Дешевая косметика и подороже

Модератор: АлёNа

Ответить
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Сурчиха »

Вот например сегодня фейсбук предложилпробники vichY за регистрацию на сайте.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение КристинаЯ »

У меня приличная кучка пробников мужских т.вод. Блю де Шанель, (Дольче и Габанна)Лайт Блю, Джентельмен онли, Ом Идеал (Гёрлен), Дилан Блю (Версаче). Так что и мужикам там есть, чем поживиться. Как-то и крема для мужчин давали. Очень удобно такие пробники в путешествия брать.
Вообще люблю воду и парфюм слушать на коже в течении дня. Тут пробник как раз и хорош.
Как правильно сказала Ленчик, разница в качестве может быть из-за разных производств. Оригинал пробника, и Польша полноценного объема. Но, как правило, Польша сейчас мало грешит.
(все-таки очень люблю в Дьютик список себе писать. А видели бы вы меня во Франции и Италии! О! Все хочу, но понимаю, что за 3-5 лет не выбрызгаю. А именно столько сохраняют духи свой запах изначальный, а потом начинают окисляться. Настоящие духи в металлических флаконах живут до 7 лет.
Но не об этом.
Косметика должна быть - а) из проверенного магазина, который отвечает за качество и имеет сертификаты на продукцию. б) свежая, всегда смотрю сроки, даже на люкс. Часто по акциям продают товары с истекающим сроком. И если для духов это не так страшно, то вот крем или карандаш для век - это уже более нежные отношения с моим телом. в) подходить по показаниям. Вот прям коже подходить по типу, состоянию (есть же и противопоказания, сыпь, аллергии на компоненты и просто элементарное - не наносить на поврежденную кожу). Или например, возрастные показания. Лифтинг хорош, но не для девушки 20 лет отроду. Вполне реально навредить, потом кожа разленится и обвиснет быстрее. Ну вы поняли о чем я.
г) доступная ценовая категория. Косметикой пользоваться нужно без стресса по поводу, вот-вот тушь закончится, и краситься будет нечем. Не поем неделю, накоплю на крем. Экономить на здоровье в пользу новой губной помады - врядли добавит красоты в итоге.
Остапа понесло.
Можешь позволить себе красивый тюбик, бери, порадуй душу, а если и красиво получится - прекрасно. А если нет такой возможности, не впадаем в ПБ, есть аналоги, есть варианты заказов он-лайн, закупки, все что угодно.
И обратная ситуация. Коль есть деньги сделать нужную процедуру, не надо детским кремом мазать все вокруг и приговаривать, что экология плохая, и нечего тратиться на пустышки.
Индустрия красоты сегодня - это бизнесс+медицина, уход+внимание к себе. Сейчас люди очень хорошо выглядят не только из-за того, что красят утром глаза, но и потому что не носят на себе в жаркий полдень ведра с водой. Умение обустроить жизнь и дать комфорт телу и душе.
Давайте все будем красивыми))))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Lennchik »

КристинаЯ писал(а): И обратная ситуация. Коль есть деньги сделать нужную процедуру, не надо детским кремом мазать все вокруг и приговаривать, что экология плохая, и нечего тратиться на пустышки.
Индустрия красоты сегодня - это бизнесс+медицина, уход+внимание к себе. Сейчас люди очень хорошо выглядят не только из-за того, что красят утром глаза, но и потому что не носят на себе в жаркий полдень ведра с водой. Умение обустроить жизнь и дать комфорт телу и душе.
Давайте все будем красивыми))))
Вот! Золотые слова! Никогда не понимала "да нафига ты этот крем/шампнуь берешь, вот я всю жизнь хозяйственным мылом/детским кремом пользуюсь и хорошо. Во-первых, не так уж и хорошо (может зеркало мутное, но днем - не так уж и хорошо), во-вторых - разная генетика. И тут глупо гордиться тем, что тебе дано просто так.
Не считаю, что между ценой и эффективностью линейная зависимость, но , как ни крути, крем с использованием дорогих ингредиентов и технологий, не может стоить 3 копейки. И если в 20 с хвостиком достаточно бюджетных средств, то с возрастом, увы - красота требует если не жертв, то финансовых вливаний.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Жаворонок »

Посмотрела что у нас сейчас из пробников предлагает магазина брендовой косметики. Из интересного только Клиник за покупку 2 продуктов (один - уходовый) дает косметичку с популярными минипродуктами (4 баночки). Но, во-первых, надо мне посмотреть что за минипродукты. Не факт, что хоть что-то мне подойдет в принципе. Во-вторых, мне вообще сложно что-либо подобрать (((. Недавно озадачилась увлажняющим кремом и купила Ля Рош Поссей ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ И РАЗДРАЖЕННОЙ КОЖИ. Вроде как должен был быть гипоаллергенным и суперуспокаивающим. Но моя кожа взбунтовалась настолько сильно, что пришлось искать Скин-кап. Но все равно пойду посмотрю что там Клиник предлагает. Знаю девочек, которые им очень довольны.
А. Из остального все подарки - это лосьоны для тела, которыми я в принципе не пользуюсь, туалетные воды (очень придирчива) и бижутерия. Так что пока ничего интересного.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение КристинаЯ »

