Синяки, мешки, круги под глазами

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Магнитная_Аномалия »

спасибо=) но это уже после родов и кормления=) но лучше я думаю к невропатологу тож заглянуть=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Нати »

Магнитная_Аномалия писал(а):но лучше я думаю к невропатологу тож заглянуть=)
а как это может быть связано с синяками/мешками под глазами :wow:
❆❆❆
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Магнитная_Аномалия »

ну у меня точно пропущенное сотрясение=))) ну просто мне выписывали сосудистые препараты, потому что голова болела сильно... но тогда я на синяки не обращала такого внимания... может если пролечить опять будет лучше :lol: сосуды же плохие везде, не только в ногах, но и в голове :wink:
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Evgenika »

Вопрос насчет протирания/компрессов с чаем.
Он обязательно должен быть горячий или теплый :roll: ? Или можно в холодильник.

Я практически не пью чай, поэтому хочу заварить пакетик и перелить в маленькую баночку (на несколько раз, чтобы свежее делать). И думаю, во-первых, нормально ли что заварка будет не горячей, во-вторых, куда баночку ставить - в комнату или в холодильник :roll:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Нати »

Можно горячий, можно холодный, можно попеременно тот и тот контрастно прикладывать. Если хранить, то только, имхо, замораживать. А лучше свежий постоянно заваривать.
Если чай покупаешь только специально для примочек, то лучше в аптеке с этой же целью покупать шалфей, череду, липовый цвет, мяту. Их отвар можно хранить около 3-х дней в холодильнике
❆❆❆
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Evgenika »

Если чай покупаешь только специально для примочек, то лучше в аптеке с этой же целью покупать шалфей, череду, липовый цвет, мяту. Их отвар можно хранить около 3-х дней в холодильнике
не, чай-то есть, его родители иногда пьют. Просто я редко делаю, а получается лучше свежий.

А идея с травами мне даже больше понравилась :D . Думаю, в таких травяных настойках даже полезности больше будет, чем в пакетированом чае.
Спасибо, Нати :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
anyachka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 12:13 pm

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение anyachka »

а вот у меня нет ни синяков ни отеков, у меня ужасные коричневые " очки" появились после рождения ляли...думала, что лето-солнце-витамины помогут, но нет..прошел почти год,но даже тоналка мало спасает, что делать?

на фотках постоянно корректирую в фотошопе, а в жизни то не подправишь :sad:

помогите, кто что об этом знает....
Дети-это не груз, а КРЫЛЬЯ!
Аватара пользователя
Laky-Larchik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:42 am
Откуда: Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Как избавится от синяков под глазами?

Сообщение Laky-Larchik »

Прошу модераторов, если подобная тема уже существует - перенести мой вопрос, поскольку сама не нашла.
Так получилось что последний месяц у меня не просто черная полоса, а катастрофическая черная полоса. Неприятности навалились так, что если ещё днём удаётся себя сдерживать правда не всегда, то вечером, когда все дамашние улягутся, плачу и не могу остановится. Результат - огромные синяки под глазами.
Обычные крема для глаз уже не спасают. Красится перестала, потому что замазаное тональным кремом лицо выглядит как после побоев и наоборот подчеркиваются потемнения.
SOS!!! Девочки, поделитесь рецептами масок, припарок или ещё чего-то подобного. В зеркало на себя смотреть страшно.
Аватара пользователя
Пчёлка Надя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:41 pm
Откуда: Одинцово, Московская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Пчёлка Надя »

Синяки и отёки под глазами (особенно если вдруг резко появились) - это могут быть проблемы с почками. А если это просто моменты, связанные с сосудами и невысыпанием по ночам, то можно себе и кремиками помочь. Я нашла в аптеке обычный крем-бальзам "от синяков" - очень хорошо помогает, личико как новое. :)
Мечтаешь о радуге? Будь готова попасть под дождь.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Нати »

Если долго плакала или не спала, то мажь "Лиотон гель" под глаза, но осторожно, где-то на пол см от самих глаз. Ещё помогает контрастный душ и на тело и на лицо и для нервов ;)
Маска из свежего банана или из свежей сырой картошки (пюре).
Лёд простой из холодильника, мокрую салфетку (можно смочить чаем или шалфеем) на 5 мин. в морозиклу, потом на 5 мин. на лицо. Снимает сонную отёчность.
❆❆❆
Аватара пользователя
Пчёлка Надя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:41 pm
Откуда: Одинцово, Московская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Пчёлка Надя »

Нати писал(а): Лёд простой из холодильника, мокрую салфетку (можно смочить чаем или шалфеем) на 5 мин. в морозиклу, потом на 5 мин. на лицо. Снимает сонную отёчность.
Ой, девочки, будьте со льдом на лицо поосторожнее, я так себе однажды лицевой нерв подстудила. Очень неприятно было. Как мне потом врач сказала, бываю даже тяжёлые случаи от этого, я ещё легко отделалась.
Мечтаешь о радуге? Будь готова попасть под дождь.
lintatuka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:04 pm
Откуда: Коломна

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение lintatuka »

Года два назад появились мешки подглазами. Проверила почки и сердце - все в порядке. Пробовала бороться с помошью мазей-кремов. Да, на время отеки уходят, но ни одна из процедур отеки не предотвращает. Перестала пить после 18-00 - не помогает.
И тут забрела с дочкой к окулисту. Врач обратил внимние на мои отеки. Сказал, что могут быть спровоцированы непрходимостью слезных каналов, проверил, почистил. Отеки уменьшились, но не ушли. Окулист направил к ЛОР-врачу. В итоге многогодовой эпопеи выяснилось, что отеки вызваны действительно плохой проходимостью слезных каналов, но не в связи с глазными проблемами, а из-за постоянного отека слизистой носа, который соответственно мешал оттоку слез, попросту говоря - пережимал его. В моем случае - это следствие недолеченного гайморита. Но могут быть и другие причины, например, аллергия. Поэтому советую всем девочкам обращаться в первую очередь к врачам.
Я с отеками рассталась!
Аватара пользователя
ktkz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:55 am

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение ktkz »

Отеки под глазами могут быть от неправильного нанесения крема под глаза.Если крем размазывать от внутренней стороны глаза к внешней ,то можно повредить запорные клапаны на лимфаканальцах и тогда отеки будут появляться все чаще .И еще крем нельзя наносить ближе чем по косточке вокруг глаз.От этого тоже могут появляться морщины,отеки и коричневые круги,потому что кожа вокруг глаз нежная тонкая ,ее можно кремом и сжеч.
Аватара пользователя
Laky-Larchik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:42 am
Откуда: Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Laky-Larchik »

Девочки, спасибо за советы - со "стрессовыми" мешками и синяками справится удалось - купила гараньевский карандаш снимающий воспаление - теперь все в пределах нормы.
Возник ещё один вопрос.
Я брови выщипываю пинцетом, но заметила что в последнее время после каждой процедуры на следующий день выщипанные места краснеют и слегка припухают. Как-то с этим бороться можно? Карандаш про который выше писала - не помогает.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Синяки, мешки, круги под глазами

Сообщение Нати »

Есть крем "Боро плюс" , тот, что в фиолетовом тюбике, антисептический и снимает воспаление, у нас им косметичка пользуется, когда брови клиентам щиплет
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»