«Ядовитая косметика»

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Skalyarka »

Одна моя подруга - просто находка для рекламщиков и очень благодарная зрительница таких программ. О чем бы не зашла речь - "А Малышева сказала то-то и то-то!" "В среде обитания говорили так-то!"
О Малышевой говорить вообще не хочу, она мне антипатична ещё с тех времен когда "Здоровье" вела, сроду не ответит прямо ни на один вопрос, вечно перебивает всех, всегда последнее слово за ней... Только юбками своими крутит изо дня в день... А после "головки члена" вообще...
Так вот подружка моя услышав о парабенах :umnik: моментально выбросила всю косметику не взирая на цены, и теперь не дает покоя, все трындит о них, и читает везде состав. О том что разговоры о парабенах ведутся неспроста - понимает, но твердит, что "все равно страшно". В магазине с нею подойдем к стенду, я стою, мечтаю о чем-то недоступном для меня - говорит "Я такой крем только начатый выкинула. Там парабены оказались." Выбираю тушь - дорогая, вдруг промахнусь - говорит: "Я её выкинула с неделю как начатую. С парабенами она."
Я говорю ей - выкинула с парабенами, купила с чем-то другим, неужели не понимаешь?.. :drug:
"Но больше всего мне было жаль крем Виши" - говорит. "Он больше тыщи стоил. Всплакнула когда выкидывала".
На работе мне выдают мыло Абсолют и Детское. Бывает экономится два-три кусочка в месяц. Хотела её угостить - взяла и с ужасом сует Абсолют обратно "Там же триклозан!!! Малышева сказала..." А у самой руки щеткой надо чистить...
Слушайте, до чего можно так дойти???
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Nature »

Я тоже эту передачу видела (про триклозан, и про парабены видела) :D . Но только не побежала всю косметику выбрасывать, потому как парабены, глицерины, ланолины и проч. встречаются во всей современной косметике. Не выбрасывать же все косметические средства. И что потом: волосы золой мыть? :bot:
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Натали »

И я смотрела. Но там и говорилось, что без этих веществ никак не обойтись, но они должны быть ближе к окончанию перечня входящих в состав веществ.
Я ЛЕЧУ-У-У
Гость

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Гость »

ой! а у меня одна подружка, наоборот, только с триклозаном мыло себе покупает... говорит, что как только перестает им пользоваться, сразу же молочница начинается.
конечно, смыла всю флору!!!
Гость

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Гость »

Сейчас есть косметика и без парабенов - по крайней мере их в составе не указано!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Мэй »

Lora-Inguta писал(а):У меня тоже есть наблюдение по поводу ядовитости косметики: сестра очень хотела маски Дизао, китайского производства.
Я думала, что тоже попробую позже. Итак ,купили мы маски Дизао с коллагеном из серии Лифтинг и плацентарные маски. Отзывы были о Дизао, действительно очень хорошие.Но у моей сестры сразу после маски началась жуткая аллергия, опухло лицо, пришлось обратиться к врачу, так как , в аптеке сказали, что сильная аллергия и шок. У сестры никогда не было аллергии.
Lora-Inguta, может, китайская косметика и не виновата. У меня аллергия есть, но не сильная и почти исключительно пищевая. На что, что на кожу попадает - не было никогда, ни на одну косметику. До недавнего времени :P
У хорошего косметолога, к которой уже давно хожу, делала в очередной раз чистку... или пилинг? Не помню уже точно. Что-то с фруктовыми кислотами. Многоступенчатая процедура. После кислот этих идет маска - она мне разные делает, по потребности кожи. И в тот раз она мне маску с коллагеном сделала, сказала, что очень хорошая, эффективная (косметика, кстати, используется профессиональная).
Короче, когда косметолог с меня эту тряпочку сняла, то она сама чуть в обморок не брякнулась :P Я не знаю, что она там увидела - я человек не нервный, но посмотреться в зеркало она мне не дала :P После окончания всех процедур, которые были ею срочно предприняты, просто была "морда красная".
Так что бывает и просто аллергия на коллаген, оказывается... :wow:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Nature »

