Дешевая косметика и подороже

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение КристинаЯ »

Кайл , Не знала, что структуру волос можно изменить одним только помывом? Средство на волосах 3 минуты, а последствия, ну прям как после химии, что аж восстанавливать пришлось.
Шож там за шампунь такой ядреный?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение АлёNа »

Я тоже не заметила в "Агафье" криминала такого :D Видимо, как всегда, всё очень индивидуально. А может и шампунь поддельный попался...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Кайл »

Причём здесь структура волос? Волосы после смывания шампуня сбивались в один большой сплошной клок и "продрать" его можно было только если нанести очень большое количества бальзама. "Родной" от Агафьи не помогал.
Конечно, всё индивидуально. Я и написала, что на себе больше не буду проводить экспериментов и не советовала другим не пользоваться этой маркой.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Лиа »

От "Агафьи" тоже не в восторге.
Шампунь стоит, никто им пользоваться не хочет, всем одного раза хватило. :lol: Оставила для хозяйственных нужд. Крем для лица вообще не понравился. Я сейчас его использую как крем для рук. Для рук он вполне хорош.

"Чистая линия" понравилась гораздо больше.
Шампунь с крапивой покупаю для моих ЛМ и ЛС. Сама тоже им пользуюсь иногда. Крем для лица достаточно приятный. Недавно закончился крем для рук. Использовала его до конца, но больше покупать пока не планирую. Сам крем был нормальный, впитывался хорошо, эффект был, но вот его запах оказался для меня резковат.
☀️
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение куница »

Почитала тему, решила тоже поделиться своей находкой. Два года пользуюсь авторской уходовой косметикой от Лунден Илоны. Девочки вот это вещь! После первого мытья головы было ощущение, что с волос смылась плёнка и волосы стали как облачко! Так же пробовала детский крем, дневную сыворотку для лица, элексир из 12 масел и бальзам для волос. От всех продуктов в восторге. Сейчас дополнительно буду заказывать антицеллюлитное обёртывание и маску для лица, думаю тоже не буду разочарована. Производителем заявлено, что состав на 98% натуральный, я в это верю, судя по результатам. Косметикой масс маркета пользоваться не могла, от кремов для лица и масок кожа либо шелушилась либо покрывалась прыщами (а иногда и то и другое разом :cry: ), от шампуней (включая НатуруСиберику, которую посоветовала дерматолог :evil: ) волосы выглядели сальными сосульками и кожа зудела.
П.С. Перечитала свой пост, выглядит как реклама :lol: , если бы не писала сама не поверила бы. Кстати, для меня единственный недостаток этой косметики - это её цена :aaa: , для меня дороговато. Поэтому ловлю акции 2=1 и закупаюсь по ним раза два в год. Обычно перед 8 марта и на день рождения компании в июне.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Нати »

В сети полно информации о том, что эта Илона мошенница.
А на "айрекоменд" и на "отзовик" также много негативных отзывов на её косметику. Так что да, ваш пост больше похож на рекламу
❆❆❆
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14902 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Ксанчик »

Кайл писал(а):Причём здесь структура волос? Волосы после смывания шампуня сбивались в один большой сплошной клок и "продрать" его можно было только если нанести очень большое количества бальзама. "Родной" от Агафьи не помогал.
Конечно, всё индивидуально. Я и написала, что на себе больше не буду проводить экспериментов и не советовала другим не пользоваться этой маркой.
Такое бывает при использовании новой (чаще всего не подходящей косметики). У меня что-то подобное было при использовании Пантина и какого-то профессионального от Ревлон. С учетом, что у меня волосы до попы промывать их пришлось трижды обычным детским мылом, чтобы смыть эти средства...
Я вообще считаю, что менять косметику надо ооочееень осторожно.
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение куница »

Да, причём негативные озывы в сети появились ещё до выхода косметики на рынок. Где у людей логика :wow: ?
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Лилибет »

Я что-то заколебалась с подбором шампуня. Покупаю что-то новое (потому что старое подходить перестало) 2-3 помывки все ок, а потом сплошные траблы начинаются :(. Вчера новый хендер шолдерс купила, увлажняющий. Посмотрим как он себя поведет.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Daffi »

Лилибет
Хэд энд шолдерс- исключительно для борьбы с перхотью. И все его варианты-это лишь варианты. Кардинально ничем не отличаются. Т.к. пользуюсь им уже очень долгое время, лет 15 точно, то могу судить об этом-перепробовала все его возможные варианты. Несколько раз пыталась "уйти" с него на шампунь Лореаль (как более-менее лучший вариант из косметики класса масс-маркет), но через пару недель появлялась перхоть-и приходилось снова возвращаться к хэд энд шолдерсу. :roll: В планах попробовать шампунь из класса на уровень выше...но как бы не вышло, как с кремами для лица-после реально хороших кремов,- лореали и иже с ними уже не могу использовать. :?
my home is my castle
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Мыжко »

Я в последнее время очень разочаровалась в "Шауме", качество очень снизилось. Волосы у меня блондированные, нужен бальзам, иначе не расчесать, вот и пользовалась красной "Шаумой". Теперь перестала экспериментировать и перешла на "Чистую линию". Мою каждый день и очень довольна. Тем более при настойчивых песнях моих финансов :lol: прямо - таки выход. Бальзам, правда, прежний. Сын раньше покупал какой то профессиональный шампунь (для парикмахерских). стоит 400 р за литр. Говорит - выгодно и качество высокое.
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Несущая Мир »

Daffi писал(а):Лилибет
...но как бы не вышло, как с кремами для лица-после реально хороших кремов,- лореали и иже с ними уже не могу использовать. :?
А я вот спокойно могу перейти (и перехожу) от элитных кремов, "Пайот", например, "Клиник" ) к обычной недорогой, Орифлейм, например, и не вижу разницы.
Согласна, что всё индивидуально, и что одному хорошо, то другому - не очень...
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Жанета »

Мыжко , а интересно, что за шампунь, а то их сейчас много, профессиональные спросто можно купить в спецмагазинах и на сайтах, только надо знать какой.
Я во всех известных популярных шампунях разочаровалась. Много лет была на пантине, потом глис кур, но последнее время ничего не подходит. Купила в lush твердый шампунь, пока довольна
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение lovely »

Olgaprib писал(а):Девочки, а вот мне очень подходит (для моей сухой кожи) только "Чистая линия",
для моей смешанной кожи самый лучший Аква-крем матирующий от ЧЛ. покупаю уже второй год. реально матирует
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение SuperPups »

А я подсела на косметику Lash с подачи дочери. Когда прихожу к ней в дом, там так приятно пахнет. Оказалось, что это запах этой косметики. Поняла это, когда зашла в первый раз в магазин Lash.
Шампунь "Океан" - мой любимчик! Крупные кристаллы морской соли + запах моря. Волосы становятся чуть жестковатыми, но зато появляется такой объем!
Но косметика эта недешевая, надо признать.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»