Деодоранты

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Деодоранты

Сообщение Elenayes »

Девочки, очень интересует ваше мнение о деодорантах.
Так какой все-таки деодорант действительно не оставляет следов на одежде?
Последний раз редактировалось Elenayes Пт июл 11, 2008 8:51 am, всего редактировалось 2 раза.
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Ируха
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 2:38 pm
Откуда: Украина, Львов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ируха »

Elenayes, адидас женский у меня не оставлял. только спрей пробовала- шариковые и твердые не люблю.
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Ируха, а я спрей не воспринимаю. У меня ощущение, что от спрея только аромат...
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Elenayes, спреи не оставляют. Только мне они и не помогают. Я пользуюсь твердым "Лэди спид стик", перед сном наношу на сухую кожу, а утром одеваюсь смело и ничего не пачкается и от пота действительно защищает. А если утром, непосредственно перед одеванием и выходом на работу мазаться, то не только испачкаться можно, но и не помогает совсем. Твердому деодоранту время нужно, чтобы "впитаться" и потом "действовать".
Если мне хочется - сбудется!
Анатолия
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анатолия »

Я пользуюсь деодорантом - квасцовый камень PIERRE D`ALUN. Правда, очень дорого, хотя с другой стороны экономно - я им пятый месяц пользуюсь и конца ему не видно. Может, где-то такие есть дешевле, я покупала в "Мыле ручной работы" (free_kitty - в Ростове на Пушкинской такой есть и ещё где-то на Северном). Он не оставляет следов на одежде, наношу утром, влажным камнем нужно провести по сухой коже - высыхает в течение минуты. От пота он не так хорошо защищает, как дезодоранты-стики, но от запаха - вполне, и мне его хватает на весь рабочий день. Когда прихожу домой, предпочитаю химию с себя смывать. Учитывая экономный расход, даже сложно сказать - дороже он или в конечном итоге дешевле обычных шариковых дезодорантов типа "Рексоны".
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Вера писал(а): Я пользуюсь твердым "Лэди спид стик", перед сном наношу на сухую кожу, а утром одеваюсь смело и ничего не пачкается и от пота действительно защищает. А если утром, непосредственно перед одеванием и выходом на работу мазаться, то не только испачкаться можно, но и не помогает совсем. Твердому деодоранту время нужно, чтобы "впитаться" и потом "действовать".
Вот моя ошибка - наносить после душа перед выходом. Пока одеваешься - сто раз одежду можно испортить! :(
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Я пользуюсь дезодорантом твёрдым от Lush. Тоже дорогой, но расходуется очень медленно. Гораздо более сухой, чем стандартные твёрдые дезодоранты. Сейчас он мне нравится больше, чем другие.
Мама говорит (и я с ней согласна), что эти предпочтения зависят от возраста, да и вообще от человека и его состояния. Ей сейчас уже не подходят те, которые раньше устравали.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Девочки, если можно, вставляйте фото. О PIERRE D`ALUN, Lush слышу впервые.
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Elenayes, набери в гугле "Lush" и в первой же ссылке (Lush в России) можно найти их продукцию. Правда, я в магазине покупала, их отделы очень часто у нас встречаются.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

А мне стик Амвей очень понравился, он тоже если вечером намазать на следующий день прекрасно действует =) Стоит 300 р., но одной упаковки мне хватает на год! :wow:
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Муж сестренки доволен Babor. Сестренка тоже в восторге: говорит, что раньше с пятнами на футболках (места подмышек) проблемы были,с Babor - нет.
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Elenayes, а что это за дезодорант? в первый раз о таком слышу :?
I have a dream...
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Лерик, это профессиональная косметическая линия (Германия). Используется в основном в салонах и продукцию могут приобрести клиенты такого салона. Я сама не пользовалась, но этой линией несколько лет пользуется моя подруга. Ей очень нравится.
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Поломала слегка голову, как же правильно писать :wow: "деЗодорант" или "деОдорант", оказалось и так и так, но второе - это общее название :D

Как лишить себя запаха?
Самый древний и самый простой способ избавиться от запаха пота – мыло и вода. Но этот способ не всегда возможен.
И тогда мы прибегаем к специальным средствам – деодорантам, которые уменьшают запах пота или препятствуют его выделению.
Они делятся на дезодоранты и антиперспиранты. И принцип их действия различен.

Дезодоранты – средства, удаляющие запах (об этом говорит и их название, которое произошло от французской приставки «des», означающей удаление и латинского слова «odor» – «запах»). Дезодоранты уничтожают или подавляют деятельность бактерий, перерабатывающих пот, с помощью так называемых веществ-бактериостатиков – триклозана и фарнезола (см. наш словарик).
Бактерицидными свойствами обладают также хитозан, спирт, ароматические вещества и энзимоподавляющие продукты, которые замедляют обмен веществ в микроорганизмах и лишают их жизненной активности.