Барбариска писал(а):Сейчас есть косметика и без парабенов - по крайней мере их в составе не указано!
То что парабены не указаны в составе, не означает, что их там нет. Есть недобросовестные производители, которые не дают полной информации о своем товаре.
Кроме того, если в креме нет парабенов, значит, там есть какая-то другая химия (не лучше парабенов).
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение natal'ka »

Девочки ,что думаете по поводу дегтярного мыла?Может оно самое безопасное.
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение natal'ka »

Что то темка заглохла...Ну свои пять копеек вставлю в написанное.Все конечно верно.И жаренные шкурки от курицы вредны и химия ,что мазюкаем на себя.Я для себя вообще не могу найти шампунь что бы голова не чесалась.И непонятно одно.раньше,еще каких то лет 30назад,нормой было мыть голову раз в неделю а то и раз в 10 дней...Сейчас это не возможно ,на третий день сало но голове.Что ж за химию такую добавляют что голова быстро грязнится.Это наверное специально сделано.Что бы чаще покупали.Заметила,чем чаще моешь тем быстрее наступает аут.И кто то тут писал,по поводу частого мытья тела.Вреда от этого.Я с мылом моюсь раз в 5дней.Дома дезиком не пользуюсь.(я считаю что это вредно так как выделительная система для того и нужна что бы выделять продукты обмена и отходы,а мы тем самым закупориваем и потом удивляемся что молочница часто,кожа плохая и т.д.)И от меня не пахнет потом.Если вдруг вспотела,есть просто вода.Она все прекрасно смывает.Руки конечно мою с мылом.Так как придя с улицы можно принести такое....

Вспомнила тут..>мой первый муж мылся хозяйственным мылом.кожа у него была идеальная.Я ему покупала всякие гели.В место благодаоности мне сказали мол спасибо конечно но мне это не надо.От гелей тело быстрее пачкается,я заметил...Вот и все :?
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение natal'ka »

крышка.png
кстати добавлю ,может кто то не знает или забыл.На обратной стороне косметического средства,часто можно увидеть вот это.Просмотрите свои косметички и полочки.Если срок с момента открытия прошел как в данном случае 12мес(ну там может быть 24 мес или 36).То смело можно выкидывать.Это яд.И пользы не принесет только вред.
и откопала вот эту статейку



Использовать сразу же

придется содержимое ампул. Высококонцентрированные вещества, содержащиеся в них, очень чувствительны к влиянию света и тепла, а консерванты в них, как правило, отсутствуют. Вскрыв ампулу, используйте ее по назначению в течение часа.

То же самое относится к краскам для волос: даже если вам очень хочется сэкономить и «растянуть удовольствие» на два раза, не делайте этого. В результате использования остатков краски через несколько дней, можно получить совершенно неожиданный оттенок волос.

3 - 4 месяца

- один сезон - можно хранить и использовать кремы с УФ фильтрами: фактор защиты постепенно снижается, пользоваться ими можно лишь один сезон, по прошествии которого крем уже не будет защищать вас от ультрафиолетовых лучей. Однако это не значит, что крем придется выбросить: вы можете продолжать им пользоваться еще пару месяцев как питательным кремом для тела.

А вот с теми средствами, которые вы покупали для защиты от солнца на морских берегах, расставаться нужно без сожаления – дольше одного сезона они точно не живут.

Не более 3 месяцев рекомендуют пользоваться и косметикой, в которой содержится витамин С.

До 5 месяцев

Сохраняют свои качества средства для ухода за кожей вокруг глаз: в них очень мало консервантов, так как последние могут нанести вред этой сверхчувствительной коже. Вскрыв упаковку, пользуйтесь кремом или эмульсией ежедневно: и эффект будет заметнее, и тюбик закончится через месяц.

