Наращиваем ногти

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Наращиваем ногти

Сообщение АлёNа »

Можете верить, можете - нет, но у меня отслойки прекратились, когда я стала делать коррекцию по Лунному календарю. Вот уже в течении 9 месяцев - ни одной :good: Для справки: хожу к одному мастеру уже 4-й год.
Аморальная поддержка
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Ниннель »

АлёNа, по каким лунным знакам или фазам делаете наращивание и коррекцию? Очень интересно!!!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Наращиваем ногти

Сообщение АлёNа »

Коррекцию делаю на убывающей Луне в знаках Девы, Весов, Козерога или Водолея. Надо смотреть календарь, чтобы нужные фаза у знак совпадали. Вхождение Луны в знаки зодиака, Полнолуние и Новолуние зависит от часового пояса. На сайтах с лунными календарями обычно время дают по ЮТ (ЖМТ) или Москве.
Аморальная поддержка
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Ниннель »

АлёNа, спасибо!
Вчера сделала нарощенные ноготки. Первый раз. Коррекция на 26 июля.
Посмотрим, как будут носиться. До этого момента всегда делала биогель, довольна была безмерно! Но мой мастер уехала в другой город, походила по другим, всё не то.... испоганили мои ноготки, жуть.
По лестным отзывам нашла мастера по наращиванию. Время покажет.

Цвет сделала однородный - светлый, сливочный с розовинкой, люблю натуральность, и недлинные. Любуюсь:)
Муж тоже одобрил, он тоже за максимальную естественность.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Наращиваем ногти

Сообщение АлёNа »

Ниннель, да не за что :D
А почему коррекция так поздно (более, чем через 1,5 мес.)? К тому же 26 июля Луна растущая и в 6:30 МСК войдёт в Скорпион.
Аморальная поддержка
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Ниннель »

Мама дорогая!!! ИюНя, конечно! Так посоветовала мастер: коррекция зависит от скорости роста ногтей, т.е. индивидуально. Но раз наращивание делается впервые, то приходите через 20 дней.

Честно говоря, биогель выглядел поинтеллигентнее, просто как бесцветный лак на ногтях, сверху крась каким хочешь. А нарощенные толстоваты. Нанесла тончайший слой серебристого лака - ещё больше утолстились...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Наращиваем ногти

Сообщение АлёNа »

26 июня знак хоть и подходящий (Дева), но Луна растущая. Проверьте, потом расскажете.

Толщина ногтей зависит не от типа геля, а от мастера. Наращиваю обычным гелем уже 4 года. 1-е несколько месяцев делала у одного мастера, потом перешла к другому, поближе к дому и по рекомендациям. Гель один и тот же, а ногти выглядят по-разному. Никому из знакомых даже в голову не приходит, что ногти нарощенные. :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Наращиваем ногти

Сообщение irishechka »

Я где-то год ходила с нарощенными ногтиками. Мои были очень слабыми, постоянно слоились и ломались. Наращивала гелем, иногда делала френч. Очень была довольна. У нарощенных ногтей масса преимуществ. После свадьбы сняла. Где-то прочитала, что вредно влияют на организм и нужно давать передышку. Теперь беременна, не хочу травить себя и малыша химией. Да, собственно, и не особо нуждаюсь. За всю Б не сломала ни одного ногтика, хотя и длину уже довольно приличную отрастила. Надеюсь, что уже так и останутся :lol: . Ну а если нет, то вернусь к наращиванию снова.
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Ниннель »

АлёNа, а можно ли при коррекции попросить мастера снять толщину? (спилить-сточить) Так делают?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Наращиваем ногти

Сообщение АлёNа »

Даже не знаю, никогда не просила. Просто техника каждого мастера индивидуальна, как почерк.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Cattiva »

Эх, а я вот в отпуск собралась погреть филейную часть под теплым солнышком, да поплескаться в средиземном морюшке, ну хочется как то максимально приукрасить себя, ногти не наращивала 4 года, делала у знакомой, поэтому стоило это дело реальные копейки... А тут перед отпуском отрастила свои, думаю, ну всё, делать 100% не буду, пошла сегодня Джексона выгуливать, откуда то кошка вырулила, будь она не ладна, рывок в сторону полосатой, я хватаюсь за поводок и 2 ногтя как и не было никогда.... вот и конец сомнениям иду наращивать ногти! хочу не длинные и максимально естественные, как говорится "под покраску", тем более что лаки самых жизнерадостных оттенков в наличии... В нарощенных ногтях не люблю неестественность: когда это дело аж загибается, и заточено под пики или "аквариумный" дизайн... ну это сугубо мое мнение, я достаточно долго ходила с "френчем"... фотка плоховатенькая, но всё равно видно мои ноготки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чистота в доме- Бог в доме!
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Ниннель »

На мою просьбу убрать толщину, мастер ответила: да не вопрос! И сделала всё в лучшем виде.
Ногти смотрятся именно как натуральные. И по длине, и по толщине, и форма среза - овал. Довольна очень!
У меня столько всего "для укрепления и роста ногтей" - масла, базы всякие, кремики. Укрепляла-укрепляла, толку - ноль. Растут хорошо, но хрупкие. Особенно на правой, рабочей, руке. Придётся подарить все средства подружкам.
Нарастила и радуюсь - проблему ногтей вон из головы:)
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Ниннель »

АлёNа, а ты делаешь перерыв в наращивании?
Просто я так довольна своими ноготками, что не хочется делать никаких перерывов.

У меня отросли свои, и гель лежит на длине своих ногтей, т.е. можно сказать, ногти мои собственные, но покрытые гелем. Гладкие, прочные, натуральной толщины - никто и не догадывается, что хожу раз в три недели на коррекцию:) Мастером довольна очень, понимает меня: минимально тонкий слой, никакой хохломы, просто прозрачный гель, так говорят о стенах - "выровнять под покраску" :)
Никто из женского окружения не заметил, что нарощенные, а в салон я хожу "на маникюр" - так и говорю.

И как же я раньше этого боялась!!!! Да потому что не видела качественно сделанного наращивания!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Наращиваем ногти

Сообщение АлёNа »

Ниннель, ты знаешь, не делала за уже 5-й год ни разу. НЕ ХОЧУ! В кои-то веки мне удалось привести свои ноготочки к единому знаменателю, и для меня это, увы, единственный способ поддерживать их в приличном виде :(

А то, что выглядят как свои,- это да! В моём окружении доже все так думали, правда я не скрывала, что нарощеные. А у моей знакомой наоборот: длинные и свои, а все думают, что нарощенные :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Наращиваем ногти

Сообщение Рыжая_Кошка »

я тоже делаю гель. и очень довольна. делаю достаточно длинные, острые, но мастер делает очень аккуратно, выглядят как натуральные !
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»