Минеральная косметика

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Нати »

Ну вот, какой-то двойной стандарт. Эти не камни, но входят в состав, а эти камни и не входят.
Обычному юзеру тут не всё понятно.
А как обстоит дело насчет минеральных масел? Приветствуете?
❆❆❆
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Kole »

Kole, а Вы, как я понимаю, минералкой не пользовались никогда и сравнить Вам не с чем?
Да, правильно. Первый раз решила попробовать. Все ее так нахваливают.
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Рина-Катерина »

Нати, тут и правда двойные стандарты:)
Я не против талька в минеральной косметике, например.
а пудры растительные не приемлю( т.к. это органика и плохо хранится, а также из-за окисляемости на коже+ микробной порчи)
минеральные масла моя кожа не переносит:)
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение Jae »

Рина-Катерина писал(а):пудры растительные не приемлю( т.к. это органика и плохо хранится, а также из-за окисляемости на коже+ микробной порчи
Это про рисовую пудру? Или я что-то не так поняла? И можно подробнее про хранение и воздействие на нее микробов? Хочется пользы для кожи :wink:
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение ИрусикB »

В любом случае рисовая пудра лучше, чем тальк...Опять таки тальк разного качества бывает
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

Все эти двойные стандарты вполне объяснимы :)
Давайте вначале про тальк. Он действительно минеральный продукт, но у него есть два НО. Есть мнение что он может быть вреден. Я не химик и не медик, поэтому просто погуглите и для себя решите, верить этому или нет. Ну и он дешевый и покупать его по цене минералов как то не хочется :? Зачем такой спорний компонент добавлять?
Рисовая и другие орг. Компоненты ддобавляются для приданиия шелковистости пудре, выравниванию лица и для добавления полезных свойств. Т. Е. Они добавляют полезности в пудры, так что пусть будут :) Если вы не переносите по каким то причинам органические комп. есть пудры чисто с минералами. Чтобы бактерии не заводились, соблюдайте срок годности и не опускайте кисточки в баночки с минералами. Это и к обычной косметике относится. Не поняла про окисление. Например мелко перемолотый рис наврядли принесет много вреда.
Состав обычной пудры пугает намного больше чем рисовая пудра. ИМХО. :D
Про масла не могу ничего сказать, не в курсе. :(
Kole, пришлите ваш адрес в личку, я вам вышлю костал пробник, чтобы вы сравнили. Просто самой интересно, почему у вас такая реакция :?
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение ИрусикB »

Я нашла такую инфу, что тальк и диоксид титана(очень мелкого помола) может вызывать рак....
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Рина-Катерина »

в свое время делала публикацию на тему веществ, вызывающих рак.
меня не впечатлило. чтобы появились злокачественные новообразования, этими веществами нужно обсыпаться 8 часов в день килограммами(т.е. работать на химическо-строительном производстве). с этой точки зрения - вода тоже вредная вещь, если пить 10 литров в день:). тальк и диоксид титана - вещества 4 группы, т.е. правтически безвредные.
Не любят их потому, что дешевы.

Рисовая, бамбуковая, кокосовая и т.п. (особенно фруктовые пудры) во-первых(у меня) забивают поры, т.к. имеют способность впитывать большое количество воды\кожного сала. Ну и опять-таки, включая логику. Эти пудры - суть мука. поставьте 2 баночки с водой. в одну - муку, в другую - песок. Вопрос - где заведутся плесневые и другие грибки?:)
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение ИрусикB »

Ну и отлично, что безвредные тальк и диоксид титана. Интересно тогда, а есть ли 100% мин.пудры? А по поводу грибков и т.д. их можно в другом месте подцепить
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

По моим сведениям , современные пудры делают не из риса который мы все представляем, а из молодых побегов риса, которые очень мелко перемолоты, поэтому они они впитывают кожный жир, но не набухают настолько, чтобы поры закупоривать. Все продумано :)
Рина-катерина, а как же противовоспалительные свойстра некоторых веществ, например зеленого чая.? Он же должен припятсятвовать размножению бактерий. Ну и продолжая мыслить логически... если поры забиты косметикой (я про обычную), то кожный жир так в порах и остается, а так как он тоже органика, бактерии размножаются прямо в порах и появляются прыщики. :cry: А если пудра, впитала в себя жир, то бактерии размножаются в пудре на поверхности кожи и смываются , когда мы умываемся. Второй вариант как то получше :). Поправте если я не права.
Диоксид титана не настолько мелкий чтобы вредить. Плюс он от уф лучей защищает, а они опаснее .
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение ИрусикB »

Отписываюсь о самодельной минеральной пудре как и обещала. Пока еще не поняла, честно признаюсь. Цвет получился прям как у моей. Разницы с моей Шанель не чувствую, только в цене. Завтра еще протестирую и сделаю компактную.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Нати »

Фотки будут?
❆❆❆
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

Тоже хотела попросить сфоткать :) Особенно агрегат этот для компактной пудры
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение ИрусикB »

Пыталась отправить фотки. но мне пишут, что я пытаюсь отправить недопустимый формат. Я могу только с ай-фона фото делать, т.к. фотоаппарат украли на море, пока не обзавелась...
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение ИрусикB »

В общем, изменила формат. теперь слишком большой размер, напишите мне в личку е-мэйл кто хочет. сброшу.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»