100 минут для красоты и здоровья

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
наташулик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:50 pm
Откуда: новгород

Сообщение наташулик »

Обожаю эту книгу. Во первых, там действительно хорошие советы, а во вторых, люблю начало в этой книге, когда встречаются те самые две подруги. Поднимает настроение и побуждает к действию. Систематически перечитываю, рада этой теме.
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1135 раз

Сообщение GaLиночка »

А по-моему, она без изменений переиздавалась. Поэтому подойдет любая версия.
В предисловии в моем издании написано, что "... это скорее книга-справочник, написанная в необычной манере, советы даются в виде вопросов и ответов, обмена мнениями между двумя подругами..."
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Котовладелица, ну надо ж! :obm: Я тоже ее нашла буквально неделю назад!!!!!!! Еще подумала - как к флай-системе подходит, надо выложить, но тут у нас лето случилось, и у меня все из головы вылетело!!!
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

Нюрка, у меня издательство РИМП "София" Киев 1992 в розовой обложке.
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

девушки! в книжке написано про обтирание по утрам водой с солью и уксусом. кто-нибудь пробовал? что это дает?
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
silya
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение silya »

У меня мама по этой книге всю молодость прозанималась. Книга по наследству перешла. А больше всего там маме понравилась диета, где утром заваривают геркулес с медом и грецкими орехами. Она завтракала так лет пять точно. Здорово, что вспомнили об этой книге, а то она куда-то у меня подевалась. Давно не могу найти и тут вы, девочки, да еще и с сылокой!
Цель - наконец-то взлететь и парить!
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Никак не получается эту книгу прочитать. Сейчас собираю информацию по другому вопросу, а вот такие обсуждения мне нравятся. С удовольствием и вниманием слежу за вашим обсуждением. Кто что берет из этой книги? Делитесь мнением и успехами! И я чуть позже к вам присоединюсь! :D
silya писал(а):У меня мама по этой книге всю молодость прозанималась. А больше всего там маме понравилась диета, где утром заваривают геркулес с медом и грецкими орехами. Она завтракала так лет пять точно.
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

