Деодоранты

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Паку
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 2:29 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деодоранты

Сообщение Паку »

Могу сказать, что путем проб и ошибок, я остановилась на акс. Сначало мужу купила, можно сказать на нем испробовала,Понравилось и купила себе. Пользуемся теперь акс анархией. Довольны оба. ВСЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ, СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ
verena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:56 am

Re: Деодоранты

Сообщение verena »

Я тоже как-то рексоной не прониклась, у меня мама как раз такие и покупает. Когда выбирает, говорит, мол, без запаха. Но он там есть.... И весьма удушливо-неприятный, на мой взгляд.. Личное восприятие. Например, на мою "горячую" кожу не всякий аромат ложится, а некоторым со стороны, наоборот, нравится (и для меня это шок!).

Ну а я сейчас решила дать передышку организму со своим увлечением драй-драй, возникли у меня смутные сомнения. Настал момент, или я его, или он меня. Не понравилось действие на организм в последнее время. Продолжаю ежедневно использовать кристалл. Но радостное ощущение сухости пропало, пропал тот островок уверенности в себе, и это здорово демотивирует двигаться лишний раз.... Ведь каждое движение - путь к мокрым пятнам на одежде.
Купила также веледу, известный в интернете цитрусовый дезодорант, ну это что-то с чем-то. Пахнет очень крепко каким-то алкогольным джин-тоником с цитрусами. С моей чуткостью к запахам, это, конечно, минус. Но цитрус - он и в Африке цитрус, не старается казаться "нейтральным и без запаха", от которого на самом-то деле неприятно. К тому же эфирные масла и спирт в значительной степени выветриваются в первые минуты после нанесения. Поэтому с цитрусовыми же парфюмами вполне себе вариант. В паре с кристаллом работает на 4-ку. Для меня это очень хороший результат.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Деодоранты

Сообщение КристинаЯ »

Рексона Чистый бриллиант пахнет только при нанесении, на теле нейтрален.
Я не мучаю себя в жару интенсивным поливом дезодорантом (забивание сальных желез), главное предотвратить запах, а с влагой хорошо справляются (естественным путем) вкладки-наклейки японские под одеждой. Любого цвета бывают, незаметны и эффективны.
А вот Нивея мэн (жду когда эта зараза у ЛМ закончится уже) пахнет, нет... душит собой все живое и во время нанесения - проветриваю комнату, и после все рубашки отдают отдушкой вплоть до стирки. Невидимый, но очень вонючий!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Деодоранты

Сообщение Маринок »

Девочки, кто-нибудь пользовался Дав, который "ухаживает за кожей подмышек". Как вам кожа?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деодоранты

Сообщение Василиsа »

А я решила в этом году потестить антиперспирант Эвердрай. Потому что у меня повышенное потоотделение и обычные магазинные дезики с этим не справляются. А это в аптеке как-то увидела в витрине Эвердрай. Провизор сказала, что он типа лечебный, ну как раз для моего случая. В общем мое мнение- "Зачет!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Деодоранты

Сообщение Лиа »

Перепробовала много самых разных.
Последние несколько лет мой фаворит шариковый Дезодорант-антиперспирант NIVEA Invisible For Black & White.
Слабый приятный аромат, отсутствие пятен на одежде, нет запаха пота, одинаково хорош и зимой, и летом...
☀️
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Деодоранты

Сообщение Лиа »

Предыдущий пост от 18 июля 2015 года. Почти 7 лет назад его писала.
NIVEA Invisible For Black & White уже давным-давно не мой фаворит. Разочаровалась. Понравился было один из немецких, но радость продолжалась всего около двух лет, потом он исчез.
Для меня важно, чтобы дез:
▪хорошо выполнял то, для чего предназначен
▪вообще не оставлял следов на одежде, даже минимальных
▪имел приятный/ненавязчивый/никакого запаха
▪был безвредным
На 100% "свой" пока так и не нашла. Сейчас пользуюсь одним, но у него такой запах... :cry: Слишком резкий и сильный для меня его запах, хотя по остальным позициям более-менее.
Мне вот что непонятно. Зачем на них пишут, что они защищают 48 часов? Ну, даже если и защищают. Что с того? Люди моются/принимают душ уж хотя бы раз в сутки. После этого надо дез опять наносить. Кому нужны эти 48 часов?
☀️
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17867 раз

Деодоранты

Сообщение Кирикири »

Вот всем рекомендую кристалл. Конечно, они разные бывают. У меня - самый дешёвый при заказе в интернет-аптеке.
Лежит обычная шариковая нивея. Оставила на поездки. Чистую линию выбросила - не нравится ни запах, ни ощущения. Может в моем окружении весь народ использует дешёвые дезики, но как только кто-то начинает потеть, появляется не самое приятное амбре с отдушкой :?
Compress_20220402_183636_6412.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Деодоранты

Сообщение КристинаЯ »

У меня тоже кристалл есть, из Вьетнама привозила. А вообще в РГ продавался под их брендом Гурмандиг и мужской Архитект Демидофф. Такое ощущение, что эти кристалл с нами до внуков доживут.
Удобно после душа наносить на влажные подмыхи. А вот днем, если вдруг куд собрался, то мочить, а потом возюкать лень. Тут я спрей беру. У меня парфюмированный Жадор Диор и Шанс Шанель (мне на годик каждого хватает), он спрей, а не аэрозоль. Был Пайо, запах неплох, но таки аэрозоля мне на 2-3 месяца хватает, не так выгодно. Особенно, в свете нынешней политики ценообразования.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Деодоранты

Сообщение Лиа »

Кирикири Кристалл был. Но со временем он стал слегка шататься в своем "гнезде", однажды вылетел из него, ударился о дно ванны, и кусочек сверху откололся. После этого им стало неудобно пользоваться, потом он опять вывалился, раскололся еще больше, и я его выбросила.
Если честно, не особенно он меня впечатлил своими качествами (только разве что только полетными :lol: ), поэтому больше его не покупала.
☀️
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 2322 раза

Деодоранты

Сообщение Воронова »

Кристалл, если разбился, можно растворить в воде и налить в пулевизатор из-под чего-нибудь, свойства сохраняются
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Деодоранты

Сообщение Лиа »

Воронова, а оно того стоит?
Если уже совсем-совсем ничего не останется на полках магазинов или в кошельке, тогда да, имеет смысл. Или если этот кристалл очень-очень нравится и хорошо подходит.
На мне он, и будучи только что купленным, работал средне.
☀️
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 2322 раза

Деодоранты

Сообщение Воронова »

мне он нравится и подходит, но купила новый, взяла в руки и уронила в ванной (руки-крюки-что поделать) разбился кусочки и что, в мусорку его? растворила и прекрасно пользовалась
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Деодоранты

Сообщение Лиа »

Воронова, если хорошо подходит, тогда, наверное, имеет смысл.
Если что-то нравится и хорошо подходит, тоже до последней капли/кусочка использую. :D
На срок годности, конечно, смотрю, но у косметики и парфюмерии он достаточно длинный, с тем, что нравится, обычно вписываюсь без проблем. Еще же у меня многое в холодильнике хранится, срок годности удлиняется за счет этого.
☀️
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Деодоранты

Сообщение Туз »

КристинаЯ писал(а): Сб апр 02, 2022 1:15 pm дезы Олд Спай с медведями и волками. Аромат унисекс, мягкая свежесть
Привет, спасибо! :pya:
А мягкая свежесть и унисекс - это как? Какой запах? Как Light Blue или как стиральный порошок?
А то я бы тогда всей семье взяла, но я не открываю в супере на понюхать ничего. Да и заказать онлайн дешевле будет.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»