Синяки, мешки, круги под глазами

Модератор: АлёNа

Ответить
Keradora
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 3:38 pm

Re:

Сообщение Keradora »

Калина писал(а):
только пару дней назад посмотрела передачу, про то, что нельзя этим мазаться! ни в коем случае.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение TonjaStar »

Мешки и круги под глазами есть у каждого. На сколько это видно зависит от цвета кожи (у смуглых они заметнее меньше, у светлокожих - больше), а главное от тонуса кожи вокруг глаз. Если тонуса нету, то и тянется эта кожа ближе к полу (закон всемирного тяготения еще никто не отменял). У меня кожа очень светлая и раньше круги были ужасными. А мама моего хорошего друга - врач, ей почти 50, а выглядит лет на 35, чеслово! Так вот она мне и рассказала несколько лет назад этот секрет:
-Не есть за 4 часа до сна. Многие из нас к этому относятся с ухмылкой. Мол, какая связь? Связь есть, проверенно. Но соблюдаю не всегда.
-Не пить за 2 часа до сна.
-Каждое и утро и каждый вечер смазывать глазки лёдиком из настоя лечебных трав.
-Делать холодные компрессы из картофеля. Натёр сырой картофель, отжал, и ватным диском всё это добро на глазки.
Выполняя эти правила "по стольку по скольку" поддерживаю свои глазки в прилично виде. После праздников конечно "всё вылезает наружу" и тогда сажаю глаза на диету на недельку и снова всё в порядке.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Gorty »

TonjaStar холодные компрессы могут спровоцировать купероз, поэтому при коже слонной к куперозу лед применять нельзя. Кроме того помимо сниженного тонуса и оттеков может быть и грыжа, которая никакими косметическими средствами не убирается. Только операция.
Я на ночь делаю компресы из санофлоровской васильковой воды, и перестала ползоваться маслянными смесями на ночь. Ну и высыпаться конечно. Это первое условие.
SvetlanaA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 8:03 pm

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение SvetlanaA »

У меня с дества синеки, так как близко расположены сосуды под глазами. Девченки подскажите пожалуйста что делать!
ikirina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:58 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение ikirina »

Я тоже всю жизнь с этим живу. Ничего не помогало. А недавно в Здоровье и Здорово жить рассказывали, отчего синяки. Там очень мелкие капилляры и эритроциты не проходят по ним и выскакивают. От этого и синяки. И чтобы они пропали, нужно регулярно делать массаж глаз по направлению к переносице и упражнения для глаз. Я стала массаж делать и через пару дней у меня синяки пропали.
А я всю жизнь их замазывала, картошку, пакетики чая прикладывала. А там сказали, что эти средства не помогают.
Сафарина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:17 pm
Откуда: Павловск

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Сафарина »

а как его делать, массаж-то этот? :wow:

и еще, может кто знает, от чего у меня к вечеру глаза как будто "сухие"? вот прям хочется в них что-нибудь увлажняющее налить... может есть какие капли профилактические? не знаете?
Если очень захотеть, можно все везде успеть!
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Ksyuta »

Сафарина писал(а):а как его делать, массаж-то этот? :wow:
Мне 45 лет. На лицо множество прелестей этого возраста: есть и морщинки, есть и проблемы с кожей, и нарушение овала лица, под глазами есть некоторые припухлости.
Но синяков у меня нет. Я уже года три каждое утро, еще не вставая с постели делаю массаж, который почерпнула в книге Травинки
Воспроизвожу свими словами (Книгу кто-то взял с концами)
1 Не открывая глаз указательный и средний палец поставить в ямки около внешних и внутренних углов глаз, массировать точечно, 15-20 движений.

2. сделать точечный массаж по костному краю глазной впадины, в трех-четырех точках снизу и сверху.

3. Положить средние пальцы на глазное яблоко (глазки закрыты, конечно!!), круговые массирующие движения 10 раз.

