Парфюм

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Парфюм

Сообщение Fox »

Просвятите неграмотного немного в этой области. Думаю и некоторым девочкам будет интересно в предверии Дня Валентина.
Как выбирать парфюм для мужчины/женщины. Какая классификация по запахам, концентрации?
Я так понимаю, есть туалетная вода, а есть духи. А вот помню ещё такин названия как лосьон, одеколон... Я примерно понимаю чем отличается туалетная вода от духов, но вроде существует ещё градация концентрации запаха. Это где-то должно отображаться на упаковке? На духах вроде явно непишут, что это духи.
Помогите быть более грамотным в этом вопросе.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Духи - это не что иное, как смесь различных ароматических веществ, растворенных в спирте.
Сначала по разработанной парфюмером рецептуре изготовляется смесь. Далее её растворяют в самом качественном из имеющихся спиртов.
Пропорциональное соотношение душистой смеси и спирта определяется самим продуктом: для классической туалетной воды или Cologne ( одеколона) на 100 частей спирта нужны 1-2 части смеси, для духов (Parfum) или воды- парфюм (Eau de Parfum) и некоторых современных американских одеколонов бывает порой нужно и более 30 частей. В спирт добавляют немного воды; обычная концентрация спирта - от 70 до 85 процентов , в зависимости от конечного продукта.

eau-de-cologne (одеколон , или кельнская вода) - 3-5 %
eau-de-toilette (туалетная вода) - 6-12 %
eau-de-parfum (парфюмерная вода) - 15-20 %
parfum (парфюм, или собственно духи) - 20-30 % парфюмерной композиции

исключение составляет американский одеколон. Слово Cologne в таком случае обычно обозначает продукцию, соответствующую французской парфюмированной или туалетной воде с концентрацией от 12 до 25 %
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Anasty, спасибо.
Попытался найти такие надписи на пузырьках которыми пульзуюсь. Ненашёл.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Почему такая темка не продолжается?

Пишите про свой любимый парфюм.
Наверняка к весне прикупили себе что-то новенькое.

Мне недавно подарили BabyDoll - очень нравятся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Там все ароматы разбиты на группы и есть море отзывов тех, кто ими пользовался. Когда нужно что-то купить, вначале по сайту выбираю несколько вариантов, а потом уже иду в магазин и проверяю "вживую" то что отобрала. До сих пор меня такая система выбора парфюма не подводила :)
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Уфф. Тяжело таким способом выбирать. Ну как глухому о музыке :)
Пробовал выбирать вживую по запаху - уж через 2 минуты полный бардак в голове и приходилось больше кофе нюхать чем парфюм :? Так ничего и не выбрал :(
Причиняю добро, наношу пользу.
Elsa

Сообщение Elsa »

Выбирать парфюм в подарок - дело сложное и неблагодарное . :twisted:
Купила мужу Deep от Davivoff - мне таааак нравится , смотрю : крутит носом ! Ему что-нибудь " убойное " , резкое , а мне-то ведь потом нюхать приходится . :evil:
Если он для меня выбирает : почти сто процентно выберет сладко-цветочное - бе-э-э ! :?
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

уже очень давно верна Premier Jour (Nina Ricci).
Всегда меня этот запах радует. Ничего другого не хочется совсем :roll:
Аромат, передающий естественную красоту обнаженного тела. В цветочной, чувственной композиции - желтый мандарин и гардения, душистый горошек, ванильная орхидея и белый засахаренный миндаль, мизорский сандал и мускус. Постепенно раскрываясь, букет обволакивает теплыми и страстными нотами.
Ожидая, не сидеть без дела.
розмарин

Сообщение розмарин »

Мне очень нравится аромат духов "Salvador Dali". Мне их муж подарил на день влюблённых. Я так влюбилась в этот аромат, что другие запахи мне не нравятся. И что самое интересное, я себя чувствую комфортнее и как-то увереннее с этим ароматом. Он подчеркивает моё - меня! :)
Elsa

Сообщение Elsa »

У меня с "Сальвадор Дали " отношения не простые . :wink:
Лет десять назад моя ну очень состоятельная подруга приобрела себе эти духи . Они мне казались чем-то неземным , я каждый раз , приходя к ней, открывала коробку и упивалась ароматом . :oops:
Когда у меня появилась возможность себе духи купить , они как-то исчезли из продажи , остались поздние варианты : "Лагуна", "Далиссимо", разные выпуски цветочных , а первого , классического " Дали" не было .
Полгода назад , в "Галери Лафайет" увидела заветные "жёлтенькие" , купила ! ... и ... :oops: чего-то не то ... :oops: ДРУГОЙ аромат !
Вот и думаю теперь : вряд ли парижане будут продавать подделку , тогда получается , что те духи , которыми я так восхищалась десять лет назад , были ненастоящими ??? :wow: Но тогда эта была дивная подделка ! :lol:
Гость

Сообщение Гость »

Elsa, мне кажется, дело не в парфюме как таковом, а в нас самих. У моей мамы тоже лет 10-15 назад были эти духи, "Дали" классические. Мне они тоже казались чем-то неземным. Но! Тогда-то не было такого изобилия чудных ароматов. Я, признаться честно, из парфюма знала только "Клима", которыми маман пользовалась постоянно, да вот потом еще эти "Дали" появились в первых капиталистических магазинах. В общем, я это все к тому, что тогда мы слаще морковки ничего не ели, а сейчас - искушенные и избалованные :D
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Я себе купила Ultraviolet Colours of Summer (Paco Rabanne), новенькие, мальчик в дьюти фри так голову заморочил, что купила, хотя искала совсем другие :). А теперь ненарадуюсь :)
Жизнь - она штука такая ;)
Elsa

Сообщение Elsa »

LuckyLady писал(а):Elsa, мне кажется, дело не в парфюме как таковом, а в нас самих. У моей мамы тоже лет 10-15 назад были эти духи, "Дали" классические. Мне они тоже казались чем-то неземным. Но! Тогда-то не было такого изобилия чудных ароматов. Я, признаться честно, из парфюма знала только "Клима", которыми маман пользовалась постоянно, да вот потом еще эти "Дали" появились в первых капиталистических магазинах. В общем, я это все к тому, что тогда мы слаще морковки ничего не ели, а сейчас - искушенные и избалованные :D
Наверное, и правда ! :oops:
И ещё : когда мечта осуществляется , она всегда оказывается ..не совсем такой . :twisted:
А вот где правильно хранить духи ? Я читала , что при правильном хранении духи живут практически вечно , те же винтажные , например . Всё пытаюсь найти у себя дома затемнённое место без перепадов температур ... :x
Буду как наши бабушки : в ящиках комода , наверное . :)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А я обычно покупаю в маленьких емкостях. Тогда и такой проблемы практически нет.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

И я тоже в маленьких пузырьках покупаю. Потому что мне зачастую хочется какого-то другого запаха, а в больших объемах разнообразных духов не напокупаешься, денег не хватит. Поэтому, если подарят большой, то пожалуйста, а сама я девушка изменчивая, поэтому покупаю маленькие, зато разные. :P
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»