Красота требует жертв..а оно вам надо?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Natalochka »

Ответила Нет. Просто по-другому на это смотрю. Маникюр-педикюр-макияж-парикмахер-у_кого_там_что_еще - это балование себя, красота для меня в ухоженности и определенном блеске в глазах. Блеск в глазах по-всякому достигается, основное - просто ощущение себя счастливой. И все затраты - временные или денежные - рассматриваю просто как выбор. Если нужно встать пораньше, чтобы привести себя в порядок - я это сделаю, причем с огромным удовольствием. Потому что чистые волосы и макияж придают мне чувство уверенности в себе. Лаки-помады приравниваю к зубной пасте - это у меня такая же необходимость. На каблуках хожу с огромным удовольствием. Благодаря маскам, кремам, всем другим процедурам выгляжу моложе своих сверстниц, а им многим 35 легко дают :o Все это уже вошло в привычку, и давно. Мое мнение - красота требует в основном времени. И регулярности. Чтобы потом, лет через 10-15, не жертвовать бОльшим, таскаясь по салонам, лимфодренажам и другим прелестям.
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Сообщение Лиса Патрикеевна »

В том то и дело, что все зависит от того, кто и как воспринимает все необходимые действия для достижения красоты. Для меня, например, маникюр, педикюр, парикмахер, эпиляция и т.д. - это просто необходимость. Хотя, конечно, результат радует. Но если бы это все решалось само собой, я бы была рада гораздо больше.
Аватара пользователя
MamaLяli
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:36 pm
Откуда: Столица Сибири

Сообщение MamaLяli »

С большим интересом прочитала все высказывания. Результат опроса, мягко говоря, удивил. Возник вопрос: за что же мы себя так не любим? И вот почему.
Согласно системе Флайледи мы: каждое утро заправляем постель (даже если встали поздновато), каждый вечер начищаем до блеска раковину (не важно, что спать очень хочется), работаем в зонах каждый день, размусориваем дом и т.д. А также тратим деньги (иногда и не очень маленькие) на разные дастеры, швабры, чист. средства и супертряпочки. Делаем ЕЧУ (иногда и два). И все это не для мужа или, чтобы соседи/друзья/родственники штабелями от зависти складывались, а для собственного комфорта. И не считаем эти временные/финансовые/физические затраты жертвами в угоду домашнему хозяйству. А можно же это время хобби посвятить, да и вообще столько всего интересного.
Так почему те же затраты на себя любимую - это жертва??? Почему 15 мин. работы в зоне каждый день - это запросто, а 15 мин. зарядки каждый день - это жертва? Выкидывание всякого хлама из дома - это хорошо и полезно, а разгрузочный день после праздничного застолья воспринимается как жертва в угоду талии, а не отдых для перетрудившегося организма. К тому же многие ухаживающие процедуры приносят удовольствие не только от результата, но и в процессе (в отличии от копания в пыльной кладовке, или мытья окон). Не понимаю.
Давайте говорить друг другу комплименты
Аватара пользователя
бессонница
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 6:17 pm
Откуда: Питер

Сообщение бессонница »

Красота ,которая требует жертв –это, как погоня за богатствами, всегда кто то оказывается богаче! В человеке же, в каждом! есть своя уникальная красота, которую , стоит просто раскрыть! Для этого в большей степени нужна работа души и мозга. Красота в гармонии ! Для этого жертвы вредны, так как любая жертва-это насилие , насилие же психологически несет в себе разрушение и не может быть дорогой к красоте.
Утверждение, что для красоты необходимы жертвы ,на мой взгляд придумано миром бизнеса для привлечения потребителей к трате средств и так же ошибочно, как утверждение, что только дураки учатся на своих ошибках , так как все учатся только на своих ошибках! :lol:
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Проголосовала, что красота не требует жертв. Удивилась, что 72% считают иначе, хотя посты в основном как раз о том, что никаких жертв-то и не требуется.
Внешняя красота - на 90% подарена уже с рождения. У моего мужа, например, морщины на лбу с 16 лет, а у меня до сих пор нет - наследственное. При том, что я не насилую себя тем, что не нравится. Допустим, маски делаю достаточно редко, но допустим на парикмахере не экономлю (а потому что результат долговременный :D ) Да и не жертва это - сходить и сделать себе новую причесочку или маникюр. Наоборот, удовольствие!
Диетами себя НИКОГДА не изнуряла и вообще не ограничиваю ни в чем, если хочется. Опять же - наследственное, даже после 2 детей я не только не поправилась, но даже похудела. И какие тут жертвы?
Хотя нет, совсем забыла. Красота все-таки требует жертв... со стороны мужа :oops: . Ибо сейчас денежку на парикмахера или новый крем я беру у него. Плюс кто будет возиться с детьми, пока я валяюсь в ванне. Так что красота требует жертв, но не моих.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

