Дешевая косметика и подороже

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Ksusha:) »

Девочки, может кто-то ещё поделится опытом применения корейского ухода? Недавно заинтересовалась, пока изучаю тему.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Gorty »

У корейцев главное многослойность.
Умывания в два этапа, вечером сперва гидрофилка смывает макияж, потом пенкой обязательно пройтись, я так давно умываюсь, действительно так намного эффективней. Вечерний уход, сыворотка плюс ночная маска.
Днем тонер, эмульсия, сыворотка, крем, и только потом биби или сиси крем. То есть вся эта ересь про то что биби можно на голое лицо точно не про корейцев, там несколько слоев ухода должно быть пройдено до бб, и бб тоже будет с ухаживающими свойствами. СПФ круглый год обязательно, кореянки помешаны на светлой кожи, загар для них как для дам 19 века признак плебейского происхождения.
В общем основное это тщательное очищение и тщательное питание увлажнение, защита от солнца.
Я полностью 4 ступеньки не наносила, но допустим тонер сыворотка потом крем и бб запросто. Моя кожа нормально выдерживает. именно тонеры эмульсии сыворотки ночные маски мне у корейцев нравятся, крема не всегда подходят. силиконов много, в тонерах многовато спирта бывает. Еще они не пишут составы корректно, по европейским стандартам сперва пишутся те ингридиенты которых больше, потом меньше, у корейцев это не соблюдается.
Но в общем то мне их уход нравится, хотя я больше тяготею к органике и аптеке.
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Ksusha:) »

Вот мне как раз и интересно, как на эту многослойность реагирует кожа. Я когда-то в Мэри Кей пробовала что-то подобное. Показалось лишним. Но мне тогда лет 30 было и кожа склонная к жирности.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Gorty »

У меня реагирует нормально, но не всем такое подходит, можно использовать не все, допустим эмульсию и крем, или сыворотку и крем, я и без всякой кореи редко один крем наношу, чаще сыворотку, потом крем, потом тонирующее средство. Тут все индивидуально. Однозначно сыворотки у корейцев неплохие, стартеры, патчи под глаза, очищающие средства, бб крема и кушоны.
Кореянки помешаны на своей внешности, это целая индустрия. У того же концерна самсунг несколько брендов косметики. В общем тут только пробовать, тестить, заранее понять подойдет или нет сложно.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Kirka »

ДарияП писал(а): Сб янв 27, 2018 4:13 pm Я не верю в эффект дорогой косметики, разную пробовала покупать, остановилась на средней цене
у меня был крем la mer, нравился! Пользовалась только им и эффект был хорошим. Сейчас перешла на аптечную кометику сетафил + ночая маска корейская и боди шоп + патчи под глаза на ночь и косметические процедуры. Лицо стало в разы лучше выглядеть и морщинок нет вообще. Так что главное - регулярность, а не крема за баснословные деньги)
Аватара пользователя
Катеринке
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 8:04 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Катеринке »

Из кремов нравится фирма Нивеа, декоративную косметика в основном покупаю летуаль, буржуа.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Lennchik »

Я бы не стала классифицировать корейскую косметику как дешевую. Они используют передовые разработки, что априори не может стоить совсем дешево. И опять-таки - индивидуальная восприимчивость. И возрастные особенности. Если в 20 лет крема Чистая линия мне хорошо подходили, то сейчас - как говориться " ни о чем".
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение бутончик »

В продолжении темы о косметике недорогой у меня есть уже новые дополнения.. Открыла для себя кокосовое масло (нерафинированное , в таком и запах есть тот самый и работает лучше) , просто влюблена! Наношу на волосы перед мытьем , мажу локотки , голени , декольте , лицо как ночной уход , губы... чудо..Из тоников открыла для себя гидролаты . У меня Алуштинского эфиро-масличного завода , кожа благодарна составу , где только две составляющих- гидролат розы и сосны..Да, после кокосового масла на волосы уже не надо бальзам или там несмывашки какие-либо , настолько кокосик их напитывает... Зубы чищу уже второй месяц порошком простым ..они стали белее! Но я ставила эксперимент этой зимой - три месяца зимних я не курила ,не пила кофе , зато выпивала по 4 чашки в день травяных сборов разных ..Кожа стала лучше намного , белки глаз белее.. , и еще также три месяца делала приседы , начинала с 54 ,дошла до 100 ., отжимания за раз 60 раз.. опять же и это повлияло на цвет лица - кровь побежала быстрей..Теперь хочу попробывать ( пока вынужденно неработаю) полное отсуствие ухода за лицом ., т.е не скрабить , не делать масок , не наносить масло , тоник .. только умываться утром и вечером .., и так дней десять.. при том что не курить , есть обычную пищу ,ну т.е и полезную и неполезную..Принимать душ и мыть волосы буду))))
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Альгиз »

Если выбирать между Чёрным жемчугом и Нивея для эластичности 35+, что лучше?
Пользуюсь Чёрным жемчугом, но хочется нового и лучшего. Нивея на 60 руб. дороже Жемчуга. Просто думаю, если разницы нет, то зачем платить больше.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Gorty »

Нивея точно не лучше, вообще пустые у них крема.
лучше попробовать какую-нибудь органику для разнообразия, кафе красоты, планета органика, органик шоп, эко лаборатория, крымская всякая косметика, пробиотическая от микролиз, ви косметик, белорусские есть неплохие средства. Опять же для чего, если чисто на кожу намазать чтобы не сохла это одно, а для реального результата помимо крема куча средств и активов нужно. Крем так, просто поддерживает более менее приличное состояние кожи.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение SuisseAnna »

Нивея не нра, черный жемчуг вначале был нормальным, сейчас уже пустой. Хвалят белорусские и корейские.
Пусть каждому сияет Солнце!
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

SuisseAnna писал(а): Ср мар 21, 2018 4:17 pm Нивея не нра, черный жемчуг вначале был нормальным, сейчас уже пустой. Хвалят белорусские и корейские.
Корейский тоже разные. Недорогие, как правило, очень силиконистые. Сульвасу и другие этого же класса, есть достойные крема, но у них и ценник несовсем гумманый.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26512 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение на-дин »

Альгиз, если у вас бывает белорусская, то посмотри ее. Белита Витэкс.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Альгиз »

Белита Витэкс у нас продаются их шампуни. Считается плохой косметической продукцией. Продаётся она в самых бюджетных магазинах, а в последнее время ее редко привозят, люди не берут. Население страдает аллергией, химзавод рядом, на органические соединения, а там их много.
Если увижу, возьму крем на пробу, вдруг подойдёт.

Косметику Чистая линия, Невская косметика, 100 рецептов красоты, не беру, аллергия идёт на запах.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Gorty »

Если такая реактивная кожа то сложно посоветовать что-то бюджетное, а нивеа это чистый силикон.
Может эвелин посмотрите тогда? Собственно те же яйца только в профиль но что-то новенькое.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»