Минеральная косметика

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лёнсия
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:26 pm
Откуда: Jerusalim
Поблагодарили: 1 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Лёнсия »

Девочки, а есть ли у минеральной декоративной косметике срок годности, и если есть, то какой?
Мозги,как и внешность,не спрятать...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Solne4nayaYA »

У сухой вроде срок годности практически всегда не ограничен.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Kole »

Заказала я себе минеральную косметику. Заказала у Юлии. Девочки тут ссылку давали.
В целом неплохо, но ожидала лучшего. Недостатки она практически не маскирует. Если же положить консилера побольше, то становится заметно средство. На коже нет большой разницы от обыкновенной пудры. Разве что более матовая.
Единственное ,что меня радует, так это натуральный состав. Плюс, я слышала, что даже декоративная минеральная косметика снимает раздражения с кожи. Понравились минеральные румяны - это вот прелесть. Выглядят очень естественно.
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Lepestok »

Jae писал(а):Почитала я вас, девочки, в итоге зашла сегодня в магазин и взяла каталог bare minerals. Как же у них всего много! Но меня в первую очередь интересует уходовая косметика, тк декоративкой я пользуюсь раз в год. Не подскажете, на что внимание стОит обратить? Еще, правда, увидела у них так называемые "стартовые наборы" из 9 составляющих со скидкой больше 50%, думаю, может взять попробовать. Девочки, кто-нибудь брал такие наборы? Как они вам? Удовольствие, конечно, не из дешевых... В общем, я в раздумьях. Советы приветствуются :)
Jae , поздно отвечаю :D . Но , может, еще актуально- уходовая косметика у них так себе, самая обычная, ничего особенного.

Вы , наверно, не в России живете? Завидую белой завистью : целый каталог и наличие в свободной продаже.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

Вроде подписалась на тему, а уведомления не приходят мне :(
Девочки, минеральная косметика состоит из очень мелко перемолотых природных минералов. В ней ничего больше не должно быть. Именно поэтому она только в сухом виде бывает.
В Bare minerals есть не очень полезный компонент, которого не должно быть в мин. косметике - оксихлорид висмута, который может вызывать акне и забивать поры.
Lepestok, в России есть Bare minerals.
Про стартовые наборы Bare minerals есть много отзывов в интернете.
Jae, из уходовых могу посоветовать минералы sweetscent. У них есть уходовые пудры с зеленым чаем, рисом или бамбуком. Эти компоненты очень хорошо на кожу влияют.
Kole, минеральные основы имеют разную плотность покрытия. Наверное самые плотные это LucyMinerals. А какую фирму Вы купили?
Мелкие недостатки кожи обязательно консилером надо замаскировать. Вообще минералы очень хорошо на коже растворяются, сливаются с ней, при этом маскируя. Если Вы точечно консилер наносите, то не должно быть видно. Нужно приноровиться, конечно :) Скажите, а на ощупь Ваши минералы какие? Невесомые, как пыльца или немного грубоватые, как тальк, мука?
Solne4nayaYA, для темных кругов под глазами я Вам советую использовать цветной консилер. Для кругов подойдет желтый консилер-коректор.
Для кожи нужно просто подобрать подходящий оттенок основы, их огромное количество, плюс их можно смешивать, чтобы идеально подошло. Если кожа бледная, то мне кажется будет очень красиво смотреться основа с эффектом свечения (GLOW). И если еще немного розового корректора нанести под основу, то будет такой эффект фарфорового лица. :)
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Lepestok »

аркадия писал(а):Lepestok, в России есть Bare minerals.
Прямо вот в свободной продаже в магазинах ? Нет в свободной продаже. Я как-то натыкалась в интернете на эти наборы, полмнится, находилась в недоумении по поводу очень высокой цены.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

Lepestok, я имела ввиду, что она есть в интернет магазинах в наличии. Цена я согласна нереальная на нее :o , причем непонятно почему, ничего выдающегося в ней нет :roll: . Но в оффлайновых магазинах она была бы еще выше. А других производителей Вы попробовали?
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Lepestok »

Я много писала в этой теме. Кстати, я ее и открыла))). Пробовала некоторые фирмы , фаворитом как были, так и остались изобретатели - I.D. Но сейчас пользуюсь Jane Iredale . Купила ее после того, как I.D. исчезли из России , так до сих пор жива одна банка.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

Lepestok, сори :))) Не обратила внимания что предыдущие сообщения Ваши. Невнимательная стала, воть :sad:
Jane Iredale не пробовала. Тоже дорогая минералка.
А почему не заказывать из штатов ID, не так уж и долго ждать? Если она самая любимая :)
Но меня все равно очень смущает оксихлорид висмута, который в ней есть. У меня и так поры проблемные, я с ними борюсь, в том числе и с помощью минералки. Поэтому я за другие марки :)
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Lepestok »

Да, дорогая. На тот момент она одна была в Москве ( года 4 назад). Теперь есть возможность заказать I.D., жду , когда Джейн закончится. Еще годик , не больше ))) Нравится, как I.D. лежит на лице. поэтому н наличие кое-чего сомнительного закрываю. Поры в порядке вроде .
А вам какие марки понравились и чем?
Быть несчастным - плохой способ тратить время
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение ИрусикB »

А я заказала ингредиенты для изготовления минеральной пудры, жду. Жду тушь Bare Escentuals.
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Lepestok »

ИрусикB, ну это вообще высший пилотаж.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение ИрусикB »

Вот если получится, тогда и будет высший пилотаж))))Так то не трудно делать, боюсь цвет не получится, но я буду стараться))). Назад дороги нет, я даже пресс заказала, чтобы компактную пудру сделать
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Lepestok »

Ну ничего себе! Снимаю шляпу.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

ИрусикB, обалдеть! Обязательно напиши о результатах! Очень интересно, особенно компактная пудра - получится или нет :) А где заказывала?
Lepestok, минералы очень долго расходуются :)
Мне очень нравятся основы люмьер, на ощупь очень нравятся и как на коже лежат. И иллюминайзеры у них конечно волшебные. У Sweetscents очень нравится ночная пудра с зеленым чаем. Ее почти каждый день использую. У утра нет жирного блеска и отечности. Ну и другие продукты с зеленым чаем. Румянки минеральные мне у всех нравятся.
Я не пользуюсь тенями, не умею :( Но нереально красивые оттенки и текстуры теней бывают. Когда в магазин новые тени приходят, я всегда обещаю себе, что научусь глазки красить, но все никак :oops:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»