ну почему красота требует жертв, если ты делаешь это на пользу и на радость себе? какая же это жертва? ну может худеть для кого-то жертва, если допустим помешаться на "ано", но например есть полезные продукты и они чаще всего и вкуснее фастфуда какая же это жертва? физнагрузки тож не так тяжело делать, к тому же их можно легко заменить энергичным шопингом, сексом или прогулкой с ребенком=) крем... это так тяжело нанести на лицо? и я не согласна что красота при наличии кучи денег лучше, чем при их отсутствии... вообще не понимаю "жертв солярия", которые тратят нные суммы денег и выглядят глупо зимой в метро... да и загар не натуральный... нарощенные ногти не всегда красивее натуральных... волосы искусственные та же фигня... притронешься пук выпал=))) проще за своими чуток поухаживать... к тому же при правильном подборе средств это занимает 5 мин в день=) ну макияж... ну это так долго что ли? тон и тушь, и нормальная естественная... вот единственные траты это хорошие крема, хотя не всем дорогие подходят=) бывает и индивидуальная непереносимость=) а при здоровом питании крема почти и не нужны=) кожа - персик=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

Настурция,
морщины на лбу у меня до сих пор нет, после 2 детей я не только не поправилась, но даже похудела
Магнитная_Аномалия
а при здоровом питании крема почти и не нужны=) кожа - персик=)
, ну это везуха полная!

но я тоже не считаю, что это жертва.

Это обмен.
3-4 часа в парикмахерской (с вкусным кофе, массажем головы и рук и без ре) и теперь я = королева даже выползая утром из кровати: сладкая, заспанная и тёплая.

это удовольствие!
(кроме воска в бикини, хотя можно и развить мазохистические наклоности, которые временно включать)
если отпарила ножки с вкусным запахом, то в это время я свободна от каких либо обязанностей, меня "обслуживают" принося мне кофе, потом мажутся стопы кремом совмещая этос массажем (в лучшем случае не собственноручно) и в конце концов ужастно приятно вытянуть по киношному ножку с накрашенными ноготочками и провести ею по ноге мужа (не поцарапав его пяткой).

это рационально!
совместить хороший фильм с пилочкой

это поднимает настроение!
когда выпив чашку кофе вам не надо платить, т.к. это сделал за вас неизвестный и УЖЕ покинувший помещение мужчина - это здорово!

это не дорого!
умыться овсянкой, маска из холодильника, спорт в домашних условиях, тогда и на парикмахера с косметичкой хватит.

спорт ... над этим работаю
фигура ... муж доволен. я в приципе тоже. но только в принципе (после ре и бросания курить - вот и сэкономила на красоту! 5 кг прицепились). перевоспитываю восприятие себя и всех вкусных и вредных вещей на свете. но

это не жертвы. это вклад. и его можно так же бюджетировать и планировать, как и все свои рессурсы.
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Lidia, браво! Доступно и интересно, вам в писательницы надо (если вы уже не одна из них) :D
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Я тоже ответила *нет*, хотя ...
Жертвы ради красоты, я н-р считаю всякие пластические операции, подтяжки, мне кажется женщины идут на это от отчаяния, и это действительно - жертвы, тк неизвестно как ты перенесешь операцию, наркоз и пр побочные еффекты.
Хождение на каблуках (частое) я лично отношу к жертвам тоже, тк это отражается на венах ног. Я крайне редко ношу каблук (1,5-2 см) именно потому что берегу вены на ножках.

забыла, кто из девочек написал на 1ой стр, что жертва тк приходится отказать себе в кусочке пиццы и есть зелень, в то время как вокруг все наварачивают пиццу... 8) . Какая же ты жертва, жуя зелень? Жертвы те, кто жуёт пиццу рядом с тобой, вот они жертвы (если делают это часто). А ты в полном выйгрыше, тк это твое здоровье, фигура сейчас и в будущем, - ты к себе не равнодушна.
Аватара пользователя
элла
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:10 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение элла »

Я не проголосовала, потому что меня смущает слово жертва, как-то очень кровожадно. Но хочу сказать, что по-моему, те люди, которые должны быть красивы каждый день (в силу их публичных профессий - модели, телеведущие), все таки многим жертвуют ради красоты, т.к. от этого зависит их карьера. А каноны красоты в этих профессиях достаточно жесткие, поэтому, наверное приходится идти на какие-то жертвы, поддержание красивого облика у них "принудительное".
Но то, что ради красоты приходится себя заставлять, я думаю знакомо каждому. Я, например, не мыла бы каждое утро волосы, ходила в офисе без каблуков. Но тогда я выглядела бы менее привлекательной.
элла
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

элла, я не соглашусь насчет актрис и моделей=) их красота это работа, а хочешь хорошо зарабатывать, тогда трудись=))) к тому же если на улице встретишь этих моделей неприятно удивишься=) они просто банально фотогеничны, но это не значит что в жизни они все красавицы... =))) к тому же 2 часа у визажиста и вот тебе модель=) единственное с чем они работают это с худобой, но опять же=) ради денег и славы, а не чтобы выглядеть красиво=)))
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Масик »

я уж лучше поменьше посплю и гимнастику утром сделаю, пусть саму простенькую, чем через 10 лет не смогу согнуться :))
мне эти 10 минут сна погоды не сделают.
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
элла
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:10 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение элла »

Магнитная_Аномалия, мы же не разграничиваем, для чего нужна красота. Просто мне кажется, что эта фраза, возможно, и родилась в тех профессиях, о которых мы говорим.
элла
Анатолия
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анатолия »

Нет! Красота требует любви к себе, любимой.
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Проголосова "да" требует жертв и чем старше становишься, тем больших :cry:

Лет эдак до 30 ответила бы, наверное, что нет не требует, теперь все иначе...
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»