Родинки, бородавки, папилломы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
яева
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение яева »

Девочки у многих есть родинки на теле -какие-то опасные , а какие-то нет. Как вы поступаете с неудобными для вас родинками-удаляете?
Аватара пользователя
grelena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 1:54 am

Сообщение grelena »

яева, Если родинки мешают и есть вероятность ее задеть и сковырнуть, то нужно удалять. Ну а если не мешает, то зачем? Но это опасное занятие, поэтому нужно пойти к врачу. Я удаляла небольшую родинку (она мне мешала) в поликлинике (мне сказали, что это не родинка, а папилома), а она немного воспалилась и я ходила в онкологический центр на консультацию. Лучше всего, как мне кажется, сходить туда. Понадежней будет.У них там опыт большой все-таки. Хотя бы скажут можно ли ее удалять.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Я удалила родинку сзади на шее, большую и выпуклую. Я ее цепляла цепочкой, и мама однажды посмотрела и сказала что она как-то меняется, и на ней сверху какая-то штучка выросла. Я побежала бегом в медицинский центр и удалила лазером. С тех пор много лет прошло, все хорошо. А если бы она продолжала травмироваться все это время???
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Если родинка мешает, её постоянно задевают, она "передвигается" по телу или менет форму - удалять ! НО ! С обязательной консультацией онколога :)
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Я тоже хочу удалить две родинки на лице, они мне очень не нравятся...Но все отговаривают, основывая свою точку зрения на той, что якобы родинки - это скопление неких паразитов, которые пр удалении распостраняться по всему телу и спровоцируют рак. Якобы таких случаев много.
Девочки, кто удалял достаточное количество времени назад, подскажите как здоровье? Как долго длиться операция лазером? Сколько ориентировочная цена? Каковы болезненные ощущения и срок заживания? Остается ли шрамик?
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

березка, я удаляла одну родинку, небольшую, но на сгибе. Удаляла лазером лет 7 назад. Никаких проблем, всё хорошо. Но перед этим была на консультации у онколога, брали пробу из родинки.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

березка писал(а):Я тоже хочу удалить две родинки на лице, они мне очень не нравятся...Но все отговаривают, основывая свою точку зрения на той, что якобы родинки - это скопление неких паразитов, которые пр удалении распостраняться по всему телу и спровоцируют рак. Якобы таких случаев много.
Девочки, кто удалял достаточное количество времени назад, подскажите как здоровье? Как долго длиться операция лазером? Сколько ориентировочная цена? Каковы болезненные ощущения и срок заживания? Остается ли шрамик?
Я удаляла родинку тоже лет 5-7 назад. Пробу не брали, онколог посмотрел и сказал, что все ок и можно удалять. Операция длится недолго - минут 5 - под местной анестезией. Ощущений никаких, только паленым пахнет. Но у меня голова кружилась, мне кажется больше от страха. Потом надо прижигать марганцовкой, образуется корочка. Отпадает дней через 10, как с любой ранки. У меня осталось маленькое белое пятнышко (как в любом месте, где сходит корочка с ранки), но у меня родинка была большая, и это все сзади на шее под волосами. Ничего не беспокоит сейчас.
Мужу тоже удалили родинку на спине (большую, выпуклую), она ему мешала все время. Например, когда долго за рулем, он ее натирал. А однажды приехал из командировки, а она у него воспалилась, была красная! Вокруг типа отека и вид мерзкий! Я его туда же отправила бегом и удалили. Все зажило хорошо и теперь ничего не мешает. Тоже n-ное количество лет назад. Так что, Березка, не бойся, все будет хорошо.
Но выбери хорошую клинику.
Maryniko
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 7:37 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Maryniko »