Ну, я не против хоз.мыла. Но вот чтобы волосы прям шелковые были и укладывались сами по последней моде только с использованием хоз.мыла - это уж совсем волшебство.
Если б эффективен был детский крем (состав, кстати, не для кого не секрет, что разнится у различных производителей), то стали б люди столько бабла вкладывать в выращивание камелий и т.п? Не, яхту б купили и омаров повкуснее!
Между ценой и доступностью есть прямая зависимость. Между ценой и узнаваемостью есть прямая зависимость. Никто не спорит, что можно есть размороженное мясо. (Я ем и не морщусь)
Но ведь парное вкуснее.
А если еще уметь хорошо готовить!
А если ты повар от бога с 7-ю Мишленовскими звездами? (Гордон не отпускает...)
А если ты среди уроженцев Франции, которые относятся к качеству ингредиентов, как к религии и имеют одну из самых развитых мировых кухонь?
Так же и с уходом за собой. Кто-то был воспитан на дефиците, книге по домоводству и мыслях о всеобщем равенстве. А кто-то с малых лет лицо массировал, осанку держал и т.п. Все при этом правы по-своему.
Все так, как хочешь ты.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Сурчиха »

Я иногда, если вижу-читаю про потенциально подходящий мне продукт - просто покупаю пробник или миниатюру. т.е. очень экономным это назвать нельзя - но с другой стороны нет пролетов с кремом, который не подойдет, а будет куплен в полном размере. Я так однажды влетела с противокуперозным кремом- у меня на него оказалась аллергия - у единственной, из многих купивших по рекомендации косметолога. И состав не предвещал беды - а не сложилось.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Жаворонок »

У нас с этим беда. У нас не продают пробники и миниверсии. Они ж бесплатные д.б. или за определенную покупку. Сама когда-то в аптеке на косметике работала. Представители приносят пробники, чтобы раздавали бесплатно. А персонал всю эту халяву домой тащит. Даже если спрашивают - "Ничего нет." И ЛМ тогда пачками домой тащил. А мне они никак. Так и пропали.
:kass: Всё будет!
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Сурчиха »

покупаю фактически "с рук" - именно этот случай, когда у кого-то куча пробников аптечной косметики. Но для меня это выход.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение zelenola »

Лена-Жаворонок, я заметила, что именно с кремами для чувствительной кожи такое бывает. Я как-то купила Ив Роше для супер-мега чувствительной кожи - такой реакции у меня не было ни на один крем в жизни :) Отдала подруге - ей прекрасно, не нарадуется.

По теме - у меня в целом недорогая косметика, но стараюсь подбирать толково, читаю, экспериментирую, разбираюсь. И все равно многое генетика определяет, как ты ни крути.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Kirka »

Сурчиха писал(а):Вот например сегодня фейсбук предложилпробники vichY за регистрацию на сайте.
Огого, вот это акция! У меня из виши только пилинг, очень довольна! Розовый такой. Раньше крем для лица был La Mer, стоил 18 тысяч. Кожа, конечно, хорошая была, но не такая как сейчас. Стала чаще пилинг делать, умываться специальным глубоко очищающим гелем (сетафил), делать альгинатные маска (по 90 р каждый пакетик), пользоваться сыворотками не дороже 700-1000 р) - так вообще сейчас шикарная кожа! Лучше средства использовать по-дешевле, но такие, чтобы вам подходили и чаще маски делать разные, чтобы кожа напитывалась веществами различными. ИМХО.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12524 раза
Поблагодарили: 13313 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Волченок »