За 4-5 месяцев нужно использовать тушь для ресниц: она быстро портится от постоянного контакта с воздухом и нашими ресничками, а при редком использовании высыхает. В этом случае не стоит разбавлять ее водой, лосьонами и прочими жикостями, как делали когда-то наши старшие сестры - так можно скорее испортить тушь, нежели продолжить ее существование.

Около полугода

Отводится увлажняющим, питательным, восстанавливающим средствам по уходу за кожей лица: если вы храните их при комнатной температуре вдали от прямых солнечных лучей. Как только температура повышается, масла, содержащиеся в косметике, начинают портиться.

6 месяцев – предельный срок для использования жидких тональных кремов и основ.

До 8 месяцев

Пользуйтесь автозагарами, жидкими подводками и лосьонами для тела. Хотя некоторые специалисты утверждают, что красящие вещества в автозагарах очень недолговечны и разрушаются при контакте с воздухом. Но если это спрей, смело пользуйтесь им в течение года.

1 год

отпущен пудрам: и компактным, и рассыпчатым. Столько же времени и даже больше этого можно пользоваться тенями для век. При том условии, конечно же, если вы будете следить за состоянием кисточек, аппликаторов и спонжей. Не реже одного раза в неделю они желают быть вымытыми, а если делать это лень, то лучше периодически покупать новые, а от «старых» избавляться.

Столько же времени можно использовать средства для очищения кожи во флаконах с дозаторами. Хотя, если пользоваться регулярно одним и тем же средством, на этот срок его вряд ли хватит. Именно таким образом и советуют поступать косметологи, вопреки распространенному мнению о «привыкании кожи» к одному и тому же продукту. Напротив, «сохраняя верность», можно рассчитывать на длительный эффект. При условии высокого качества продукта, конечно же.

Чуть больше года можно пользоваться антибактериальными пенками.

Два года –

максимальный срок жизни для губных помад, блесков, а также шампуней и гелей для душа. При том же условии хранения: комнатная температура без перепадов, отсутствие солнечных лучей.

Тем не менее, интуиция всегда подсказывает, что хранить помаду годами все-таки не стоит: слишком часто она контактирует с целой армией микробов.!!!

Три года

«живут» самые стойкие и выносливые: контурные карандаши для губ и глаз, а также деодоранты.

«Старожилами» могут быть и парфюмы, если соблюдать режим хранения, который они предпочитают: им важно находиться в сухом прохладном месте, вдали от солнца. А именно – в своей «родной» коробочке. И лучше всего покупать аромат в спрее – тогда он избавлен от контакта с кожей, что существенно прибавляет шансов на долгожительство.

Работа над ошибками

Самое распространенное заблуждение относительно хранения косметики - совет упрятать ее в холодильник. Даже некоторые консультанты упрямо советуют хранить свои волшебные баночки рядом с йогрутами и колбасой. На самом деле нашим неустанным борцам за красоту нужна стабильность – т.е. одна и та же комнатная температура.

К слову об ароматах

Eau de Toilette и Eau de Cologne служат значительно дольше, чем «чистый» Parfum: содержание алкоголя продлевает их жизнь. Зато натуральные эфирные масла – хрупкие существа. Чем их больше, тем скорее запах парфюма изменится. Считается, что даже несколько часов, проведенных на солнце, меняют запах аромата в далеко не лучшую сторону.

Практично

- отдавать предпочтение средствам с дозаторами: и расходуются они экономнее, и хранятся лучше, избегая контакта с воздухом и нашими пальцами.

- хранить все баночки и флаконы в их «родной» упаковке. Коробочки не только защитят от солнечных лучей, но и всегда напомнят: для чего вообще-то вы это покупали, как оно действует и как часто нужно использовать.

- указывать на упаковке «дату вскрытия». Это совсем не сложная, но хорошая привычка: открыли – напишите дату. Теперь вы будете точно знать, сколько времени еще можно пользоваться тем или иным средством.

