Деодоранты

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Деодоранты

Сообщение Dryad »

Слышала, что в состав антиперспирантов входит какое-то вещество, которое при длительном воздействии вызывает болезнь альцгеймера... алюминий, что-ли... Если ошибаюсь, поправьте...
Но даже не это остановило меня, хотя раньше я все время пользовалась антиперспирантом Рексона. Меня смутило, что запах после его использования реально не появляется дня 3. Разве это нормально? Знаю точно, что поры должны дышать, так как через них выходят токсины и пр. из кожи. Иначе все внутри остается, а токсинов нам в наш век хватает :wow:

В общем, я сейчас пользуюсь спреем Рексона через раз, если надолго куда иду и знаю, что не будет возможности сходить в душ... :pardon:
Последний раз редактировалось Нати Ср апр 18, 2012 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п. 4.10 правил форума. Сообщение отредактировано
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
Lady in black
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 1:54 pm

Re: Деодоранты

Сообщение Lady in black »

Elenayes писал(а):Девочки, очень интересует ваше мнение о деодорантах.
Так какой все-таки деодорант действительно не оставляет следов на одежде?
Я вот сама не сильно потею, поэтому дезодарантами по необходимости пользуюсь, а у мужа с этим проблемы были. Каждый вечер подолгу отстирывала пятна от дезика с его рубашки. Потом решила, что лучше потратить врем на поиск хорошего антиперспиранта, чем так мучится со стиркой. Перепробовал кучу всего, помогла только Rexona Men Invisible Ice. Никаких пятен не остается, тем более от пота неплохо защищает и по цене недорогой.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Деодоранты

Сообщение Маринок »

Наткнулась на статью, что нельзя, чтобы антиперспирант оставался на теле сутками. Я всю голову себе сломала, когда же им тогда пользоваться. Получается я наношу на ночь, ну чтобы там потовые железы были неактивны и т.д. А утром я делаю зарядку, очень активную, потею как слон. Не принесет ли в таком случе вредя он? Всякий там рак, мастопатию? Даже не знаю. От одних только мыслей о таких болезнях мягко сказанно становится не по себе. А утром, после душа, тогда вроде как уже действие не так будет эффективно. Но здравый смысл и забота о здоровье гооврит, что все же лучше, чтобы ночью кожа отдыхала и дышала. Темку перечитала, но мнения разные....А если использовать минеральный стик? Вред же алюминий наносит , насколько я понимаю. Девочки, какое ваше мнение на сегодняшний день?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Деодоранты

Сообщение Мэй »

Про обычные антиперспиранты лень искать инфу сейчас, но средства от потливости - типа, "DRYDRY" или "Алгель" - даже рекомендуется наносить после душа, но на сухую кожу.
Так что, Маринок, если ты душ утром принимаешь, то можешь совершенно смело наносить антиперспирант тогда. Да тебе, получается, вообще не стоит вечером его наносить. Перед физнагрузками-то и потением?
А вообще - мысли о таких страшилках точно здоровья не прибавят :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Деодоранты

Сообщение Маринок »

Да, это уж точно, я про мысли. :( Просто есть повод задуматься из-за происходящих собтий в моей жизни. А вообще я имела ввиду обычные антиперспиранты, не "термоядерные"
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Деодоранты

Сообщение Nature »

Из Тайланда привезли сухой дезодорант кристалл, без запаха. Очень нравится.
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деодоранты

Сообщение Паку »

В последнее время озаботилась красотой кожи в области подмышек. Бритье, дезодоранты – все это стресс для кожи, и я стала замечать его проявления. Задумалась об ухаживающем дезодоранте. Буду благодарна за дельные советы!
Милан
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деодоранты

Сообщение Милан »

а я пока остановилась на Виши, спрей очень нравится
Аватара пользователя
Аньчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Деодоранты

Сообщение Аньчик »

Нашла в магазине натуральной косметики дезодорант "минерал "квасцы"".Стоит,конечно,прилично.Продавец говорит,что хватает на несколько лет.Девочки,кто пробовал-поделитесь мнением.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Деодоранты

Сообщение Нати »

Аньчик, а "прилично" это сколько?
Во времена моего детства алюмо-калиевые квасцы (которые использовались от повышенного потоотделения) продавались в аптеках за копейки. Дезиков тогда не было.
Сейчас этот бзик на всём "натуральном" с успехом используют грамотные маркетологи, чтобы увеличивать свою прибыль за счёт невежественных покупателей.
Имхо, обычная рексона ничуть не вреднее, зато надёжнее и эстетичнее в использовании.
Кристалл нам дарили знакомые, мне не нравится, так и стоит никто его использовать не хочет..
А вот цитаты с форума химиков по поводу этих "кристаллов" и мифов вокруг них
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 1#p1396391
❆❆❆
IrinaA
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деодоранты

Сообщение IrinaA »

Кристал можно купить и дешевле, намного, в СП. Но он один в один, как дорогой. А толку ? Пот есть, запах есть (( Лично мне, так без толку. О, вспомнила толк. Высыпания герпеса, укус комара- отлично помазать влажным. Снимает зуд, не раскидывает дальше. Вот тут рекомендую.
А от пота-Рексона , намного лучше!
Аватара пользователя
Аньчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Деодоранты

Сообщение Аньчик »

Спасибо,девушки,за просвещение!
Нати,"прилично"-(лично для меня прилично,может,для кого-то-копейки) примерно 350-400 рублей.Выглядит он как прозрачный твёрдый гель,что-ли...Похож на "Леди Спид стик"(Спид стик я ,наверное,не правильно пишу,да? :lol: ).
Я привыкла к шариковым деодорантам,но в массмаркете так сильно качество упала,что приходится искать новое,хотя раньше устраивало.Вот полистала тему,хочу попробовать рексону без следов на одежде.Действительно,зачем переплачивать за якобы минерал,если он ещё и не работает.Ещё раз спасибо,девушки!Я бы ооочень опечалилась,если бы купила,а он не работал :sad:
Аватара пользователя
Девочка-скерцо
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:17 pm

Re: Деодоранты

Сообщение Девочка-скерцо »

Аньчик, Рексона, кстати, даже та, которая без следов, весьма теоретически без следов) То есть, если вы сначала привыкли наносить дезик, а потом надевать что-то узкое через голову, то следы все равно будут.((
Аватара пользователя
Lopghre
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 2:22 pm

Re: Деодоранты

Сообщение Lopghre »

А дезодорантом от гарньер "нежность хлопка" кто нибудь пользовался?
verena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:56 am

Re: Деодоранты

Сообщение verena »

У меня эта проблема действительно стоит в первых рядах проблем, поэтому подключаю тяжелую артиллерию в виде Dry dry (раз в неделю, обычно в пятницу-субботу). Первые дни держит намертво, и я не потею как трусливый бобик. Ближе к среде-четвергу начинаю дополнительно пользоваться кристаллом. На неделю хватает действия, неприятных ароматов нет, вообще никаких нет.
Другими средствами не пользуюсь - не люблю, когда дезодоранты перебивают аромат духов (особенно не люблю так называемые дезодоранты с хлопком, на жаре это вонючая каша), а антиперспиранты вообще не действуют. Только одежду ими портить, эти белые пятна на любой одежде меня мучали в прошлом.
От драй-драй одежда тоже очень портится, поэтому когда пользуюсь на ночь, всегда надеваю вещи без рукавов (т.к. под мышками проедаются шикарные дырки :evil: ). И наивно было бы думать, что это безопасная штука для организма, но.. но.. это работает прекрасно!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»