Массаж и самомассаж

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение Charlet »

Милые флаюшки, нужно любить себя, свое тело, и уделять себе внимание!
Я постоянно занимаюсь самомассажем,клнечно это не сравнить с проф.массажем. А в Индии мы с супругом ходили на несколько сеансов массаажа-так там вообще просто Космос, а не массаж, с маслами безумнейшими, и длительность каждого сеанса-от полутора часов, очень понравился массаж головы и лица струей подогретого масла (оно вытекало из глиняного сосуда, подвешанного над головой), и очень классный массаж мешочками(наполенными солью и травами ) разогретыми на чугуне-их по точкам особым выставляют-такое блаженсво-я прям засыпала
А сама себе массирую всё! лицо по точкам, уши растираю по точкам,
голову-массажной щеткой, шею и спину супруга прошу промассировать и использую "мочалку" из деревянных шариков; живот, бедра, ягодицы и заднюю поверхность бедер массирую "ёжиком" деревянным и тетрокомом, плюс использую мочалку массажную-пластмассовую рукавицу с шипиками ,
руки-ручками, ноги-хожу по спец массажеру, плюс, практически каждый день пользуюсь скрабом для ног-он с массажными гранулами и очень тщательно ножки мну руками
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Нюрка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:33 am
Откуда: Украина

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение Нюрка »

А у меня муж врач-массажист :P Раньше серьезно занималась танцами и гимнастикой, когда забросила, крокодильими слезами плакала от болей спины, ног. Сейчас этих проблем вообще нет, вот что значит хороший профессиональный массаж. Я вспоминаю про боль в спине только после цельного дня на огороде, а работа у меня сидячая, просто удивляюсь как еще хожу. Правда он мне раза 2 в месяц делает легкий лечебный массаж спины. Кстати он не очень больно делал, и синяков не оставалось, он вообще противник жесткой мануальной терапии, как он говорит он применяет облегченное мануальное воздействие. И работает он как в салоне, так и с выездом на дом (только в своем районе, по знакомству или рекомендациям), потому как в салоне уж очень высокие цены и позволить себе такое удовольствие могут не многие. И он совсем даже не студент - уже 8 лет стажа. И по домам он ходит без своей кушетки, т.к. раскладные массажные столы очень неудобны для лечебного массажа, еще для расслабляющего или антицеллюлитного подойдут. А отличить профессионального массажиста от псевдо можно по многим признакам позже напишу если нужно кому :D .
Короче говоря, считаю, что мне повезло :D
Аватара пользователя
MissVesna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 9:05 am
Откуда: из Риги

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение MissVesna »

Если кому- нибудь будет нужна хорошая массажистка из Риги, то пишите посоветую.
Если ты можешь мечтать - ты можешь воплотить мечты
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение Евгения st »

Я тут качала гимнастику для лица, встретила такое название:"Цигун-терапия: древний косметический самомассаж"Лицо без морщин"". Никто не слышал про такое чудо? Скачала, но времени посмотреть пока нет. Заглянула краем глаза - заунывная музыка и красивые пейзажи, тетки сидят и перед лицом руками помавают :? На торренте отзывы в основном хорошие. Мне вообще в эту тему, или нет?
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение Нати »

Если цигун, то в "Китайские практики"
❆❆❆
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение Евгения st »

Нати, спасибо :D
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение Хозяйка Дома »

Евгения st
Это 8 капель росы? Я 2 недели делаю. Мне очень нравится. Самомассаж лица.
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение Евгения st »

Хозяйка Дома писал(а):Евгения st
Это 8 капель росы? Я 2 недели делаю. Мне очень нравится. Самомассаж лица.
Ой, извините, давно не заходила( пиелонефрит обострился, лежу). Да вроде про росу там ничего не было, я название точно переписала. Но про росу теперь тоже посмотрю, спасибо.
Хватаю звездочки с небес...
Розовый фламинго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение Розовый фламинго »