Всё, что пишу, это только мой личный опыт и мнение. Я не занимаюсь ни рекламой, ни антирекламой. И тем более не хочу, самоутверждаться ни за чей счёт. И больше всего не хочу никого обидеть. Так как считаю, что нет правильного и неправильного мнения, пока оно не перешло на личности.
Я уже давно определилась со своим косметическим минимумом от макушки до пяток и стоимостью за моё ощущение комфорта. С одной стороны и хозяйственное мыло и детский крем использую только по прямому назначению (мыло хозяйству, крем детям), но и химическую лабораторию дома не держу. Хватило уже за много лет экспериментов на себе любимой. Теперь только проверенное. Увы, опять на себе. Зато я консерватор. Как уже писАла: (надо быть честной), гели и мыло ручной работы исключение и моя слабость. Здесь здравый смысл спит крепким сном, а запасы растут в геометрической прогрессии. И только срок годности как-то этот процесс тормозит. Остального - разумный для меня минимум.
Я за генетику, если что. Но не только. Откинув всю "научную" и около того ересь заказную информацию, пришла для себя к выводу, что эффект от уходовой косметики можно разделить на две группы: баловательную и лечебную. Обособленно - профилактическая.
Баловательный эффект - это приятный для конкретного человека запах, консистенция, личное восприятие и ощущения. Понятно, что одно и то же средство будет у разных людей вызывать разные эмоции. А хорошее настроение и радость - верный путь к красоте. Эффект Плацебо тоже в этом занимает не последнее место . Кому то для этого достаточно и обычного геля или того же хозяйственного мыла , а кому то только с конкретных островов и только лично из рук их королевы...Соответственно и стоимость этой радости в каждом конкретном случае будет соответствовать. Но оба этих лагеря почему то начинают друг друга обвинять в ПБ или в не любви к себе, или не в умении ухаживать за собой. Соседняя тема этому доказательство. Причём подколы могут быть как в открытую, так и завуалированы в более красивый фантик. А по мне, так снобизм - и тех, и других. В обе стороны. Например, я люблю гели для душа разные. И пробую разные новинки постоянно в разной ценовой категории и из разных стран. Мне приносит это радость - и цена тут ничего не определяет совершенно.
А вот вторая сторона - это как лекарство. Кому то от головной боли поможет сладкий чай с мятой, а кому-то и самая сильная таблетка - пустышка. А есть и такие, у кого голова вообще не болит. Здесь тоже всегда странно читать статьи из разряда: фу-фу-фу....и про "любовь к себе". Ну глупо, пить средства для похудания дистрофику, или лечить не существующую боль, да ещё и самым "не бюджетным лекарством". Но и терпеть боль, только из-за необоснованной экономии, или потому, что так кто-то делает (или не делает), для меня было бы странным. Так же и с косметикой. Но сила рекламы убеждает нас почему-то в обратном. И чем дороже средство, тем профессиональнее промывка мозгов. И здесь тоже две крайности: от - всё кругом зло, до только при использовании средства D (или более хитро - группа средств данной категории и как вариант средство D ), можно хорошо выглядеть. Так что и здесь я придерживаюсь золотой середины: цена, которую я готова заплатить за средство N прямо пропорциональна его необходимости для меня. Нужно - финансы найдутся, не нужно - и "бесплатные пробники" отправятся прямиком в мусорку. Экспериментировать без необходимости на себе больше не хочу.
А вот третья группа - здесь всё сложнее. Профилактика, она на то и профилактика. Никто не знает: нужно или нет. И сколько необходимо за неё заплатить, а на чём можно экономить в данном конкретном случае. Как пример (и только пример): я не пользовалась средствами от растяжек, и их у меня нет ни одной и нигде. Видимо индивидуальная особенность или стечение обстоятельств. Другая девушка пользовалась дорогим средством, и у неё есть. Если бы я пользовалась этим средством, то считала бы, что у меня их нет из-за него. А если бы девушка не пользовалась, или пользовалась более дешёвым аналогом, то возможно у неё их было бы больше, или не было, но она бы думала, что они из-за того что она им не пользовалась. Ну не можем же мы заглянуть в будущее. Вот этим часто и пользуются производители косметических средств в своих рекламах и заказных статьях в женских журналах. И платим мы часто лишь за своё спокойствие. Но тут действительно очень сложно сказать, нужно оно или нет. И кому нужно, а кому нет. Я пока на это тратиться сильно не готова. И дело не в экономии, а просто не считаю нужным. Для себя предпочитаю, отвары трав, лёд из них же, достаточный сон, всякие "гимнастики" и натуральные витамины с леса и собственного огорода. Так что всё бесплатно. Ну или как менее бюджетный вариант - оливковое масло. Мне пока вполне этого хватает для ощущения своего комфорта.
Про декоративку тут не пишу, а то это будет простыня ещё больше. Да и смысла не вижу.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Rubka »

Сурчиха писал(а):Вот например сегодня фейсбук предложилпробники vichY за регистрацию на сайте.
Спасибо! Нашла акцию и жду мои бесплатные пробники :)
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Сурчиха »

Kirka, просто на фейсбуке в новостной ленте было )))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Жаворонок »

Евгений писал(а):Лена, про косметику тут чего то стрельнуло мне. Чисто из любопытства, как у вас там ценится местная косметика (бытовая химия) местного производства Белита-Витэкс? Примерно как и весь остальной массмаркет? Или на нее у вас цены дешевле российских и международных концернов?
Этот концерн делает как масс-маркет, так и салонную косметику. И даже бытовую химию выпускает. Есть фирменные магазины и солоны красоты.
Масс-маркет о-о-очень дешевый. Дешевле всех "привозных" марок. Знаю, что приезжим эта косметика нравится большим количеством натуральных компонентов в составе. Меня же лично смущает безумное количество линеек. Глаза разбегаются. Поэтому беру только по отзывам. Но в основном из мыльно-рыльных вещей. Например, покупаю шампунь "Ревивор" в 3л бутылках. Переливаю в их же литровый флакон с дозатором. И бальзам для волос тоже литрами можно взять (это для салонов производство). Брала оттеночный бальзам для волос и тканевые маски. Альгинатные их маски очень хвалят. И серии для салонов "Pro".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение на-дин »

Жаворонок писал(а): Знаю, что приезжим эта косметика нравится большим количеством натуральных компонентов в составе.
Ага-ага. Каждый раз, когда приезжаю в в Беларусь, закупаюсь косметикой на год. Особенно люблю бальзамы для волос и тоники для лица. Крема дневные и ночные тоже обязательно беру 1-2 наименования на свой возраст.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»