Антиперспиранты действуют по другому принципу – они воздействуют непосредственно на процесс потоотделения (слово произошло от aнглийского «antiperspiration» – «против испарины»). Органические соли алюминия или цинка, содержащиеся в антиперспирантах, сужают выводные протоки потовых желез и уменьшают выделение пота на 20–40%. Действие антиперспирантов продолжается иногда до нескольких суток, и эффективность их в борьбе с запахом очень высока. Но есть и отрицательный момент: постоянная блокада выводных протоков потовых желез может привести к застойным явлениям и воспалению в них. Вот почему, кстати, антиперспирантами нельзя пользоваться в спортзалах, в сауне и других местах, где потоотделение усилено.
Дезодоранты-антиперспиранты сочетают в себе функции двух перечисленных средств. Они и потоотделение уменьшают, и микроорганизмы уничтожают. А парфюмерная отдушка придает коже приятный аромат.
По форме средства от пота могут быть тоже разными: растворы, спреи, ролики, кремы, желе и гели, стики-»карандаши», лосьоны, пудры и тальки (они особенно популярны в жарких странах).

Как правильно пользоваться дезодорантом?
Даже самый «ядреный» дезодорант нужно наносить только на чистую кожу! Не пытайтесь перебить запах тела парфюмерной композицией – вы только создадите отталкивающую гремучую смесь ароматов.
Стоит повторить, что физические нагрузки и повышенное потоотделение несовместимы с антиперспирантами, которые могут стать причиной неприятностей в подмышечных впадинах (вплоть до отека).
Если вы пользуетесь духами или туалетной водой, подбирайте себе средства от пота без запаха или средства одной линии. Ведь сочетание даже приятных запахов может быть не очень-то удачным.
Не наносите дезодорант на поврежденную кожу и, в частности, не пользуйтесь дезодорантами сразу же после эпиляции в зоне подмышечных впадин. Царапинки или микроскопические повреждения кожи могут спровоцировать воспалительные реакции, покраснения или сыпь. В таком случае лучше на время заменить антиперспиранты и содержащие спирт дезодоранты детским тальком-присыпкой.
Чтобы справиться с запахом пота, стоит регулярно удалять волосы из подмышечных впадин – поскольку они удерживают неприятный запах и являются местом для размножения бактерий.
Аллергики и астматики могут болезненно реагировать на парфюмерные композиции некоторых дезодорантов. А вот антиперспирантами не стоит увлекаться тем, кто страдает различными формами дерматитов.
Если ни одно средство не помогает справиться с усиленным потоотделением (гипергидрозом), нужно обратиться к врачу.

Наш словарик
Наиболее распространенные ингредиенты, использующиеся в дезодорантах

Триклозан – бактериостатическое вещество. Эффективно подавляет размножение микробов.

Фарнезол – натуральный бактериостатик. Его получают из туберозового, сандалового и других эфирных масел. Чуть менее эффективен, чем триклозан, в подавлении роста микрофлоры. Прекрасно сочетается с другими эфирными маслами, при этом его бактериологические свойства не меняются.

Спирт обладает бактерицидными свойствами и практически всегда присутствует в твердых дезодорантах. Он усиливает бактериостатический эффект дезодорантов. У него есть недостаток – при длительном применении, в силу своего обезжиривающего действия, он может вызывать сухость и раздражение кожи, что особенно опасно для чувствительной кожи.

Органические соли алюминия и цинка – антиперспиранты, вещества, подавляющие выделение пота. Обладая восковидной консистенцией, они закупоривают выводные протоки потовых желез, и их использование может снизить количество выделяемого пота примерно вполовину.

Гидрохлорид алюминия обладает антиперспирантным действием и антибактериальной активностью, широко используется как активный ингредиент дезодорантов-антиперспирантов. Он не обладает раздражающим действием и может использоваться даже при чувствительной коже.

Хитозан – полисахарид, содержащийся в хитиновых оболочках ракообразных. Он полезен тем, что, помимо бактерицидных свойств, образует защитную пленку на коже, удерживающую влагу, смягчает кожу и предотвращает шелушение.

Аллантоин – содержится в ростках пшеницы и риса. Это вещество добавляют в средства от пота, поскольку он прекрасный увлажнитель, стабилизирует состояние эпидермиса, способствует регенерации клеток кожи и обладает ранозаживляющим эффектом.

Часто в качестве полезных добавок используют экстракты цветов, трав, фруктов, алоэ вера и другие. Такие добавки оказывают в основном противовоспалительное действие.


По материалам сайта: http://www.faberlic.ru/
❆❆❆
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Нати, спасибо за напоминалку! Я хочу подтвердить одну цитату.
У меня в правой подмышечной области было сильное воспаление. Я даже обратилась к маммологу. Вот она и разъяснила, что воспаление вызвано неправильным использованием дезодоранта. Действительно, нельзя наносить сразу после эпиляции.
Здравствуй, новый день!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»