Встреча
Плиты тротуаров, стены домов, поток автомобилей – все сияло и искрилось в ярких солнечных лучах. На уличных лотках «расцвели» первые весенние цветы, над витринами магазинов появились яркие тенты.
Анна шла не спеша, легкой походкой, ее радовали первое, по-весеннему ласковое солнце, хорошо сшитый костюм и, что там скрывать. Взгляды мужчин, с интересом останавливавшиеся на ее стройной фигуре. От приколотого к отвороту букетика фиалок исходил легкий аромат.
В толпе прохожих, спешащих по улице, внимание Анны привлекла женщина, идущая усталой походкой. Темные очки, бесцветные волосы, собранные на затылке небрежным узлом. Пальто висит мешком. Анна прошла бы мимо, но вдруг…
- Анна! – окликнула ее незнакомка.
Анна остановилась.
- Ты меня не узнаешь? Это, наверное, из-за очков, - и она быстрым движением сняла их.
Анна смутилась. Она по-прежнему не могла вспомнить эту женщину с невыразительной наружностью и, как показалось Анне неопределенного возраста. А ведь они, судя по оживлению этой женщины хорошо знакомы.
Какая нелепая ситуация!
На всякий случай анна улыбнулась и воскликнула:
- Ну что ты! Я тебя сразу узнала. – И тут же перешла в наступление: - Как у тебя дела? Где ты теперь живешь? Как ваши, здоровы? (Теперь кое-что должно проясниться.)
незнакомка невесело усмехнулась.
- Ах, у меня ничего интересного. Живем с мужем и с ребенком в Варшаве. А ты, Анна, совсем не изменилась. А ведь сколько лет прошло… последний раз мы виделись после твоей защиты диплома. Это было десять лет назад. Помню, на тебе было тогда красивое синее платье. Недавно в Катовицах я встретила Барбару Оленскую, мы с ней о тебе вспоминали.
Барбара – подруга студенческих лет. Анна перебрала в памяти всех 35 девушек со своего курса.
Они медленно шли к Уяздовским Аллеям. Вдруг Анна вспомнила. Ирена! Ну, конечно же, Ирена. Только что с ней случилось? За эти 10 лет она постарела на 20.
- Я так рада, что мы встретились. Расскажи мне о себе поподробней. У тебя дочь или сын? Где работает твой муж? У тебя есть свободная минутка? Давай пройдемся по солнышку и поговорим. Знаешь, я обожаю солнце.- Она пыталась своим оживлением и сердечностью сгладить первую неловкость и замешательство. Последнее время Анна довольно часто встречала своих сокурсниц, но ни одна из них не изменилась так сильно. Ей стало жаль Ирену. В этот яркий весенний день она выглядела особо бесцветно и уныло.
- Что же мне рассказать о себе. У меня не произошло никаких интересных событий.- Ирене явно хотелось погасить оживление Анны. – У меня шестилетний сын. Квартира у нас хорошая. Я не работаю. Ведь готовка, стирка, уборка не называются работой. Правда, иногда я немного подрабатываю машинописью, но это крохи, потому что, во-первых, я не люблю стучать на машинке, а во-вторых, домашнее хозяйство занимает уйму времени, а печатать все просят очень срочно.
- Ну, знаешь, моя дорогая, у тебя просто прекрасная жизнь! Ты, должно быть, очень счастлива. Оглянись вокруг! Пришла весна! Варшава так прекрасна…
- Знаешь, Анна, мне моя жизнь не кажется такой уж прекрасной. Такая скука! Каждый день одно и то же…
- Как ты можешь так говорить! – воскликнула Анна, - да еще в такой день как сегодня! Посмотри, как светит солнце, как тепл! Мне как будто хмель ударил в голову. Весь мир хочется обнять. Нет, я тебя расшевелю, вот увидишь!
Ирена скептически улыбнулась.
- ты хочешь меня расшевелить? А зачем? – она пожала плечами, - я уже ничего хорошего от жизни не жду и чувствую себя усталой старой женщиной.
- Старой женщиной? Это еще что за новости? Мне непонятно такое определение. Мне кажется, что все мы делимся на девушек, женщин и старух. Надеюсь, ты себя не относишь к последним? Я думаю, ты себя просто настроила на такой лад. Нет, моя дорогая, в твоем возрасте ты просто не имеешь на это права. Кроме того, ты таким образом старишь и меня, твою ровесницу. Я на это не согласна. Я молода и намерена таковой оставаться как можно дольше.
- Зачем ты сравниваешь? Ты – совсем другое дело. У тебя прекрасная фигура, роскошные волосы, одеваешься, наверное у лучшего портного. Право, трудно сказать, костюм тебе идет или ты ему… на тебя смотреть приятно, что, впрочем, многие с удовольствием и делают.
- Хорошо, хорошо, Ирена, - весело прервала ее Анна, - стоит тебе только захотеть, и ты будешь выглядеть очаровательно. Я из тебя сделаю настоящую женщину. Вот увидишь! Обещай мне только безоговорочное послушание, - она шутливо погрозила пальцем. – Для начала хорошенько запомни: самым действенным оружием, которым женщины сражались на протяжении веков и которое одинаково хорошо действует как в атаке, так и в обороне, является улыбка. Многие, правда, чаще пускают в ход слезы, но лично я против такой тактики. Во-первых, слезы действуют не на каждого тирана, во-вторых, очень трудно заставить себя заплакать в нужный момент, в-третьих, они наносят непоправимый ущерб нашей красоте.
Улыбка же совсем другое дело. Это ведь так просто: незначительное сокращение некоторых мышц лица, мягкий взгляд из-под ресниц, и дело сделано – объект погиб.
Улыбка действует на всех: на твоего начальника, на кондуктора в трамвае, на парикмахера и – что самое главное – на собственного мужа. Могу голову дать на отсечение, что ты в последнее время слишком редко улыбаешься мужу. А зря. Муж, которому жена улыбается недостаточно часто, может, в конце концов забыть, что он мужчина.
Ирена засмеялась.
- С сегодняшнего дня начинаю регулярно улыбаться мужу, - весело сказала она. Потом вздохнула: - Вот только со здоровьем у меня в последнее время не все в порядке. Ноги болят. Не привыкла я много ходить. И потом некрасивые они у меня.
- Красивые ноги? – Анна нетерпеливо махнула рукой. – Женщина может иметь не самые красивые ноги, но она обязана следить за ними, одевать их красиво, уметь на них ходить и вообще знать, что и когда с ними делать.
Сейчас я все тебе подробно объясню.
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Маленькая »

