Дешевая косметика и подороже

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53457 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Кирикири »

"Белый лен" тоже очень понравился. А вот с тем, что дешевая косметика может быть такой же, как и дорогая не соглашусь. В мои 43 разница на лице😁 Шисейдо разгладил мелкие морщинки, тугор более подтянут. И рядом не стояло с Чистой линией, лазером Лореаль, корейской и , забыла как называется, в аптеке продается с гиалуроновой ценой 300-400 руб.
8)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение КристинаЯ »

Не может быть такой же. Разные сегменты, разные начинки и упаковки, разные исследования и стоимость компонентов.
Простой крем для рук можно купить дешевле в скромной баночке. А вот если хочется прям хороших результатов с лифтингом или разглаживанием, это уже другой вопрос. Нельзя в таком случает сравнивать масс-маркет Чистую Линию и люксовый крем от Estee Lauder. Это как котлету с яблоком.
Можно накраситься и обычным прилагающимся к теням стандартным спонжиком на палочке, но чтобы сделать красивую растяжку цвета - нужны волосистые кисти.
Можно смыть с лица себум и хоз.мылом, но хочется ж любви к себе. Тогда берем мыло что пахнет розой, моет помягче (пенку например), сушит не так сильно, а может и вообще увлажняет/предотвращает появление бяк. И вот за дополнительные компоненты и свойства приходиться платить, и чем их больше и эффективнее, тем и дороже продукт на выходе.
У масса/люкса/проф/лечебной косметики разные задачи и свойства, и цена соответственно.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4924 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Шустрая белка »

Сегодня выкинула водостойкую тушь Clinique, терпеливо использовав ее до конца. Но больше такую покупать не буду, пусть она даже дешевле, чем приобретаемые раньше Dior, Lancome или Estee Lauder. Качество похуже как раз на эту разницу в цене: осыпается (немножко, но есть), а целый день при сильной влажности не выдерживает в принципе. С тремя вышеуказанными марками у меня никогда не было таких проблем, а я тушь водостойкую покупаю уже очень много лет. Мне коричневая нужна, и не всегда она есть у той или иной марки, поэтому и получилась целая выборка.
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Несущая Мир »

У меня вообще дружба с Clinique не сложилась, ни с кремами, ни с декоративкой. Не принимает их моя кожа.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Евгений »

Кирикири писал(а): Чт окт 26, 2017 8:47 pm "Белый лен" тоже очень понравился...
Я пробовал шампунь только. Купил по этикетке, что он без сульфатов и на основе омыленных жиров, содержит сплошные экстракты. По моим меркам, стоит бешеных денег. Вернее, как. Если обещания правда, то стоимость оправдана, может быть.. Хотя кусок мыла стоит много дешевле, а действие экстрактов на волосы сомнительно.
У меня большие сомнения по поводу правдивости этикетки. Я, конечно, ни разу не испытиывал жидкое калийное мыло (твердое мыло это натриевые соли жирных кислот, а жидкое - калиевые соли...). Но по мылкости и смываемости там содержатся ПАВы, может быть не лауретсульфат, а что то более современное и типа пока безвредное, но не мыло, имхо.
Запах резкий и сильный. Тоже есть сомнения в его натуральности. Больше похоже на отдушку. Хорошо, если я ошибьаюсь.
В итоге стараюсь пореже им пользоваться. Стоимость не помню, вроде около 250 руб за 200 мл.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Кайл »

Наверное, это какой-то другой Белый лен. В компании Флоресан в линейке Белый лен нет шампуней.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Евгений »

Блин, точно! У меня Нежный лен. Сейчас по поиску нашел на айрекомменде. Бутылька в городе. Писал по памяти.
Кайл, спасибо!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение КристинаЯ »

Мне у Clinique нравится серия умывашек. Для всех типом легко подобрать уход. Разные формы выпуска, мыло куском, пенка, гель... Очень порадовал увлажняющий крем с гранулками, подходит даже для области вокруг глаз. Мне ни разу не щипит (как Шанель), вид отдохнувший)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Шпилькина »

мне блеск-бальзам для губ от клиник понравился. сейчас им пользуюсь.
:witch:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение КристинаЯ »

У меня тоже есть "карандашик", он еще небольшой пигмент оставляет на губах.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение бутончик »

Всем доброго времени суток! Раскажу о своих положительных впечатлениях о недорогой косметике .. Очищение - брусок мыла " Кастильского" от Спивак ..Супер! Не сушит , поры стали меньше . Запаха в нем нет и вообще оно натуральное полностью (кожа у меня комбинированная) цена -129 руб. Тоник - стакан воды , в нем 3 капли масла розмарина эфирного от Крымской косметики (Царство ароматов) Кожа плотнее как-то стала , цвет лучше , ароматотерапия также ..цена -145руб. потом , если выхожу из дома , макияж... Самое небюджетное средство мое в мейке это тонак от Макс фактор , Ластинг перфоманс , верна ему лет 7 , но он идеален - матирует ,не сушит , не забивает поры и имеет оочень светлый тон ( я белоснежка), ну , цена - 600 руб.. Карандаш для бровей Эль коразон ( в переходе брала) отличное качество , не течет .цена -120 . Тушь - "кабаре" от Вивьен Сабо , обьем !! длина!! Драматичные ресницы получаются ..цена -300. Пудра - любовь моя 20-летняя -" флер" 2 в 1 .Супер , да все ,наверное , знают ее. Стоит у нас в Ростове 350 р . карандаш для глаз- в Фикс -прайсе ..Думала, ну по слизистой -то как кайял его точно нельзя будет , но нет , пользую и довольна .. Дальше карандаш для губ, который растушевываю и так увеличиваю зрительно губы - это " мисс таис" ( в переходе) оттенок обязательно 769 , только он может в растушевке так раскрыться...цена -70р. Помада моя матовая белорусская " комплимент " номер 10 , пыльная холодная роза , с ней губы чувственные . Цена ей -180р. Вечером все это снимаю мицеляркой из фикс-прайса ( прекрасно), но после все же всегда умываюсь тем мыльцем от Спивак.. На ночь - под глаза - блефарогель( отсюда узнала) У нас стоит 250 . Нравится ,морщин нет у меня ( когда не смеюсь!) , на все лицо - масло миндальное( из Крымской косметики , 190 р.) , а в него - капелька эфирного лаванды , иногда розмарина .., вот хочу еще эфирок подкупить..Вот этим я пользуюсь .
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение бутончик »

Если кому интересно о моем уходе бюджетном за волосами , телом , то я расскажу..
Аватара пользователя
лалалупси
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:29 pm
Откуда: Регион 16
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 615 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение лалалупси »

Бутончик,конечно интересно!
Расскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Рыжая_Кошка »

я вот как-то в своей жизни не встречала хорошую дешевую косметику. да, она может не навредить, но и чудес от нее ждать не следует!
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение бутончик »

Ну , если с исходными данными повезло , например с хорошей кожей , длинными ресницами ,то и дешевая косметика украсит , а если от природы серенькая уточка , то хоть что делайте , все равно ... как говорится " зачем корове черкесское седло "...Да и возрастные изменения ...ведь попросту портит многих излишний вес ...Похудела моя соседка и вот глаза появились на лице и подбородок , оказывается , четкий у нее!.. А до этого весила 75 кг и пользовала люкс ..да толку то не особо и было...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»