4. Средние пальцы поместить на внутренний уголок глаза и легко, без нажима делать скользящие движения по кругу вокруг глаза: наверх по брови до внешнего угла, под нижними ресницами до внутреннего угла. Именно в таком порядке.

5. Согнуть большие пальцы и второй фалангой (не той где ноготь, а следующей) делать легкий скользящий массаж от внутреннего угла глаза к внешнему под глазами. Туда - обратно. Движения должны быть очень легкими кожу не растягивать. Заканчивать всегда движением к внутреннему углу.

Это все. Занимает этот массаж от силы пять минут, помогает проснуться, некоторые движения я использую при нанесении крема вокруг глаз. Кстати, в мои 45 у меня нет "гусиных лапок".

Буду рада, если кому -то это поможет.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Сафарина, это синдром сухого глаза. Когда много смотришь телевизор или долго за компьютером работаешь. Глаз реже моргает и соответственно плохо увлажняется. Надо чаще давать глазам передышку и есть в аптеке капли искусственная слеза.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Estel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 4:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Estel »

У меня панацея - ромашка в пакетиках. Завариваю, отвар пью, в остатки отвара макаю ватку и протираю кожу лица, а спитые пакетики на глаза. И спааать) Эффект уже утром) А вообще у меня периодически бывают холодовые реакции на руках лице и особенно веках, так вот если намочить полотенце в теплом отваре ромашки и полежать с ним на лице, периодически заново обмакивая - все очень быстро заживает.
как страшно жить....
Аватара пользователя
Ювента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:23 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Ювента »

Девочки!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: пигментация участков кожи под глазами.
Как раз на том месте, где граница крема для глаз и крема для лица... :wow:
Кремы одной марки и даже одной серии...
Знакомая косметолог посмотрела и пожала плечами "смени крем".
Крем сменила, а вот пигментация не прошла (((
Это так некрасиво... У меня синяки под глазами, потом светло-коричневые полукруги, потом очень светлая кожа ((
Или лучше не пожалеть денюшку и обратиться к опытному косметологу?!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Gorty »

Ювента писал(а):Девочки!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: пигментация участков кожи под глазами!
А она у тебя после пребывания на солнышке появилась наверно? Или просто так? Сменив крем ты можешь только защитить кожу от новых пигментных пятен но не убрать существующие. И конечно никаких соляриев, обязательно очки солнцезащитные и крема с высокой степенью защиты. Так как твоя кожа к пигментации предрасположена.
Пятна можно убрать только с помощью отбеливающих средств, учитывая что область нежная надо с отбеливанием надо очень аккуратно. Но сейчас не время отбеливанием заниматься, не сезон. Разве что сметанку попробуй с лимонным соком. А осенью при наличии средств можно и к косметологу обратиться либо подобрать средство хорошее иным путем.
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

После чаепития возьми пакетик и осторожно, не надавливая, протирай им кожу вокруг глаз или аккуратно прикладывай пакетик к векам. А если ты любишь крепкий чай и завариваешь два пакетика на чашку, используй их в качестве десятиминутного компресса
- попробовала, реально работает! не думала, то такая простая вещь может быть такой эффективной! 8)
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Alinka S.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 1:41 pm

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Alinka S. »

В первую очередь нужно высыпаться. Не пить много воды перед сном. Пользоваться специальным кремом.
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Alinka S. писал(а):В первую очередь нужно высыпаться. Не пить много воды перед сном. Пользоваться специальным кремом.
Высыпаться помогает но не всем и не всегда.
На ночь пить мне лично никак не влияет.
Кремом - каким именно? Их столько разных... :wow:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Ида »

Alinka S. писал(а):В первую очередь нужно высыпаться. Не пить много воды перед сном. Пользоваться специальным кремом.
Да, сон прежде всего. Я сейчас плохо стала спать, мысли разные не дают покоя, так под глазами неизвестно что творится, в жизни такого не было :sad:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»