Дешевая косметика и подороже

Модератор: АлёNа

Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Пошла я значит за карандашом
В единств открытый сегодня магазин косметики
С намерением купить МАС
МАС 'а как марки в этом магазине не было.
Люксовые стоят 30 € за карандаш
Посовещалась с "жабой"
Пошла к стенду Л'ореаль.На который сейчас минус 25 % на всё.Накрасила глаза серым мягким карандашом.Очень даже неплохо.Заодно и карандаш для губ присмотрела.Взяла значит и на кассу.( € 20 за оба и минус 25 %).
Тут засада.Закончились такие оттенки.Неизвестно когда завезут.Посоветовали в другую их точку завтра.
Пошла поплавала в бассейне.
По дороге вечером зашла в супермаркет.Там из масс косметики только мэйбилин и макс фактор.Именно карандаши совсем не впечатлили.
Решила ждать завтра и купить Л'ореаль.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Несущая Мир писал(а): Сб ноя 04, 2017 5:56 pm У меня вообще дружба с Clinique не сложилась, ни с кремами, ни с декоративкой. Не принимает их моя кожа.
Читала вчера в местном(датском) интернете не очень хорош отзывы о Клиник
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение MarinkaL »

Мне его в свое время рекомендовали - типа полностью безаллергенный..и от него как раз была самая сильная аллергия - опухло лицо и глазки-щелочки - та еще красота получилась ... а вроде все остальные, кто пользовался - были очень довольны...
Марина
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Вы вот мне скажите,девушки,как себя ведут тени подороже?не осыпаются?

Я для тренировки навыков купила недорогие
Сегодня первый раз опробовала.Сейчас пришла домой,в зеркале уставшая от жизни женщина(вид такой)
Утром очень даже легли неплохо..но 7 часов не выдержали
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Nadiya »

Amalia писал(а): Ср ноя 07, 2018 8:21 am На фоне вчерашнего резкого желания начать пользоваться немного больше декоративной косметикой ,вопрос.Кто пользовался косметикой "МAC"?в частности их помадами/блескоми для губ.
Раньше (до почти полного отказа от декаративки)я пользовалась или Шанель,или Диор(помадами).Сейчас как-то душит жаба сразу столько денег отдать. MAC не порядок дешевле,но дороже масс маркеда типа Лореаль,мэйбилин и тд.На губах нормально чувствовалась вчера.и выбор цветов большой.
Ещё карандаш ищу для глаз удобный для новичка.У "МАС" не понравился.
Мне кажется что МАС - это хорошо разрекламированный Рубироуз, Изадора и пр.. Мне не понравились. Пользовалась и дорогим сегментом и дешевым - Мак как раз не оч себя показал.. но я помадами не пользуюсь, только пудра и тени. Вот ни то ни другое не впечатлило у мака
У нас = в Дании
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

Не осыпаються у меня. Но могут скатывается к вечеру.
Отлично помогает база под тени в таких случаях.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Nadiya »

О, меня однажды красили на каком то мастер классе.. Хотелось взять шпатель и соскрести с себя базу и прочее. Мне подруга отдала Urban Decay Naked но я ими так редко пользуюсь что не помню. кажется что не осыпаются.. на работу утром некогда красится.. только ресницы мазану и пудранусь быстро. Вот пудру люблю только 1 - от Lapreire - мне больше всего она подходит, незаметно. ИМХо как посмотришь на людей с тонами-растонами - неестественно... Вчера только смотрела на племянницу и хотелось шпатель..
У нас = в Дании
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

Мас особо не рекламируют, он получил признание у проф визажистов за свое качество, широкую палитру и доступную цену. Это именно проф косметика. Тени у них разные, некоторые серии действительно капризные для повседневной носки, но те же серии мат, сатин - очень легкие в использовании. В что самое главное отлично тушуются (что крайне важно для начинающих ), не превращаясь в грязь и проплешины.
Ну как-то сложно его сравнивать с Руби роуз. Ими тоже можно сделать красивый макияж, при наличие хороших кистей (кисти вообще очень важны для красивого макияжа ) и хороших навыков в нанесении и растушевке.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

