Минеральная косметика

Модератор: АлёNа

Ответить
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

Lepestok писал(а):какой у вас красивый сайт! Пошла копаться в минералах )))
Спасибо :) Я сайт сама делала, поэтому всегда очччень приятно, когда его хвалят.
Lepestok, если Вам покрытие silk нравиться, то Вам еще основы Lumiere можно попробовать. Они тоже такое приятное шелковое покрытие дают. А по подтону - надо пробовать, трудно так подобрать. Можно попробовать смешивать разные, чтобы нужного оттенка добиться :)
ТОже поофтоплю :) Я из Королева :)
Sheranet писал(а):основы беру на мяукосметикс

А что у них еще Вам нравиться? Пошла смотреть маскировку :) Я видела Юлин сайт, не могу понять, чьего производства минералы у нее?
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

ВВ крема мои знакомые с какого то корейского сайта заказывают, могу узнать. Я вот тоже думаю их в магазин добавить, но никак не решусь. :? Еще есть силиконовые кремы. Но их нельзя часто использовать, они дышать коже не дают.
Lepestok писал(а):Вообще, нужно не меньше месяца, чтобы набить руку на минералах и приноровиться к ним, так как принципы нанесения отличаются кардинально, плюс нужно время, чтобы найти свои продукты, которые подходят лучше всего.
Совершенно верно, надо научиться. Я например долго не могла привыкнуть, что ее совсем немного надо, все побольше пыталась намазюкать :D Мы поэтому проводим мастер классы по минералам. Там именно как минералкой пользоваться учат. Ну и подобрать можно себе оттенки подходящие.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Kole »

Всем привет. Я уже писала про то, что начала пользоваться минеральной косметикой и осталась от нее не в восторге. Заказывала я ее у Юли Островской, на сайт которой здесь девочки оставляли ссылку.
Сейчас ,после раза 3-4 нанесения этой самой косметики у меня начались высыпания!!! (на участках с расширенными порами, на сухой - все по-прежнему). Это заставило меня усомниться в качестве присланной мне косметики.
На сайте она указывает, что не указывает марки. Уж и не помню в связи с чем. Я ей написала с просьбой назвать марку, но получила отказ. Написала ей еще раз с объяснением причины. Жду ответа.
Девочки, у кого-нибудь были подобные проблемы? Могут ли высыпания начаться от минеральной косметики? Или, например, от кисточек? (мне очень не понравились ощущения от кисточки при нанесения косметики)
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Kole »

Получила ответ. Мои марки: Coastal scents и Monave.
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение ИрусикB »

А что ответила Юля, почему могли высыпания появится? Я то думала, что минералка безобидная....
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Kole »

Она очень удивилась. Так как еще ни у кого такого не было. Сказала, что это скорее всего личная непереносимость какого либо компонента. Надо было бы проверить сначала на сгибе локтя.
У меня кожа не склонна к аллергии. И что-то неладное я почувствовала только на 2-3 день использования. Проснувшись утром я обнаружила, что моя кожа выглядит не лучшим образом: поры расширены и сам вид рыхлый. Я это отнесла к тому, что мне уже моя собственная кожа кажется некрасивой без косметики. Я снова сделала макияж. Ближе к вечеру уже под пудрой я заметила ухудшения. После смывки макияжа я обнаружила, что появились еще и красные воспаления.
На ночь я нанесла успокаивающие витамины, вид стал намного лучше. Попробую не пользоваться несколько дней и посмотрю на результат.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Kole »

Сейчас присматриваюсь к пудре от Clarins Skin Illusion. Производители говорят, что она минеральная. Но на деле мне кажется, что минерало содержащая. Кто-нибудь пользовался?
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение ИрусикB »

По составу можно определить какая она
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

ИрусикB писал(а):Я то думала, что минералка безобидная....
Она безобидная, не волнуйтесь. Здесь подробно не буду писать, т.к. доказать мне нечем свои слова.
Kole, а Вы, как я понимаю, минералкой не пользовались никогда и сравнить Вам не с чем?
ИрусикB писал(а):По составу можно определить какая она
+1
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Нати »

Я пока к минеральной косметике присматривалась, обнаружила вот такой факт, что косметика с тальком может себя позиционировать, как минеральная, т.к. тальк тоже минерал..
Тальк — Mg3Si4O10(OH)2 — минерал, кристаллическое вещество. Представляет собой жирный на ощупь рассыпчатый порошок белого (изредка зелёного) цвета. Качество талька определяется его белизной. Для промышленных целей используют молотый тальк, микротальк и т. д.
Цитата из Википедии.

Мне вот что стало интересно, а из каких минералов делается эта косметика? Кто-то в курсе названий исходников?
❆❆❆
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение Jae »

Lepestok писал(а):уходовая косметика у них так себе, самая обычная, ничего особенного.
аркадия писал(а):из уходовых могу посоветовать минералы sweetscent. У них есть уходовые пудры с зеленым чаем, рисом или бамбуком. Эти компоненты очень хорошо на кожу влияют.
Lepestok, аркадия, спасибо! Заглянула на sweet scent, посмотрела на "ночную" пудру, но пока не уверена, что хочу спать со слоем пудры на лице. Боюсь, что очень быстро пудра окажется на подушке и одеяле вместо лица :wow:
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

В настоящей минералке не должно быть талька! Имено тальком недобросовестные продавцы разбавляют для объема минералы, но он часто вызывает аллергию :x
состав минеральной косметики примерно такой Rice Powder, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Iron Oxide, Mica, Kaolin, Magnesium Stearate.
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

Jae писал(а):Боюсь, что очень быстро пудра окажется на подушке и одеяле вместо лица :wow:
Jae, :D так ее совсем немного наносят на лицо. И на подушке она никак не может оказаться.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Нати »

А разве Rice Powder - это минерал? Это же органика.
❆❆❆
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

Да, Нати, Вы правы :) Рисовая, бамбуковая, и зеленочайная пудры бывают в составе хоть и не камни, но они коже только пользу приносят. Не совсем корректный состав для примера привела. Вот такой наверно лучше Mica, Sericite, Black Iron Oxide, Red Iron Oxide, Yellow Iron Oxide, Titanium Dioxide.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»