Дешевая косметика и подороже

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Gorty »

Карандаши у мак хорошие, тени, румяна, а помады и в недорогом сегменте можно найти хорошие, лореаль те же или мэйбелин. Тональные в мак скорее для проф использования, консилеры тоже плотноваты, лучше уж арт деко какой-нибудь, или тот же лореаль, или люск из разряда клиник. Карандаши для всех марок косметики производятся на нескольких заводах, у мак нормальные карандаши в общем то. Туши практически в любом ценовом сегменте есть хорошие. КМК сейчас качество декоративки недорогой повысилось. И брать люкс или проф совсем не обязательно чтобы на лице выглядело хорошо, если кожа ухоженная и без сильных проблем, можно почти за любую сумму купить и будет выглядеть нормально. Тут я очень экономная, белоруссию покупаю. Тени у них плохие, тонаки сомнительные, использую корейские биби крема, остальное вполне прилично выглядит. В том числе помады за 100 с небольшим с совместных покупок.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение свекровь »

С возрастом у меня появилась аллергия на косметику и уходовые средства для лица.
Поэтому пользуюсь косметикой IsaDora (тени, тональный крем и крем корректор), уходовые у меня ФЛЕРЭНЗИМ покупаю в аптеке.
Музыка Ветра
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Вот так бы примерно мне хотелось краситься ежедневно.Только тушь если красиьь такого эффекта не даёт.
Была в магазине,продавец меня подкрасила как мне хотелось.Совсем другое дело с карандашом.
Но мне надо его правильно выбрать.На фотках например он мне кажется слишком твердые.Хочется мягкий грифель.Возможно со спонжем на обратном конце.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Да,не лёгкое это дело,в 40+ лет начинать пользоваться косметикой☺
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Олик »

Amalia, за хорошим карандашом точно в Мас. Я прямо их фанат. Ооочень хорошо ложатся
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

Gorty , у мас есть хороший тон на каждый день, совсем не плотный - face and body. Но основная масса у них да, плотновата. Пудры у них еще неплохие.
Ни счет карандашей не знаю - не пользуюсь ими, подводку если и делаю, то тенями. Эффект примерно как на фото, которое показала Амалия.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Депрессивный позитив

А для теней какой апликатор используете?Это уже в другую темы,не про ценовую категорию,а выбор между продуктами.Может уже писали про это,сейчас проверю другие темы.

Я просто думаю как это наносить без опыта.Это только кажется,мол что там сложного.Но если рука не набита,может с карандаша начать?
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

Мне карандашом наоборот сложнее. А с тенями линия получается не такая четкая, как слегка растушеванная и соответственно огрехи меньше видны.
Про кисть отвечу в теме про кисти
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8937 раз
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение АлёNа »

Amalia писал(а): Сб ноя 10, 2018 9:15 am Вот так бы примерно мне хотелось краситься ежедневно.
На фото я вижу 3 оттенка теней, 2 карандаша, консилер и конечно же тушь )) Наверняка использовалась база/праймер (вместе или вместо консилера) под тени для выравнивания тона кожи и лучшего нанесения теней.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Gorty »

Депрессивный позитив писал(а): Сб ноя 10, 2018 10:00 am Gorty , у мас есть хороший тон на каждый день, совсем не плотный - face and body. Но основная масса у них да, плотновата. Пудры у них еще неплохие.
Ни счет карандашей не знаю - не пользуюсь ими, подводку если и делаю, то тенями. Эффект примерно как на фото, которое показала Амалия.
Я на постоянку в городе использую биби корейские с высоким спф, чтобы отдельно защиту не наносить, я круглый год спф ношу.
Мне цена не нравится у продуктов мак. :D Я лучше уж добавлю и возьму люкс, либо что-то недорогое куплю. Не мой бренд наверно. В последнее время всю декоративку покупаю бюджетную. Как-то она у меня не приоритете в плане трат, и разницы я большой не вижу с той что подороже.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Gorty »

АлёNа писал(а): Сб ноя 10, 2018 2:46 pm На фото я вижу 3 оттенка теней, 2 карандаша, консилер и конечно же тушь )) Наверняка использовалась база/праймер (вместе или вместо консилера) под тени для выравнивания тона кожи и лучшего нанесения теней.
Не пугай так Амалию. :D Она сейчас передумает декоративку покупать. :P Но в общем то да. Еще стоит заметить что макияж предполагает тонирования лица, даже самый нюдовый и минималистичный, оттенки могут быть натуральные, растушевка в ноль, а тон лица выровнен. Ибо смотрится неаккуратно когда накрашены губы, глаза а лицо голое. было бы голое в 20 лет куда ни шло, в 40 плюс хотя бы легкий тональник, пудра, биби сиси должен быть. А там пойдет контуринг, румяна, карандаш или гель для бровей, хайлатер можно легкий.
И вот ты уже выглядишь как "ненакаршеная" модель из рекламы омолаживающего крема, которую на самом деле долго красили и потом еще дольше фотошопили. :D :D
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

Я бы еще добавила это брови. Если они неухожены макияж особо не спасет.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Меня особо не напугаешь,я к перфекционизму не стремлюсь☺
Дала первую попавшуюся фото из яндексе по запросу макияж,глаза,
которая более или менее отражала то что мне надо.

Ограничюсь точно карандашом.Одним.
Или все же тенями.Одними.
Завтра если открыт магазин тот,определюсь.

Тени не пробовала.А карандашей так много пробниками попробовала,что и забыла какой понравился.Был какой-то запомнился,то что не твердые и как-то пошире остальных.Но это совсем же галопом по Европа было . завтра попробую ещё.За маркой не гонюсь.Но бюджетные помады совсем например не нравятся.По ценам есть разница есть,но не критично.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8937 раз
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение АлёNа »

Я не могу тоналками пользоваться - некомфортно мне с ними, ощущаются тяжестью на коже - умыться охота. Ограничиваюсь пудрой, но плотной, с ней нормально. Мою любимую марку перестали в Россию поставлять, не знаю, что буду делать, когда мои запасы закончатся.

Могу себе позволить почти без косметики (или даже совсем без неё) выходить - только консилер, тушь, пудра и бальзам для губ и пофиг, кто что о моём лице думает :P
Аморальная поддержка
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

Я тоже вполне спокойно выхожу без косметики вообще. Состояние кожи позволяет. По этой же причине и тональным перестала пользоваться. Пудра кистью - просто чтобы выровнить чуть тон. Но брови сейчас всеже стараюсь подкрасить, потому что свои светлые, а волосы черные. Лицо теряется.
Но под ухоженностью бровей не только их цвет имела в виду, но и форму
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»