Про тонну тонального с пудрой соглашусь. Но очень многие считают что несовершенства кожи проще замазать, чем подобрать качественный уход и избавиться от них. Часто используют плотные основы + плотную пудру. Типа незаметно. Заметно. И выглядит крайне неприятно.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Nadiya »

не знаю, у нас есть уголки мака в каждом большом парфюмерном и там довольно агрессивные консультанты, + идет реклама ОБС у крыгиной например - вряд ли это бесплатно..
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Nadiya писал(а): Пн ноя 12, 2018 3:29 pm Мне кажется что МАС - это хорошо разрекламированный Рубироуз, Изадора и пр.. Мне не понравились. Пользовалась и дорогим сегментом и дешевым - Мак как раз не оч себя показал.. но я помадами не пользуюсь, только пудра и тени. Вот ни то ни другое не впечатлило у мака
И тушь наверное?Или только тени?

Какие тени тебе подошли?
По большому счету что люкс,что бюджетная..будет разница в 100 крон наверное?если бы точно знать,что буду активно пользоваться и подойдёт,то купила бы не задумываясь.А так не знаю.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Депрессивный позитив писал(а): Пн ноя 12, 2018 3:37 pm Мас особо не рекламируют, он получил признание у проф визажистов за свое качество, широкую палитру и доступную цену. Это именно проф косметика. Тени у них разные, некоторые серии действительно капризные для повседневной носки, но те же серии мат, сатин - очень легкие в использовании. В что самое главное отлично тушуются (что крайне важно для начинающих ), не превращаясь в грязь и проплешины.
Ну как-то сложно его сравнивать с Руби роуз. Ими тоже можно сделать красивый макияж, при наличие хороших кистей (кисти вообще очень важны для красивого макияжа ) и хороших навыков в нанесении и растушевке.
Мне тоже понравилась палитра..цена как раз посредине.В психологически комфортном мне сегменте.
Но и Лореаль карандаш вчера себя неплохо показал.С учётом скидки разница поровну в 2 раза.

Депрессивный позитив,как Вы считаете для вышеприведенной фотке(макияжу)на ней как легче добиться эффекта-тенями или карандашом?
Прииииблизительно.
С учётом что нет желания "инвестировать дорогие кисти .
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Депрессивный позитив писал(а): Пн ноя 12, 2018 3:37 pm но те же серии мат, сатин - очень легкие в использовании. В что самое главное отлично тушуются (что крайне важно для начинающих ), не превращаясь в грязь и проплешины.
Конспектирую☺
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Нати »

Если у тебя совсем нет навыков в макияже, Amalia, как можно советовать?
Даже самым лучшим карандашом не нарисуешь ничего приличного, если нет навыка. Будешь ведь на карандаш пенять, а не на себя.
У меня есть палетка для бровей, так я ей одной могу сделать полный мейк с подводкой глаз мокрой кисточкой и тени с растушевкой и брови и, при сильной необходимости, ещё смешать с пудрой и контуринг изобразить :lol:
Дело в технике всего лишь. Так на мне и руби роуз будут смотреться как диор. Это даже не хвастовство, а факт :wink: :D
Немножко поучись, посмотри техники простых натуральных макияжей, благо сейчас этого всего полно в сети и доступно любому желающему совершенно бесплатно :wink:
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Не согласна,что в технике только.Какая там техника особо нужна чтобы подвести уголки глаза-тенями или карандашом?
А разница в качестве продукта для меня большая.Я нанесла Диор тени пробником в магазине.И нормально было в самом конце дня.
И нанесла (картинка выше) условно говоря "руби роуз"-technic nudes- essences -марки из Лидла,условно говоря.Результат через 7 часов удручающий(в начале,да,"как диор)
Вот и вопрос это случайно или тенденция?
Техника особо не поможет если качество продукта не очень
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»