же два дня подряд ходить не стану, на работу каждый день другой наряд плюс макияж (минимальный правда:мейк-ап, пудра,тушь, помада или блеск) и украшения подобранные. На выход тоже самое.
Но если, скажем, мне на работу не надо, а просто в пятницу утром выскочить в магазин за покупками или еще по каким то другим делам - джинсы, майка, никакой косметики, простой хвостик. Мне элементарно лень это делать. Я когда вижу в пятницу утром в магазине накрашенных женщин при полном параде - всегда тихо удивляюсь и не лень им...
:o
One life. Live it well.
Николета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вам не лень приводить себя в порядок?

Сообщение Николета »

Anita, вот я и хочу, чтоб всегда, независимо ни от чего. С завтрашнего дня буду отчитываться)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»