- почаще проводить «инвентаризацию» своих косметических богатств. Разбирая и сортируя ряды своих помощников и защитников, можно не только безжалостно избавляться от долгожителей, но и проанализировать логичность и целесообразность своих покупок: может быть вы с удивлением обнаружите, что частенько покупаете то, чем вообще не пользуетесь. Просто упаковка понравилась или продавец-консультант был слишком красноречив… В этом случае подумайте, прежде чем вскрывать упаковку: ведь в нераспечатанном виде вы можете хранить

духи, дезодоранты – 5 лет

тени, карандаши и пудры – 3,5 года

кремы, гели и лосьоны – 3 года.


Разумеется, отсчет следует вести от даты изготовления (если не указано на упаковке, значит, зашифровано в штрих коде и придется спросить у продавца), а не с того дня, когда у вас было обострение шопингомании. Отправьте нераспечатанные коробочки в сухое прохладное место и не расстраивайтесь: за это время (даже 3 года это так долго!) вы обязательно найдете повод кому-то подарить это, или все же использовать себе во благо.
Источник
Для сайта ''Наедине со всеми''
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Радосвета »

natal'ka писал(а): мылся хозяйственным мылом.кожа у него была идеальная.Я ему покупала всякие гели.В место благодаоности мне сказали мол спасибо конечно но мне это не надо.От гелей тело быстрее пачкается,я заметил...Вот и все :?
Респект ему и уважуха :)
Я долго не мыла волосы обычными шампунями, а покупала концентраты фирмы А*рго, там нет никаких лаурилов сульфатов, там всего 5-7 компонентов. И они не мылились, как все шампуни.
Так вот после нашла свой шампунь читая линия и помыла раз, другой, и как голова чешется это ж финиш.
Кто то писал, что теперь, всю косметику выбросить, все крема?
Считаю, что да, выбросить - это только кажется, что вы руки увлажнили, а на самом деле покрыли их вредной пленкой и радуетесь, а пленка эта ещё и обезвоживает.
Гораздо полезнее намазать руки маслом. В аптеке можно купить разные, а кто знает ещё другие места, где купить, - вот вообще им счастье.
Если вы берет шампунь на полке и читаете, что там есть лаурил сульфат на втором месте - вы что не понимаете, что все эти шампуни ОДИНАКОВЫЕ?? Просто отдушек разных понапихали.
А я люблю мыло самое простое очень. И никаких дурну с их вредными красителями! И т.п.
Наивность-двигатель прогресса.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Бензопила »

Ох, сейчас в Москве активно рекламируют средства израильской косметики Дешели. Рекламируется так, вам звонят по телефону, и говорят, что вот ваша подруга рекомендовала вас на бесплатную процедуру.
Фишка в том, что девочки не озвучивают тот факт, что косметика эта содержит до фига фруктовых кислот и людям с чувствительной кожей противопоказана. Я лечилась после них 2 недели.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
MinIrinka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:46 am

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение MinIrinka »

Общалась с косметологом, так вот она сказала, что есть средства с Лаурилсульфат натрием (sodium lauryl sulfate, SLS), а есть Лауретсульфат натрия (англ. sodium laureth sulfate). Так вот первый намного агрессивнее, чем второй. И надо стараться искать с лауретсульфатом средства. в магазинах сравнивала составы, так вот в шампуне за 14 грн- оказался лаурет, а за 30 грн- лаурил, который вреднее. смотрите в оба на этикетки.
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение ИрусикB »

Не вздумайте покупать масло в аптеке и мазать им руки! В аптеке как раз в основном масло не очень хорошего качества.
Гость

Re: «Ядовитая косметика»

Сообщение Гость »

Почему это в аптеке плохие масла продаются? Я покупаю обычно там, но для других целей и не могу сказать,что плохие масла там продают.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»