Парфюм

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Re: Парфюм

Сообщение Martiny »

wichy писал(а): Вт окт 16, 2018 10:01 pm
для нежной блондинки рекомендуют обычно гораздо более легкие парфюмы, чем для знойной брюнетки, а "льдистый" унисекс - скорее, для дамы "унисекс", чем для роскошной красавицы с формами.
Ой, а в связи с этим вспомнила курьезную ситуацию. Помните, раньше были очень популярны духи Пойзон.
У нас случилось так, что нужно было обсудить с научным руководителем темы для работ. Столпились мы кружком. И из 6 человек 4 пахли именно им, включая преподавательницу :D
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Re: Парфюм

Сообщение Martiny »

Депрессивный позитив писал(а): Ср окт 17, 2018 9:23 pm
Возможно раньше вам просто нравились совсем другие запахи, и поэтому кажется что этот не подходит.
я давно этот запах не использовала. С весны у меня были духи с ярко выраженным ароматом пудры.
Не боги горшки обжигали.
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Парфюм

Сообщение Калинка-малинка »

Martiny писал(а): Ср окт 17, 2018 9:29 pm Ой, а в связи с этим вспомнила курьезную ситуацию. Помните, раньше были очень популярны духи Пойзон.
У нас случилось так, что нужно было обсудить с научным руководителем темы для работ. Столпились мы кружком. И из 6 человек 4 пахли именно им, включая преподавательницу :D
Ой, помню этот Пойзон. Чуть не сдохла от него однажды. Сестра его любила и обливалась им с головы до ног. И я угорела- тошнило, рвало, не то что голова болела, а прям реально плохо было. Но у меня обоняние- ужас- очень тонкое (запах чую из соседней комнаты), так что с этим вообще беда.
А почему тут говорят- "носить духи"? Калька с английского? Это они так говорят- носить макияж, носить духи. Непривычно для уха. Больше слышу обычное- пользоваться духами, пробовать и прочее.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Парфюм

Сообщение Lennchik »

Да, мне этот Пуазон тоже запомнился - в институте сидящая рядом девушка (даже не совсем рядом, обычно через 1-2 места) обильно себя им поливала. Ей ничего, мне -практически до тошноты. Один раз осторожно спросила у нее -"как твои духи называются?". Она - "Пуазон! Нравятся"! Да не то слово :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Парфюм

Сообщение Нати »

Martiny писал(а): Ср окт 17, 2018 9:04 pm Вы не можете использовать некоторые BBCode: img.
Код img на форуме давно запрещён, потому что на сторонних сайтах картинка может быть удалена.
Потом мы будем смотреть на крестик вместо изображения не понимая о чём речь :sad:
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Парфюм

Сообщение Депрессивный позитив »

А про какой Пуазон речь? Про классический?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Парфюм

Сообщение Нати »

Я с некоторых пор духи очень редко использую, в основном туалетную воду и только один пшик в ложбинку шеи сзади под волосы. Аромат ненавязчивый, голова не болит и пахнет легко и приятно, когда волосами потрясу :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Парфюм

Сообщение Lennchik »

Депрессивный позитив я думаю, да - классический, так как дело было примерно в 1996-1998 гг.
Любые духи при неумеренно употреблении могут вызвать тошноту у окружающих, но некоторые - быстрее. :D Учитывая, что на себе часто перестаешь "слышать" парфюм, есть опасность передоза. Поэтому я тоже ограничиваю "пшики". Мои любимые Essentric Molecule1 и Juliette has a Gun. Not a perfume. Окружающие говорят, что они похожи (надеюсь, не задыхаясь при этом :D ), а я сходства не улавливаю, но нравятся оба.
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Парфюм

Сообщение Калинка-малинка »

Депрессивный позитив писал(а): Чт окт 18, 2018 11:26 am А про какой Пуазон речь? Про классический?
Зеленый. Не знаю по категориям, но тогда был только зеленый и черный. И от зеленого мне тогда плохо было. Черный терпимее.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Re: Парфюм

Сообщение Martiny »

Депрессивный позитив писал(а): Чт окт 18, 2018 11:26 am А про какой Пуазон речь? Про классический?
Мне кажется, что в тем времена он вообще один был.
Потом был бум на Таис, каждый второй им пах. А вот сейчас я искала, так ничего не нашла. Перестали выпускать что ли. Хочется понастольгировать.
Не боги горшки обжигали.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Парфюм

Сообщение Amalia »

Вопрос знатокам.Что это за парфюмы марки 27_87? Да,так и называются🤔27_87😉
Стоят от 150 €.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Парфюм

Сообщение Депрессивный позитив »

Относительно новая компания, вроде 2016 года. Позиционируется как ниша. Название в честь даты рождения.
Пирамиды довольно интересные, неизбитые по крайней мере. Но так как перестала интересоваться парфюмерией так неистово как еще пять лет назад, то вытаскивать их не стала, так что про личные ощущения не скажу.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Парфюм

Сообщение oksi-yar »

Вообще к сетевым ароматам всегда относилась настороженно, запах казался приторно-узнаваемым.Но осенью за помощь со мной рассчитались необычно- предложили выбрать любой аромат из каталога "Орифлейм". На фоне других выгодно выделялся аромат "Possess The Secret". Видимо,меня зацепили ноты черной смородины. Теперь это мой "рабочий" парфюм. В нем комфортно, ощущение умиротворения и гармонии сокружающим миром. Окружающим он тоже нравиться, жалоб на резкость с их стороны нет. Пробовали две подруги - на них он звучит по-другому, как-то стандартно-для них это парфюм без изюминки.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Парфюм

Сообщение oksi-yar »

Моя большая любовь - "The Roman Night" от Bvlgari Goldea. Выбор был, в общем-то, случайным. Решила в период усталости от работы приобрести несколько пробников. Среди них затесалась мини-версия геля для душа. Открыла крышку - и у меня отключился мозг. Просто хотелось сидеть и нюхать. Аромат завораживал не приторной сладостью цветов и ягод. Купила 30 мл. Надеваю для особых случаев.
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Парфюм

Сообщение juliafeel »

Мой любимейший парфюм - Olympea от paco rabanne. Причем мужской Invictus - парный, тоже тащусь, мечтаю ЛМ подарить. Как понюхала, поняла, что наконец то я нашла то, что так долго искала!
есть миллионы шансов...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»