я удалила первую родинку на лице (на носу) в субботу. Рада до безумия, что меня не будет это больше беспокоить, что я стала еще красивее и уверенее в себе :kult: Сейчас черная корочка, врач сказала, что дней через 10 пройдет. Делала врач хирург-онколог. Сначала осмотрела с каким-то приборчиком, сказала, что можно убирать и отправила на кушетку. Все длилось минут пять, больно было только укол обезболивающий, а потом запах паленого мяса, брр. но ничего не чувствовалось. Доктор сказала, что ткани обязательно отправят на гестологию, результаты будут через три недели. По стоимости 1500 - это средняя цена за родинку на лице (а вообще от 50 до 3000 руб за родинку)
Мне всегда говорили, что родинки удалять нельзя, может, мол рак кожи развиться. Но как оказалось (это я начиталась в инете и спросила доктора), что родинки это различные образования и их обязательно нужно удалять, естественно после осмотра у врача. Они от механического воздействия и от окружающей среды действительно могут переродится во что-нибудь не очень хорошее. Есть несколько видов родинок и несколько способов их удаления. На лице удаляют только лазером тк зона повреждения кожи минимальна и он как-бы запаивает все сосудики и канальчики этой родинки и не дает ей появится снова, и после лазера след остается меньше и в будущем больше вероятность, что не останется шрам. Еще есть радиоволновая и иссечением (раньше делали только так и поэтому часто отказывались убирать родинки на лице, тк оставался шрам всегда)
Я делала эту процедуру в клиники эстетической медицины, в салон не пошла тк не уверена кто там будет делать и есть ли у этого спец образование.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Smily, Niilit, Maryniko, девочки, спасибо большое за отклик!!!
У меня вот еще вопрос - родинки у меня на лице чуть выступающие, а не плоские. Скажите, после удаления лазером, остается просто ровное месть или пигментация удаляется, а небольшое возвышение остается?
Меня две родинки мучают своим присутствием давно. Но раньше они были меньшего размера, придавали некоторый шарм. А сейчас как будто увеличились. А можно удалить сразу две?
И вот еще - может лучше удалять в онкоцентре - там квалифицированные врачи?
Заранее спасибо за ответ!
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

березка писал(а):Smily, Niilit, Maryniko, девочки, спасибо большое за отклик!!!
У меня вот еще вопрос - родинки у меня на лице чуть выступающие, а не плоские. Скажите, после удаления лазером, остается просто ровное месть или пигментация удаляется, а небольшое возвышение остается?
Меня две родинки мучают своим присутствием давно. Но раньше они были меньшего размера, придавали некоторый шарм. А сейчас как будто увеличились. А можно удалить сразу две?
И вот еще - может лучше удалять в онкоцентре - там квалифицированные врачи?
Заранее спасибо за ответ!
Нет, возвышения не будет. Можно и сразу две, почему нет?
Лучше действительно удалите в онкоцентре, и пусть сделают гистологию (если волнуетесь). Но это так, на всякий случай. Родинки - доброкачественные образования.
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

у меня ужасное родимое пятно, огромное, на теле, с ладонь,похоже на грязь, без краев, сейчас уже комплекс прошел, а раньше лет в 17 с ума сходила, но это лучше чем на лице. Удалять не разрешили категорически. У двух врачей была, но не онкологов, а косметологов. Ну что делать, сейчас уже успокоилась :sad: и так проживем
Maryniko
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 7:37 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Maryniko »

Savana, а ты иди именно к врачу и лучше в онко центр там тебе более профессионально скажут. Косметологи с такими вещеми не справятся
ubetta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 8:36 pm

Сообщение ubetta »

яева, березка, удалила девять родинок за последние 5 лет - все в онкодиспансере, электроножом, с последующей гистологией. На местах, где были крупные родинки с глубокими корнями - остались шрамики, с каждым годом они становятся все незаметнее.
Танечка

Сообщение Танечка »

uBETTA, а что такое электоронож? Чем рн отличается от лазера?
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Танечка, электронож - это.....хм....это коагулятор (хотя это слово еще более непонятное).....короче пластина металическая по ней ток пускают и она нагревается и выжигают как бы образование, от скальперя отличается тем что не кровит ,эту штуку еще для остановки кровотечениий на операциях используют, от лазера отличается радикально..... лазер по другому работает, коагулятором без анестезии не уберешь - больно. Лазер же не везде доступен ,а электронож даже в перевязочных бывает, удаляй не хочу.

березка, две можно убрать, если они выросли, изменились, скорее всего доктор пошлет на гистологию, поэтому лучше в онкологическом центре. Вообще родинки надо консультировать у онколога перед удалением. Так надежнее.
Родинки - доброкачественные образования.
это не так....вернее это неправильное утверждение....это в быту есть такое понятие как родинка, а в медицине это невус. Они бывают разные, и разные вещи с ними могут происходить, некоторые действительно под воздействием травм или солнечного света могут превратиться в меланому. Меланома это пожалуй самы злейший из раков, смертность колоссальная. Я никого не пугаю, просто к родинкам надо относиться серьезно, удалять если что, но не удалять где попало (в смысле учереждений)

березка, про то что это скопление паразитов - это враки все, никаких паразитов там нет, никакие раки после удаления не расползаются, просто байки эти питаются как раз такими историями - у человека был невус, переродился в меланому, удалили, но уже поздно, раковые клетки уже метастазировались. А соседи, друзья пациента восприняли по своему - мол удалили родинку, а потом по всему организму черти что, лучше бы не трогали. И пошла молва.

Так что все непонятные, мешающие, большие, меняющиеся родинки лучше своевременно удалить.
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»