Дешевая косметика и подороже

Модератор: АлёNа

Ответить
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Феанора »

А Натура Сиберика - не?
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Gorty »

Феанора писал(а): Ср мар 21, 2018 10:06 pm А Натура Сиберика - не?
Альгиз указала что на органические соединения аллергия, любая а ля органическая косметика может быть аллергена, хотя у меня подруга на органике, притом что аллергик, так то я тоже посоветовала что-то типа натуральное отечественного производства от первого решения, но не агафья. Дешево и сердито. :D
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

Альгиз, а какой у вас тип кожи и что хотите от крема?
Для увлажнения /питания можно взять Ф99, продается в аптеке. У меня кожа комби, на зиму как-то брала полужирный на ночь - увлажнения от него хватало
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение бутончик »

Посоветую Крымскую косметику , особенно производителя "Царство ароматов " и " Дом природы " , составы хороши , нет там ни силиконов , ни парабенов , консерванты если есть , то пищевые . Я бы посоветовала еще обращать внимание на средства
с пометкой " для чуствительной кожи", там по минимуму отдушек ..Опять же - кокосовое масло , масло виноградных косточек , зародышей пшеницы , но это на ночь , так впитываются масла все же долго..
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Fa »

Вспомнила - в 90-е покупала кремы производитель Шарм Клео косметик, Краснодар. Мне очень нравилось ими пользоваться. Но в продаже перестали встречаться, перешли на реализацию через распространителей, так я и выпустила из виду. Сейчас посмотрела в инете, вконтакте есть предложения, ещё где-то. Нужно мне будет посмотреть подробнее...
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Альгиз »

Депрессивный позитив писал(а): Чт мар 22, 2018 7:59 am Альгиз, а какой у вас тип кожи и что хотите от крема?
Для увлажнения /питания можно взять Ф99, продается в аптеке. У меня кожа комби, на зиму как-то брала полужирный на ночь - увлажнения от него хватало
Раньше кожа была жирная, а сейчас кожа стала суше, стягивает. Смотрю крема для эластичности. Недавно по акции попался крем Чёрный жемчуг с Self-complex, что то там должно было самоомолодиться и подтянуться, мне не понравился, кожа от него была вся мокрая, как из бани. Теперь такие даже не смотрю.

Про крем Ф99 почитала в интернете. Можно попробовать.
Преподобная мать Бене Гессерит
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Daura »

Решила сэкономить, приобрела ночной крем и крем для век "Черный жемчуг". Крем для век - очень широкий носик и тюбика, крем выдавливается с большим избытком. Ночной крем - баночка сделана супер дешево, даже неприятно брать в руки. За 2 недели пользования - оба крема ни о чем, покупать еще раз эту линейку не буду.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение зяйка »

Мне тоже "черный жемчуг" не подошел. Вернее как: кожу даже сушит... Это больше вреда, чем пользы.
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение бутончик »

Мой эсперимент с отсуствием ухода за кожей в виде пилингов , скрабов , масок, кремов ( только умывалась мылом " спивак") , дал весьма странные результаты .. Состояние тургора стало хуже( неотпилингованность) , но ушли припухлости под глазами , синячки под ними же .. Чувства стянутости вообще не было .. Сегодня сделала химический домашний пилинг хлористым кальцием ( ух!! лицо горело!) , зато после .. хорошо .Он очень дешевый этот препарат аптечный.. Потом я нанесла альгинантную маску от "Спивака" тоже .. она около 180 руб.. кожа лучше после нее , но снимать -мучение и время.. Пока решила кремов на ночь ( да и днем ) не наносить никаких ..Губы , если пью много воды , можно вообще ни бальзам ни помаду не использовать.. Мой уход становится все бюджетней и бюджетней!!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

На фоне вчерашнего резкого желания начать пользоваться немного больше декоративной косметикой ,вопрос.Кто пользовался косметикой "МAC"?в частности их помадами/блескоми для губ.
Раньше (до почти полного отказа от декаративки)я пользовалась или Шанель,или Диор(помадами).Сейчас как-то душит жаба сразу столько денег отдать. MAC не порядок дешевле,но дороже масс маркеда типа Лореаль,мэйбилин и тд.На губах нормально чувствовалась вчера.и выбор цветов большой.
Ещё карандаш ищу для глаз удобный для новичка.У "МАС" не понравился.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение ЯнаЯ »

А я недавно решила прям сэкономить- купила палетку теней от Руби роуз. Думала ну как раньше наверное Гов..ноу какое нибудь. И была приятно удивлена. упаковка да дешевенькая пластмассовая, но хранить я ее не собираюсь закончатся сразу выброшу, вообще не понимаю зачем хранить упаковки и пакеты- типа трофеи былой славы, посмотрите что у меня было, гыгы, странно конечно. Но тени, тени супер, там есть праймер для глаз сразу, он кремовый, тени отлично набираются на кситочку даже много получается. В сравнении с Мэйбелин розовыми, там я блин елозила елозила уже кисточка стерлась тени пылят но не набираются, с Роуз такого нет. Я была в приятном шоке. Подружка из магазина сказала что разбирают эту новую линию теней очень хорошо!! (Это не реклама, если что) и фото кому интересно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
761 регион :bud:
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

Amalia писал(а): Ср ноя 07, 2018 8:21 am На фоне вчерашнего резкого желания начать пользоваться немного больше декоративной косметикой ,вопрос.Кто пользовался косметикой "МAC"?в частности их помадами/блескоми для губ.
Помада у них сильно отличаются в зависимости от серии, и порой даже от цвета. Тут только пробовать. Также как и тени их, хотя я все равно их люблю, хотя и не со всеми подружилась. Блески, ну обычные, текстура тоже может отличается. Но мне ни разу не сушили. А палитра их, помад и теней конечно радует. Как и всего остального
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Цена тоже ок
На то что я засматривалась "Шанель","Диор" та-же помада 290 крон,почти 40 €
МАС 160-чуть больше 20 ..и приятно так легла
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

Цена да, весьма приятная.
С тенями шанель я, кстати так и не смогла подружиться. Теперь на них даже не смотрю, хотя знаю что и формулу у них сменили, но не тянет. Диор тени нравятся, но зачастую слишком блестящие, хотя в использовании очень приятные.
По помадам я не особый спец, не очень их люблю и как то забываю пользоваться
Но блески Шанель и Диор были - весьма приятные, красиво лежат на губах. Но, честно говоря, разницы с мас особо не заметила. Может это потому что я не фанат блесков и помад.
Но в масе точно есть некоторые помады которые сушат, уже не помню какие оттенки, избавилась от них. Хотя и в остальных фирмах такое бывает, часто замечала отличия качества в зависимости от оттенка.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Тенями я так и не научилась пользоваться.И плюс это все таки броско, даже если не яркие,у нас негласный make-up код на работе, все по минимуму.Хочу качественный карандаш для глаз.Чтобы глаза подчеркнуть,не совсем уж мышь бледная.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»