Дешевая косметика и подороже

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Fa »

Тут в аптеке была, пришлось к слову и мне предложили крем для лица их изготовления (та из редких аптек, где сохранился рецептурный отдел) - витамины А, Е, оливковое и какао масло, вот вроде и весь состав. Хранить в прохладном месте. Купила. Он мне напомнил те, что крутили косметички сами во времена отсутствия выбора средств по уходу. Стоит 200 руб.баночка.
Мне понравилось. Глубокое питание. Но нужно снимать "излишки", так что ни непосредственно перед сном, ни перед выходом на улицу не использую.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение КристинаЯ »

Долго я мечтала о Метеоритах, ура, они того стоили. Как баловательная-полезная покупка вполне себя оправдали. Сегодня попробовала новые средства в деле.
Основа под макияж Метеориты - ложится супер-классно, не ожидала даже, что так хорошо выравнивает кожу. Вкусно пахнет, содержит мерцающие частицы.
Тон-пробник Диор кушон Forever. Очень пудровая структура, напомнил Перфект-Мусс, расход за счет губки очень гуманный, ни капли мимо. Покрытие матовое, маскирует ненужности, но слегка пачкается, нужно закреплять, если планируете переодеваться и т.п. Матовость мега-стойкая.
Добавила еще пудру Метеориты, помимо мерцающих частиц, содержит абсорбы, реально лицо жирным блеском не блестит.
Спустя активный день (домашняя работа, 4 часа прогулок с ребенком на солнце) резюмирую - блеска нет, кожа не прилипает к ладоням, нет эффекта маски, ничего не потекло, свежий пЭрсик.
Довольный слон!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
wulong
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:51 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение wulong »

Недавно попробовала водостойкую основу под тени от NYX, не ожидала, что так хорошо будут держаться и тени и подводка, не скатываются и держатся до вечера, даже недорогие. Очень довольна и цена около 500 руб.
Магдаленка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 1:20 am

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Магдаленка »

Я уже и сама начала думать, что дело не в цене, а в качестве и в ответственном отношении производителя. Хотя сейчас и подделок много,. не факт что пользуешься оригиналом. Думаю вообще переходить на нашу российскую косметику, только так понимаю что тоже придётся тестировать на себе опять.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Сурчиха »

Магдаленка писал(а):Думаю вообще переходить на нашу российскую косметику, только так понимаю что тоже придётся тестировать на себе опять.
Тестить на себе прийдет любую косметику- никто не отменял индивиальных особенностей кожи. В этом случае плюсом дорогих марок является то, что у них есть пробники или миниатюры - у российских марок такого в магазинах не встречала.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Шпилькина »

не пользовалась помадами, потому что мне они плохо пахнут и на губах неприятно лежат. а тут "открыла" для себя диоровскую, но только одну, без вкуса и запаха. мгновенно вымазала и сразу купила новую такую же.
:witch:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение КристинаЯ »

Сурчиха писал(а): В этом случае плюсом дорогих марок является то, что у них есть пробники или миниатюры - у российских марок такого в магазинах не встречала.
О, да! И этих пробников дают много-много.
Я уже писала про свой опыт. А есть еще специальные сайты производителей, где за опросы и прочее высылают промо-упаковки на пробу.
У меня сейчас 3! пробные туши по 4 мл, что ровняется 1 обычной туши. Про кремики по 5 мл молчу, не успеваю вымазать.
Стараюсь дорогую косметику покупать в дьютиках, но если никуда не едем - прошу знакомых.
Вопрос еще в том, что в наших сетевых магазинах косметики частенько бывают подделки, либо, как Летуаль и Рив гош - изготавливаемые по стандартам фирмы продукты из Польши. Состав очень похож, у меня нареканий нет. Но вот с упаковкой часто косячат. Перестала покупать свою умывашку в Л, т.к. там все время дозатор не достает до дна, а бутыль запаяна. Приходилось взламывать и потом вручную выливать остатки, а там остатков, на минуточку на месяц пользования.
Возможно единичные косяки, но... они есть. Страны производители такого не допускают.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Шпилькина »

теперь понятно. мне частенько казалось, что рив гош и лэтуаль что-то не то продают. иль дэ ботэ у нас дороже, но по субъективным ощущениям у них другое качество тех же марок.
:witch:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Жаворонок »

Девочки, а как эти пробники получить? Надо что-то купить? Или можно попросить внахалку?
У нас только один магазин все эти крутые бренды продает. Есть ДНК (некоторые аптечные бренды) и Ив Роше. Но это по-моему уже массмаркет.
В ДьютиФри почти не бываем. Правда сейчас вроде наши самолеты Россия ч-з международный терминал пустила. Поэтому есть надежда таки до него добраться.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение КристинаЯ »

Мне пробники достаются так:
- в глянцевых журналах (как-то Эль был с 4 мл тушью Шанель, на полгода хватило)
- с покупкой в сетевых магазинах косметики на кассе (маленькие пробники, в основном т.воды и тон. средства по 1-2 мл)
- подарок за конкретную покупку от марки (например, купи на 500 рублей ... и получишь пробник геля...)
- в Дни Марки (той или иной) в магазинах раздают пробники и объясняют информацию по продуктам. Дают много свежего, плюс можно макияж бесплатный сделать у профессионала))) Покупка продукции не обязательна. Я задружилась с одним представителем Шанель, и теперь у меня 2 классных косметички (с двух наших встреч) и куча пробников. Спросила у нее в последний раз про пробники помады, вынесла мне дополнительно 3 конвертика + еще кремиков. Не надо стесняться! (как в песне).
- по флаерам, которые приходят на мыло от тех же сетевых магазинов. От тех марок, которые ты покупаешь. Например, у меня флаеры любит слать Диор и Шанель. Хотя в магазине я покупаю их максимум раз в год, а то и с перерывом в год-два. Покупка тут не нужна, просто подходите с флаером на кассу и получаете.

Есть еще промо-сайты, про которые я писала выше. Недавно просто за опрос, случайно, получила пробники продукции гигиенической направленности.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение marouska »

по моему опыту, содержимое пробников и стандартной упаковки могут отличаться (((
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Евгений »

В пробнике априори лучше? Тогда в погоню за пробниками!!! На Авито не продают еще?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Lennchik »

Ну может быть пробники масс-маркета, при запуске новой линии. Пробники Шанель и Живанши соответствуют полноценным объемам по качеству. Кроме того, разница может быть в том, что полноразмерный продукт может оказаться не оригинальным.
Евгений, если вам очень нужны пробники женской косметики, можно спросить в магазине, думаю, мужчине они точно не откажут.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Евгений »

Сначала хотел ответить, зачем они мне могут понадобиться???
А потом подумал, что если только для наряжания на праздники. У нас на работе принято на юбилеи и 8 марта устраивать мини костюмированное шоу. Самодеятельность. Так вот если только туда... Хотя до этого обходились без косметики...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
getmemeizu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2017 1:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение getmemeizu »

Я тоже пробовала Wamiles. В принципе не плохо, но по кошельку бьет
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»