Парфюм

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Парфюм

Сообщение Stepford Wife »

Ой, Penhaligon's Ostara не с мимозой а нарциссом :)
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Парфюм

Сообщение Stepford Wife »

В Penhaligon's portraits мне очень нравятся сами флаконы, нереально стильные :obm:

Сегодня тестировала Penhaligon's Blenheim Bouquet . Потом только прочитала отзывы, что считается мужским. А я так себя хорошо почувствовала в ярком лимоне и лайме с нотами лаванды. Потом раскрылась сосна, кедр и все это держится на коже, переливаясь. Лимон и лайм звенели сразу, свежевыжатым соком. Цитрусовые не исчезают, сидят уверенно на моей коже вместе с остальными. B принципе все ноты очень узнаваемые и натуральные.
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Парфюм

Сообщение Lerka_Strelka »

А мне нравятся холодные запахи, никогда не любила сладкие и ванильные. На зиму покупала себе CH, запах очень понравился.
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Парфюм

Сообщение whitest »

Stepford Wife писал(а): Ср янв 24, 2018 11:05 pm В Penhaligon's portraits мне очень нравятся сами флаконы, нереально стильные :obm:

Сегодня тестировала Penhaligon's Blenheim Bouquet . Потом только прочитала отзывы, что считается мужским. А я так себя хорошо почувствовала в ярком лимоне и лайме с нотами лаванды. Потом раскрылась сосна, кедр и все это держится на коже, переливаясь. Лимон и лайм звенели сразу, свежевыжатым соком. Цитрусовые не исчезают, сидят уверенно на моей коже вместе с остальными. B принципе все ноты очень узнаваемые и натуральные.
Мне кажется, у нишевых парфюмов разделение на мужские и женские условно. Зачастую мужской раскрывается на женщине таким удивительным образом, что и не догадаешься о его первоначальном предназначении
Аватара пользователя
Катеринке
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 8:04 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Парфюм

Сообщение Катеринке »

Мне нравятся больше цветочные ароматы, такие как Flora by Gucci, Лакост, Diorissimo by Dior.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Парфюм

Сообщение Депрессивный позитив »

Очень люблю парфюм. Разный. В коллекции не особо много, около 30 флаконов, но все любимые.
Многое распродала, не смогла носить любимый ладан на себе после родов.
Сейчас в фаворитах Охота на бабочек Артизан, идол Армани, Гостиничная шлюха ЕЛДО, ДГ the one, и под настроение после дождя аник гуталь
СНаталья
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Парфюм

Сообщение СНаталья »

А мне нравится "Зеленое яблоко" в версии DKNY. Сколько бы других парфюмов не пробовала, постоянно к нему возвращаюсь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24150 раз

Re: Парфюм

Сообщение wichy »

я долго парфюмоманьячила, потом остыла и распродала большую часть коллекции. Однако и сейчас много что осталось, пользуюсь всем по очереди. Сейчас в фаворе Артизановская Амбра и неожиданное приобретение - "Indian Oud" от турецкого бренда est 1923. Побрызгала в стамбульском дютике и влюбилась - неожиданно красиво дерево Уд у них звучит, обычно для меня в арабских парфюмах оно тяжеловато, а в европейских - плосковато, а здесь вот в меру. Ну,и из ходовых еще по-прежнему люблю Опиум в парфюме, Хлое, Шанель Шанс.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Парфюм

Сообщение Daura »

Депрессивный позитив писал(а): Сб май 05, 2018 11:50 pm не особо много, около 30 флаконов,
Интересно, а в деньгах на сколько потянула? :roll:

Мне сложно представить такое количество флаконов на туалетном столике или полочке. Тем более использовать все до окончания срока годности, у меня одного флакона 50 мл хватает на 5-6 месяцев, одновременно в пользовании 2-3 флакона.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Парфюм

Сообщение Депрессивный позитив »

У меня в шкафу Все стоит, чтобы солнечный свет не попадал. Парфюм отлично "живет" и после окончания срока годности, при правильном хранении.
Пользуюсь всем по настроению, ну и по сезону есть разграничение. Тех же Бабочек Артизан могу только теплой весной и летом, зимой совсем не садятся.
А Монталевский Мухалат могу только в сильный холод - иначе душит. Поэтому его ношу очень редко, но люблю сильно. Еще очень нравился их же Интенс Тиара, но носить не смогла - очень болела голова от него. Подарила сестре.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Парфюм

Сообщение Депрессивный позитив »

А по цене, тут простая арифметика, в принципе. Средняя цена флакона 4-5 тысяч.
На самом деле, сейчас хочу еще немного разобрать полку, и что-то выселить. Чтобы прям самое-самое осталось. Хотя и сейчас только любимое осталось.
Ну и стараюсь сейчас не покупать - действительно для меня уже немало есть. Но если после того как флакон кончается, и мне его по-прежнему хочется, как минимум 6 месяцев, то повторяю.
Пока повторила только 4 парфюма - Идол Армани, Охота на бабочек Артизан, нарцисо родригес для нее, ЭЛДО Гостиничную шлюху.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Парфюм

Сообщение Daura »

Брат подарил невестке на Новый год какой-то монталевский аромат (на мой взгляд какой-то медовый) - ехали в машине зимой с открытыми окнами, ни племяшка, ни я не могли дышать, у обеих голова разболелась через 5 минут поездки ))))))
Аватара пользователя
Frezia
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 12:43 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Парфюм

Сообщение Frezia »

Заметила, что при наборе веса больше тянет на цветочные ароматы сладковатые, а когда вес сбрасываю - на свежие цитрусово-травяные ароматы. Интересно, с чем это связано... Но последнее время вообще не пользуюсь практически парфюмом, хотя вроде как раз появилась финансовая возможность покупать более дорогую продукцию... и муж не любит вообще всякие ароматы и косметику, чувствительный очень, вот незадача.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Парфюм

Сообщение Депрессивный позитив »

Монталь, да, очень концентрационный. У меня максимум один пшик, лучше половину, или намазом
Аватара пользователя
Dолли
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Парфюм

Сообщение Dолли »

А кто каким парфюмом пользуется в летнее время?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»