Минеральная косметика

Модератор: АлёNа

Ответить
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Рина-Катерина »

аркадия писал(а):По моим сведениям , современные пудры делают не из риса который мы все представляем, а из молодых побегов риса, которые очень мелко перемолоты, поэтому они они впитывают кожный жир, но не набухают настолько, чтобы поры закупоривать. Все продумано :)
Рина-катерина, а как же противовоспалительные свойстра некоторых веществ, например зеленого чая.? Он же должен припятсятвовать размножению бактерий. Ну и продолжая мыслить логически... если поры забиты косметикой (я про обычную), то кожный жир так в порах и остается, а так как он тоже органика, бактерии размножаются прямо в порах и появляются прыщики. :cry: А если пудра, впитала в себя жир, то бактерии размножаются в пудре на поверхности кожи и смываются , когда мы умываемся. Второй вариант как то получше :). Поправте если я не права.
Диоксид титана не настолько мелкий чтобы вредить. Плюс он от уф лучей защищает, а они опаснее .
аркадия, вполне возможно, но, к сожалению, мне (я уже говорила о личном опыте), пудры с растиельными компонентами не подходят:(
зеленый чай обладает таким свойством, но! не во влажной почти нейтральной среде.(а например, в масляной, или в кислой(т.е. при внутреннем применении) да, он противовоспалительный)
пудра обладает настолько мелкимим частицами, что внутрь пор проникает.
про диоксид полностью согласна! :)
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

Рина-катерина, интересная информация про свойства чая. Постараюсь найти время погуглить на эту тему .
аркадия, вполне возможно, но, к сожалению, мне (я уже говорила о личном опыте), пудры с растиельными компонентами не )
ага, я помню. Я ж не убеждаю никого, а для себя пытаюсь разобраться. Я же тоже минералкой пользуюсь, причем с чаем, а ночная пудра вообще моя любимица :D
ИрусикВ, а он в жизни такой же как на картинке? И чтобы пресовать минералы, в них ничего добавлять не надо? Долго из франции посылочка шла? :D
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Рина-Катерина »

аркадия, а расскажи, пожалуйста, про ночную пудру: это что за зверь?
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Минеральная косметика

Сообщение Ksyuta »

Девочки, а где вы ее покупаете? Подскажите, пожалуйста! У нас в городе ее нет, только если интернет - магазины. Здесь нельзя, но может можно в личку адрес кинуть?
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение ИрусикB »

аркадия писал(а):Рина-катерина, интересная информация про свойства чая. Постараюсь найти время погуглить на эту тему . ага, я помню. Я ж не убеждаю никого, а для себя пытаюсь разобраться. Я же тоже минералкой пользуюсь, причем с чаем, а ночная пудра вообще моя любимица :D
ИрусикВ, а он в жизни такой же как на картинке? И чтобы пресовать минералы, в них ничего добавлять не надо? Долго из франции посылочка шла? :D
Выглядит он так же как и на картинке, только крупнее. Посылка из Франции сейчас до Москвы идет примерно неделю, до меня 1,5-2 недели. Я ничего не добавляла, кроме эфирного масла.Завтра попробую еще одну запрессовать и уронить на пол, посмотрю как она разлетится или нет
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

ИрусикB писал(а):Я ничего не добавляла, кроме эфирного масла.
Аааа, все таки надо масло добавить для спрессовывания, а то я все думала, как этот порошок держится спрессованным :)
ИрусикB писал(а):Завтра попробую еще одну запрессовать и уронить на пол, посмотрю как она разлетится или нет
Какие мы все таки, девочки, экспериментаторы :) Напишите, пжл, о результатах :)
Я вот тут тоже собираюсь эксперимент ставить, красить пол лица, что бы разницу лучше увидеть. Во первых интересно покрытие и маскировка недостатков, а во вторых хочу научиться лицо структурировать, с помощью бронзера и корректоров.
Рина-Катерина писал(а):аркадия, а расскажи, пожалуйста, про ночную пудру: это что за зверь?
это один из самых популярных продуктов, а для меня самый любимый :) Для проблемной кожи очень хорош. Это пудра с таким зеленоватым оттенком. Основной компонент зеленый чай. Еще в составе есть клюквенная, рисовая и бамбуковые пудры, каолин и оксид цинка. Очень хорошо влияет на кожу. Ее используют на ночь (на очищенную кожу после крема наносят, на проблемные места двойным слоем). Утром кожа не блестит и нет отечности, характерной для жирной кожи. При регулярном применении проходят прыщики, кожа становиться более матовой, уменьшаются поры и следы от акне.
Еще ей очень хорошо маскировать прыщики, т.к. она не только маскирует, но и лечит их. Если болезненный прыщик, то заметно быстрее проходит болезненные ощущения.
Как я маскирую прыщики: наношу плотненьким таким слоем, что бы виден был. Минут через 15 этот толстый слой сливается с кожей, его границы становятся не видны (раньше я так тональник наносила, но от него пятно всегда оставалось :sad: ), а прыщик становится незаметным :bis:
Рина-Катерина, но она больше растительная, чем минеральная. А у Вас же сложные отношения с органической пудрой :(
Еще ее как праймер или вуаль иногда используют, но я не люблю. Она все-таки бледновата и зеленовата для того, что бы на все лицо наносить.
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение ИрусикB »

Дождалась я своего заказа. Уже нанесла ночную пудру. Завтра уже буду вуаль основу и румяна. Одни румяна прям под цвет моей помады и блеска!
аркадия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 3:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минеральная косметика

Сообщение аркадия »

Поделитесь потом впечатлениями :) и как они в сравнении с самодельной?
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Минеральная косметика

Сообщение ИрусикB »

Мне понравилась минеральная косметика. Румяна сразу понравились, а вуаль, основа сразу не поняла, но потом попробовала свою обычную пудру и сразу стало понятно. Хотя моя Шанель, как мне раньше казалось, подходила мне идеально. Единственное, все-таки красные пятна и прыщи думаю, что не скроет хорошо как говорят в рекламе на некоторых сайтах
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»