Девочки, хочу своим опытом самомассажа лица поделиться. Я его года 3 практикую регулярно. Но он никакой не особенный, просто раза 2 в неделю утром по 10 минут после пиллинга наношу утренний крем и по массажным линиям (в маминой старой "Крестьянке" подсмотрела) снизу-вверх по направлению лимфотока массирую. Наверх движения с лёгким надавливанием, а вниз только лёгкое поглаживание. Потом маску накладываю. Тоже где-то прочла, что маски с утра эффективнее. Но можно процедуру и вечером с ночным кремом или со специальным массажным маслом для лица. Когда есть возможность, хожу на массаж к косметичке. Не могу сказать, что старение замедляется, оно от других факторов, по-моему сильнее зависит. НО, эффект со цветом лица просто прекрасный, я очень довольна! Кровообращение кожи улучшается, мускулатура расслабляется, а отмершие частички кожи отшелушиваются. Цвет лица становится более ровным, и приятный румянец появляется, я не такая бледная как раньше. Отёки тоже уменьшились на всём лице, но особенно вокруг глаз заметно (поэтому утром делаю!!). В общем, я очень довольна!! что и вам советую! комплиментов не оберётесь :wink:
Аватара пользователя
Bonito4ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:25 pm

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение Bonito4ka »

Девчонки, а кто-нибудь пробовал гальванический массаж лица? У сестры старшей лицо склонно к отекам, ей косметолог посоветовала этот массаж в салоне поделать. Но пока есть сомнения, не хочется выбрасывать деньги на ветер. Если кто проходил эту процедуру, поделитесь отзывами, эффективно ли.
Аватара пользователя
libertine
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:36 pm

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение libertine »

Девушки, у меня такой вопрос, глупый возможно: а вы на массаже полностью раздеваетесь или оставляете что-то из одежды? в особенности когда массажист мужчина?
Вчера была на классическом массаже, в первый раз (до этого только во всяких спа типа турецких, там в купальнике оставалась всегда), разделась только до трусиков, но видимо массажисту они мешали, он вообще странно посмотрел на них, и он их почти на пол попы стянул. А потом на спину перевернул, так вообще с голой грудью перед ним лежала. Короче мне такое в первой, и я конечно смущалась :oops: , и не знаю как вообще должно быть, нормально ли это? :roll: Просто никогда не задумывалась над этим и теперь прям теряюсь, как обычно все делают??? :oops: :oops:
учусь прощать )
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение Ksyuta »

libertine , по-моему все зависит от места массажа. Если массируют воротниковую зону, то, понятно, что снять надо кофточку и спустить бретельки. А если общий массаж, то одежда ему мешает. Я не единожды делала курсы массажа из-за остеохандроза. Массажист (как правило, мужчина). не настаивал на полном раздевании, но расстегивал бюстик (так что проще было сразу снять) и освобождал ягодицы. Единственное, что хочу отметить: ВСЕГДА обнаженные интимные части тела не массируемые в данный момент он накрывал полотенцем. А вообщем я по этому поводу не комплексую. Это же практически врач.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
libertine
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:36 pm

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение libertine »

Ksyuta, а вот он ничего не прикрыл и полотенец никаких не было чтобы самой это сделать..
Я как бы не комплексую по поводу самого раздевания, могу и топлес позагорать и в совместную баню сходить и т.д. но это как бы по моему желанию, а тут получается у меня и выбора не было. Он еще так пыхтел когда когда плечи массажировал, когда я на спине лежала, аж не по себе стало... Короче меня озадачило что мне не дали полотенца чтобы грудь прикрыть и попу..
буду искать другой салон.
учусь прощать )
Гость

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение Гость »

libertine писал(а):Ksyuta, а вот он ничего не прикрыл и полотенец никаких не было чтобы самой это сделать..
Я как бы не комплексую по поводу самого раздевания, могу и топлес позагорать и в совместную баню сходить и т.д. но это как бы по моему желанию, а тут получается у меня и выбора не было. Он еще так пыхтел когда когда плечи массажировал, когда я на спине лежала, аж не по себе стало... Короче меня озадачило что мне не дали полотенца чтобы грудь прикрыть и попу..
буду искать другой салон.
веселая история :D :D :D
мне честно говоря вообще все равно, у меня даже роды мужчина принимал :P
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Массаж и самомассаж

Сообщение Ellika »

У нас выдают эдакие бумажные стринги на резиночках (и на массаже и на спа обёртываниях) но обычно не массируемые части тела накрывают, холодно ж так просто лежать)) А на душе Шарко дают и бумажный верх, но он у меня всё время сползал, что лучше уж совсем без)))
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»