Уход за кожей лица

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Катерина Липатова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 2:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Катерина Липатова »

Про пробиотики для улучшения состояния кожи в первый раз слышу. Не подскажите, курсовой прием - это сколько по времени? И есть разница какой именно пробиотик пить?
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Няня Сергевна »

Девочки, после умывания, после мытья головы шелушится лицо, особенно щеки и около губ. Может кто-нибудь знает, что делать?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Жаворонок »

Попробуй умываться кипяченой водой (мягкая вода и без хлора). Посмотри чем моешься - может мыло или пенка средство слишком сушит кожу. Я сейчас для лица использую что-то наподобие гидрофильного масла. Используй любой увлажняющий гель на основе алое.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Няня Сергевна »

В том то и дело, что такая реакция от простой воды. Правда, надо попробовать умываться кипяченой. А вот когда мою голову может гидрофильное масло наносить?
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Няня Сергевна »

А смывать потом?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Жаворонок »

Гидрофильное масло конечно смывается. Оно для снятия косметики и умывания. А если лицо страдает во время мытья головы можно на время мытья нанести на лицо любое косметическое масло - персиковое, виноградной косточки, даже наверное оливковое и потом его смыть.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Няня Сергевна »

Спасибо, попробую!
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Kirka »

В том то и дело, что такая реакция от простой воды. Правда, надо попробовать умываться кипяченой. А вот когда мою голову может гидрофильное масло наносить?
умывайтесь лосьоном. Очень крутой физиологический лосьон сетафиловский, его необязательно смывать и кожу освежает и очищает. Я его в сумочке ношу всегда - очень удобно можно кожу матировать.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Депрессивный позитив »

Мой рутининный уход за кожей
Зима-осень-начало весны (либо не начало,но без активного солнца ):
Через день вечером ретинол и витамин С. Раз в неделю активные кислоты (с рабочим ph). Утром увлажняющий крем (желательно с СПФ). Маски, в последнее время редко, с такой рутиной они просто не требуются, но иногда могу сделать глиняную.
Лето и весна, тут пока сложнее, идеальной рутины еще нет. Кислотами и активами не пользуюсь так часто, поэтому маски делаю чаще, мне так спокойнее. Утром увлажнение с СПФ, вечером просто увлажнение. Иногда использую Все-таки кислоты.
Учитывая состояние кожи, использую сейчас только пудру - смываю либо гелем для умывания мягким (и тушь тоже), либо азиатской пленкой (но она сушит сильнее)
В любое время года, если наношу тон. средство (тональный крем, бб-крем) то сначала прохожусь мицеляркой.
Сейчас в раздумиях куда впихнуть еще один актив - Ниацинамид. Пока есть место только на утро зимой-осенью, и вечер летом.
Кожа комби, сейчас, с такой рутиной приблизилась к нормальной. Но очень легко забиавются поры.
nikolisel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 6:18 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за кожей лица

Сообщение nikolisel »

У меня комбинированная кожа.
Я раз в неделю делаю скраб, маски делаю раза 2 в неделю.
Мицеллярная вода 3 в 1
крем дневной и вокруг глаз, патчи для глаз утром и вечером, через день примерно не всегда получается каждый день,
грязевую маску бабл для глубокого очищения пор.
ночной крем или сыворотка
как то так и обязательно массаж для лица шеи и зоны декольте гимнастика Асахи японская очень помогает!
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение juliafeel »

В последнее время очень понравились средства для лица:
Маска "Огуречные кружочки" Органик шоп. Ну такая классная вещь - и за 97 рублей! Утром, если не выспался и опухший - идет на ура, особенно, если хранить в холодильнике. Будто в снег лицом окунули))

Патчи для глаз из Магнит косметик, не вспомню точное название, но стоят около 80 р за 30 штук, бежево-голубой пакетик. На удивление для такой цены - классно справляются с мешками и опухшими глазами. Тоже храню в холодильнике.

Альгинатные маски, готова петь им оды любви! Маска, которая дает результат реально за одно применение! У меня были разных производителей, очень популярны Anskin. А курсом - так вообще волшебство. Морщинки разглаживаются, улучшается цвет лица, МЕГАувлажнение!

Звездная маска-пленка от Mixit. Наверняка о ней слышали:) Мало того, что она и правда очень симпатично смотрится на лице из за блесток и звездочек (не пугаешь ЛМ своим видом)) так еще и действует - увлажняет, подтягивает, красота!

Скраб для лица Ограник шоп "Баня для лица 50 градусов". Точнее, это маска, но выглядит как скраб. Распаривает кожу лица, очень удобно перед применением других масок, классная, очень понравилась.
есть миллионы шансов...
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Kirka »

Но очень легко забиавются поры.
Лучше некамедоногенной косметикой обзавестись и делать регулярно чистки. Мне помогает еще маска из белой глины боди шоповская, а основные средства ухода у меня Cetaphil от прыщей и черных точек. Справляются на ура!
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Tatyanuska »

Kirka писал(а): Вт янв 15, 2019 5:39 pm Лучше некамедоногенной косметикой обзавестись и делать регулярно чистки.
Про правильную уходовую и декоративную косметику совершенно согласна. По сестренке сейчас результат вижу, сменили ей масмаркет на базирон и лицо заметно чище стало, ушли камедоны. Дополнительно она еще начала базироном ас пользоваться на местах где прыщики есть. Так что думаю к лету лицо полностью почистится.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Афлубинка »

Какую процедуру у косметолога посоветуете, чтобы немного убрать пигмента, подпитать кожу и в целом улучшить состояние? Мелкие морщинки имеются. Москва, если вдруг это важно.
Le-choo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:10 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Le-choo »

У меня желаемый вами эффект наблюдается после биоревитализации гиалуроновой кислотой. Чуть-чуть осветления и в целом более напитанная, плотная и менее чувствительная кожа.
Но я за то, что нужно сначала искать косметолога по отзывам, а потом уже с ней обсуждать процедуры, все очень индивидуально. Не глядя советовать в таком вопросе сложно.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»