Спасибо за ссылку. Я даже не знала, что этой книге столько лет. Прочитала эту книгу впервые, когда мне было 15 лет. Большое впечатление тогда она на меня произвела. Но к сожелению, с переездами была потеряна. Теперь с радостью перечитаю. Любителям такой литературы посоветую книгу "Твой имидж за 15 минут" автор Маша Хаткина
Аватара пользователя
silya
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение silya »

Котовладелица, если не затруднит, немогла бы ты напечатать что написано про утреннее обтирание уксусом. Спасибо.
Цель - наконец-то взлететь и парить!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Прочитала книгу, что-то она меня не впечатлила. Для девочек 14-17 может быть интересна, чтоб приучать себя к "основам" наведения красоты, а я к своему возрасту знаю уже поболе чем написано в книге и каких-то новых универсальных советов тоже не почерпнула. Именно азы.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Сообщение Анитта »

Вера, согласна азы и тот минимум, который можно и нужно делать. Причем весьма экономичный. Сделай скидку, 1973г.
Я эту книгу в 14 лет и прочитала. С тех пор, каждое утро пью воду. Настойка белых лилий обновляется каждый год. Арсенал,конечно, существенно расширился с тех пор, но можно обойтись и тем, что в книге перечислен (проверено на себе).
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Прочитала. Да, нового мало, но есть. И почитать было приятно.

Меня вот настойка из лилий заинтересовала.. Когда лилии вобще цветут? :oops:
Интересно, у нас в парке они есть :roll:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Сообщение Анитта »

У нас сейчас, уже залила. Правда не спиртом, а водкой. Просто потом меньше развожу. И еще залила растительным маслом, от ожегов. почти как "Пантенол"
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

silya, Ежедневно, или почти ежедневно, после утренней гимнастики и мытья (если очень спешишь, то можно и без гимнастики) натирай все тело жесткой рукавицей, смоченной в таком растворе:
1 литр воды,
1 ст. ложка уксуса
2 ст. ложки поваренной соли
Раствор этот слей в бутылку и используй несколько раз, пока он не кончится. Рукавицу все время смачивай в растворе. Натирай тело короткими сильными движениями в такой последовательности: ноги (начиная с пальцев), бедра, живот, спину, бока, плечи, шею и грудь. Грудь натирай осторожно круговыми движениями: от подмышек, затем вниз, под грудью, вверх и снова к подмышкам. Если погода теплая, я не вытираюсь, а жду, пока кожа высохнет. В прохладные дни я сильно растираю тело полотенцем, пока не почувствую, что кожа разогрелась. Очень рекомендую такую процедуру. Она укрепляет кожу, делает ее упругой и способствует прекрасному самочувствию. Кожа немного горит, во всем теле ощущение чистоты.
Сначала такое растирание может тебе не очень понравиться, но позже ты привыкнешь к нему и найдешь его очень приятным. Через несколько дней, если ты проспишь и не успеешь сделать растирание, будешь чувствовать весь день, что тебе чего-то не хватает. Запомни: привычка – великая вещь.
Разззбежались.Полетели
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»